Конкурсы, олимпиады

Мероприятия, время

Открытие декады начальной школы

Актовый зал 13.30

День физической культуры и спорта

Конкурс рисунков «Мама, папа, я – спортивная семья»

Игровая перемена после 3 урока «Я лучше всех!»

День математики

Конкурс «Знатоки математики»

Интерактивная игра «Математика в ребусах»

3 - 4 классы

1- 2 класс

День русского языка

Конкурс грамотеев «Лови ошибку»

Олимпиада по русскому языку

Дзень беларускай мовы

Дыстанцыйная віктарына "Знаўцы роднай мовы"

Iнтэрактыўная гульня «Перакладчыкi»

День литературного чтения

Конкурс на лучшего чтеца стихов о родине для учащихся 2 класса

Поздравляем победителей турнира!

В субботу, 18 февраля, в шестой школьный день гимназия №1 г.Волковыска принимала у себя самых эрудированных учащихся начальных классов школ города и района. Здесь проходил 2 тур ежегодного интеллектуального турнира младших школьников «Твои возможности». Цель турнира - выявление и поддержка учащихся начальных классов, мотивированных к учебно-познавательной деятельности. Турнир проводился в форме логических заданий. На этот раз все задания турнира были связаны с повестью Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Задания соответствовали требованиям программы и возрасту детей, однако для их решения необходимо было применить предметные знания в новых ситуациях, использовать нестандартные способы решения. При выполнении заданий участники должны были показать достаточно широкий круг знаний об окружающем мире.

Дорогие ребята, учащиеся 3-4 классов! Приглашаем Вас принять участие в ежегодном интеллектуальном турнире «Твои возможности».

Турнир состоит из двух туров. Первый тур – домашний. В течение 2 недель с 18.01 по 01.02.2017 участники турнира выполняют задания. Каждый правильный ответ оценивается баллами. Всего можно набрать 60 баллов. Ко 2 туру допускаются участники, набравшие не менее 50% от максимального количества баллов. Второй тур – это также 10 заданий по учебным предметам. Этот тур проводится в гимназии 18 февраля в 10.00. На выполнение заданий очного тура отводится 1 час 15 минут. Победители 2 тура получают грамоты гимназии.

Здесь вы можете познакомиться с Положением о турнире. Ответы на задания 1 тура можно разместить в электронной форме Интеллектуальный турнир "Твои возможности" 1 тур или отправить по почте на адрес гимназии: г.Волковыск, ул.Дзержинского, 17.

Печатная версия турнира.

Декада начальной школы в гимназии №1 г. Волковыска

Дорогие ребята! С 26 сентября по 3 октября в гимназии проходит Декада начальной школы. Приглашаем всех к участию!

План проведения декады

Математическая викторина для учащихся начальных классов

V районной исследовательской конференции младших школьников
«Мир наших открытий - 2016»

12 марта 2016 года в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» прошла V районная исследовательская конференция младших школьников «Мир наших открытий». В ней приняло участие 64 юных исследователя из 19 школ Волковысского района. Было представлено 29 исследовательских работ. В ходе конференции работали 5 секций: «Наши друзья – животные», «Удивительный мир растений», «Неизвестное об известном», «Человек, здоровье, экология», «Наша школьная планета». Защита работ предполагала публичное выступление перед аудиторией. Участники показали умение грамотно формулировать тему, цели и задачи исследования, выдвигать гипотезу, описывать методы исследования и его результаты. Выступления участников конференции оценивало компетентное жюри.

На основании решения жюри награждены дипломами отдела образования Волковысского районного исполнительного комитета 15 работ.

12 марта 2016 года в 10 часов в гимназии проводится V  районная исследовательская конференция младших школьников "Мир наших открытий". С программой конференции можно познакомиться здесь.

Программа конференции "Мир наших открытий-2016".

13 февраля в гимназии прошёл 2 тур интеллектуального турнира для младших школьников “Твои возможности- 2016”. В нём приняли участие 182 учащихся из разных школ города и района. По результатам очного тура определены победители – участники, которые показали лучшие десять результатов. Их оказалось 23 человека:

Дорогие ребята - участники интеллектуального турнира "Твои возможности"! Закончился I тур. В нём принял участие 371 учащийся. Вы можете ознакомиться со своими результатами на нашем сайте. Поздравляем всех, кто прошёл во второй тур! II тур будет проходить в гимназии №1 г.Волковыска 13 февраля в 10.00. Приглашаем всех участников, которые набрали 25 баллов и больше,  проверить свои возможности в заключительном туре.

Результаты I тура турнира "Твои возможности-2016"