Работа МО учителей истории и обществоведения

Ура! Мы снова сделали это! Приняли участие в Музейном фестивале-2019, в рамках Международного дня музеев. Сие действо прошло в музее Багратиона. Наш музей представлял Бакун Егор, учащийся 10 А класса в образе генерал-майора В. Г. Жолудева. Да как представил! Помимо очевидного сходства с молодым Жолудевым, Егор продемонстрировал настоящий командный голос и генеральскую выправку. Стоит ли говорить о том, что наше выступление было более чем заметно? Возле нашей площадки толпились желающие сфотографироваться, посмотреть экспонаты. Поздравляем нас с рождением ещё одного образа для проведения экскурсий!

Музейная комната памяти Александра Дедюшко нашей гимназии вошла в проект "Маршрут построен", как туристический объект для посещения.

6 апреля 2019 года прошла областная краеведческая научно – практическая конференция “Край Гарадзенскі”. Гимназию № 1 г. Волковыска представляла Головач Дарья, учащаяся 10 “А” класса. Волнения, тревога, ответственность проявлялись в том, что задавали вопросы и ответы выслушивали научные сотрудники Гродненского государственного университета им.Я.Купалы. Ответы Дарьи получили высокую оценку со стороны научного сотрудника Мысливца Н.А. Учащаяся Головач Дарья отмечена дипломом II степени.

Эхо войны.... что это такое и почему это актуально сегодня? Серию уроков по ОБЖ в 4-х классах провела Оскирко Елена Николаевна. Наглядно (на примере музейных экспонатов) учащиеся познакомились с правилами поведения в случае обнаружения боеприпасов и их фрагментов. Самые активные заслужили фото на память)))
P.S. всё экспонаты безопасны, не пригодны к использованию!!!

В рамках плана мероприятий по празднованию 30-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана состоялась встреча с воином-интернационалистом, выпускником СШ 1 Тимошко Иваном Павловичем. В теплой непринуждённой обстановке наш герой попытался донести до молодого поколения идеи патриотизма, любви к Родине и сохранения мира.