Конкурсы, олимпиады

День литературного чтения

Этот день был посвящен литературному чтению. Учащиеся 2-х классов поучаствовали в викторине “Знатоки сказок”, а ребята из 3-4 классов читали свои любимые стихотворения.

Наши библиотекари Сальник Л.С. и Тавкинь Л.Л. определили самых активных читателей. Ими оказались 26 учащихся начальных классов!

День математики

Этот день в начальных классах был посвящён математике. Сегодня ребят ожидали интересные мероприятия, которые никого не оставили равнодушным. Ведь пришлось не только продемонстрировать свои знания по математике, но и проявить смекалку, творчество, логику, умение нестандартно мыслить. Не каждому под силу быстро решить головоломку, кроссворд или разгадать ребус. Учащиеся 2-4-х классов с огромным воодушевлением участвовали в интерактивной игре “Математические головоломки”. Ребусы и головоломки поддавались самым смекалистым и напористым юным математикам. А, если приходилось нелегко, то помощь оказывали одноклассники и учителя.

День русского языка

Сегодня в начальной школе прошёл день русского языка, целью которого было повышение интереса к изучению этого очень важного школьного предмета. Ведь ни для кого не секрет, что достигать успехов в каком-либо деле можно в том случае, если оно тебе интересно. И у учащихся 3-4-х классов была замечательная возможность убедиться в том, что изучать русский язык можно с азартом и увлечением. Для них прошла интерактивная игра “Зоркий глаз”. Ребятам удалось побыть в роли учителей, которым нужно было найти и исправить огромное количество ошибок в текстах разного содержания и уровня сложности. Задания, расположенные по всей школе, собрали возле себя самых активных, внимательных, увлеченных и уверенных в своих знаниях учеников. В результате игры ошибки были исправлены.

Приглашаем учащихся 2 классов принять участие в викторине "Язык родной, дружи со мной!" Ответы принимаются до 22 сентября до 10.00.

Дистанционная викторина для учащихся 2 классов

Мова..Маці..Радзіма..Гэтыя паняцці многа значаць у жыцці кожнага чалавека. Што такое Радзіма? Кожны вучань ведае, што  гэта наша краіна, на якой жылі нашы продкі, жывём мы і будуць жыць нашы дзеці. Але наша вялікая Радзіма пачынаецца  з маленькіх гарадоў і вёсачак.
Сёння вучні другіх, трэціх і чацвёртых класаў прадставілі сваё бачанне малой радзімы ў вернісажы “Ваўкавыск – мая радзіма”. Для кагосьці гэта – знакавыя мясціны нашага горада: гарадская плошча, фантан, парк, музей, гістарычныя помнікі.  А хтосьці адчувае радасць і спакой разам з сябрамі ў сваім двары або на спартыўных пляцоўках, дзе нараджаюцца першыя поспехі і рэкорды.. Зразумела адно: радзіма – гэта тое месца, дзе ты адчуваеш сябе шчаслівым.

План проведения недели начальных классов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Дорогие ребята!

Закончился 1 тур интеллектуального турнира младших школьников "Твои возможности-2018". Вы можете посмотреть свои результаты в таблице, пройдя по ссылке:

Результаты 1 тура турнира "Твои возможности-2018"

Приглашаем участников, которые набрали 25 и более баллов, к нам в гимназию 17 февраля в 10 часов для участия во 2 туре.

Ждём вас, юные эрудиты!

Дорогие ребята – учащиеся 3-4 классов!

Приглашаем вас принять участие в интеллектуальном турнире «Твои возможности – 2018». Задания турнира связаны с героями сказки братьев Гримм "Бременские музыканты". Ответы принимаются с 22.01 по 04.02.2018. Результаты будут размещены на сайте гимназии 12 февраля. Во 2 тур пройдут участники, которые выполнят правильно не менее 50% (половины) заданий. 2 тур состоится 17 февраля в 10.00 в гимназии. Успехов вам, друзья!

Форма для заполнения:
Турнир "Твои возможности-2018" 1 тур

Положение о турнире "Твои возможности"