Работа МО учителей истории и обществоведения

6 апреля 2019 года прошла областная краеведческая научно – практическая конференция “Край Гарадзенскі”. Гимназию № 1 г. Волковыска представляла Головач Дарья, учащаяся 10 “А” класса. Волнения, тревога, ответственность проявлялись в том, что задавали вопросы и ответы выслушивали научные сотрудники Гродненского государственного университета им.Я.Купалы. Ответы Дарьи получили высокую оценку со стороны научного сотрудника Мысливца Н.А. Учащаяся Головач Дарья отмечена дипломом II степени.

Эхо войны.... что это такое и почему это актуально сегодня? Серию уроков по ОБЖ в 4-х классах провела Оскирко Елена Николаевна. Наглядно (на примере музейных экспонатов) учащиеся познакомились с правилами поведения в случае обнаружения боеприпасов и их фрагментов. Самые активные заслужили фото на память)))
P.S. всё экспонаты безопасны, не пригодны к использованию!!!

В рамках плана мероприятий по празднованию 30-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана состоялась встреча с воином-интернационалистом, выпускником СШ 1 Тимошко Иваном Павловичем. В теплой непринуждённой обстановке наш герой попытался донести до молодого поколения идеи патриотизма, любви к Родине и сохранения мира.