Творческие работы

Раздел посвящен творческим работам учеников гимназии №1 г.Волковыска.

В гимназии №1 г. Волковыска в рамках Дней науки и творчества прошел конкурс стенгазет "Великие умы человечества".

Предлагаем посмотреть!!!

В ходе реализации учебного проекта по химии: “Неограниченные потребности - ограниченные ресурсы” юные химики (учащиеся 9 “А” класса: Миколуть Карина, Шлык Юлия, Пыжик Семен, Стасюкевич Ольга, Жиронгкина Ольга) создали видеоролики “Металлы: экономить или потреблять?” В своих работах ребята рассуждают о том, как настоящее может определять будущее, дают возможность каждому сделать самостоятельный выбор, предлагают дать металлам вторую жизнь, призывают собирать металлолом. Смотрим и оставляем комментарии, в которых можно высказать свою точку зрения. Все узнают ваш взгляд на данную проблему. Возможно это поможет её решить.

20-22 мая в г. Лида состоялся Х республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет". На юбилейном X республиканском конкурсе "Компьютер.Образование. Интернет" в номинации "Дошкольное и начальное образование" Аксамит Галиной Николаевной, учителем информатики, черчения и изобразительного искусства, совместными с учащимися 10 «А» класса Моничем Кириллом и Майриным Алексеем было представлено электронное пособие "Радужный мир", являющееся замечательным подспорьем для преподавателей изобразительного искусства и МХК, а также учеников 1-5 классов, изучающих эти творческие предметы.

Автор сайта: Алексей Майрин, 10 класс гимназия №1 г. Волковыска.

Руководители:
Светлана Натановна Хаванова, учитель информатики,
Ирина Богдановна Клак, учитель истории гимназии №1 г. Волковыска.

Ссылка на сайт «Жил-был городок…»

На сайте собраны истории жизни евреев небольшого городка Волковыска на территории Западной Беларуси. Волковыск — небольшая точка на карте Беларуси и совсем маленькая — на карте Европы.
   Волковысская земля – маленькая родина многих народов: здесь проживают белорусы, поляки, русские, литовцы, татары. Когда-то здесь жил и еврейский народ. По результатам последней переписи населения в 2009 году в городе никто не назвал себя евреем.