Конкурсы, олимпиады

Декада начальной школы в гимназии №1 г. Волковыска

Дорогие ребята! С 26 сентября по 3 октября в гимназии проходит Декада начальной школы. Приглашаем всех к участию!

План проведения декады

Математическая викторина для учащихся начальных классов

V районной исследовательской конференции младших школьников
«Мир наших открытий - 2016»

12 марта 2016 года в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» прошла V районная исследовательская конференция младших школьников «Мир наших открытий». В ней приняло участие 64 юных исследователя из 19 школ Волковысского района. Было представлено 29 исследовательских работ. В ходе конференции работали 5 секций: «Наши друзья – животные», «Удивительный мир растений», «Неизвестное об известном», «Человек, здоровье, экология», «Наша школьная планета». Защита работ предполагала публичное выступление перед аудиторией. Участники показали умение грамотно формулировать тему, цели и задачи исследования, выдвигать гипотезу, описывать методы исследования и его результаты. Выступления участников конференции оценивало компетентное жюри.

На основании решения жюри награждены дипломами отдела образования Волковысского районного исполнительного комитета 15 работ.

12 марта 2016 года в 10 часов в гимназии проводится V  районная исследовательская конференция младших школьников "Мир наших открытий". С программой конференции можно познакомиться здесь.

Программа конференции "Мир наших открытий-2016".

13 февраля в гимназии прошёл 2 тур интеллектуального турнира для младших школьников “Твои возможности- 2016”. В нём приняли участие 182 учащихся из разных школ города и района. По результатам очного тура определены победители – участники, которые показали лучшие десять результатов. Их оказалось 23 человека:

Дорогие ребята - участники интеллектуального турнира "Твои возможности"! Закончился I тур. В нём принял участие 371 учащийся. Вы можете ознакомиться со своими результатами на нашем сайте. Поздравляем всех, кто прошёл во второй тур! II тур будет проходить в гимназии №1 г.Волковыска 13 февраля в 10.00. Приглашаем всех участников, которые набрали 25 баллов и больше,  проверить свои возможности в заключительном туре.

Результаты I тура турнира "Твои возможности-2016"

Твои возможности 2016

Дорогие ребята, учащиеся 3-4 классов! Гимназия №1 приглашает вас принять участие в ежегодном интеллектуальном турнире «Твои возможности».

Турнир состоит из двух туров. Первый тур – домашний. В течение 2 недель с 18.01 по 31.01.2016 участники турнира отвечают на 10 вопросов. Каждый правильный ответ оценивается 5 баллами. Всего можно набрать 50 баллов. Ко 2 туру допускаются участники, набравшие не менее 50% от максимального количества баллов. Второй тур – это также 10 заданий по учебным предметам. Этот тур проводится в гимназии 13 февраля в 10.00. На выполнение заданий очного тура отводится 1 час 15 минут. Победители 2 тура награждаются грамотами гимназии.

Задания 1 тура, а также его результаты размещаются на сайте гимназии, а также в газете «Наш час». Ответы на задания можно отправить в конвертах по адресу: 231900 г.Волковыск, ул.Дзержинского, 17, гимназия №1, турнир «Твои возможности» либо разместить в электронной форме на сайте гимназии Турнир "Твои возможности-2016" 1 тур.

Принять участие в I туре турнира

Дорогие ребята! Приглашаем вас принять участие в олимпиадах по русскому языку. Ответы принимаются до 2 октября.

Олимпиада по русскому языку для 3 класса