Конкурсы, олимпиады

В субботу, 9 февраля 2019 года, в гимназии прошёл 2 тур интеллектуального турнира младших школьников «Твои возможности-2019». Во 2 туре турнира приняли участие 173 учащихся из разных школ г. Волковыска и Волковысского района. Распределение участников по кабинетам проводилось способом жеребьёвки. Каждый участник в течение 75 минут самостоятельно выполнял задания. Всего было предложено 10 логических заданий. Ребята должны были проявить гибкость мышления, математические навыки, эрудицию. Все ребята очень старались. Каждый из них заработал определённое количество баллов.

Результаты каждого участника здесь: Результаты 2 тура

Определены победители турнира: ребята, которые набрали по количеству баллов 50% и более от максимального балла.

Победителями стали:

Фамилия, имя

Учреждение образования

Количество баллов

Долгун Иван

ГУО «Средняя школа №2 г.Волковыска»

Казимирчик Ксения

Ничипорук Анастасия

Гаркавая Арина

Маковесова Ксения

Борель Александра

32,5

Зимина Ксения

ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска»

32,5

Салаева Марианна

31,5

Алексейчик Ангелина

ГУО «Реплевский детский сад-средняя школа»

Пивоварчик Полина

ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска»

Мелешко Антон

ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь»

Якубович Варвара

ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска»

29,5

Сычевич Кирилл

ГУО «Средняя школа №1 г.п. Россь

Лешко Анастасия

Юшко Александр

ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска»

27,5

Поздравляем победителей! Грамоты будут переданы в учреждения образования.

Здесь вы можете познакомиться с заданиями 2 тура и ответами к ним. Задания 2 тура и ответы к ним

Закончился 1 тур интеллектуального турнира «Твои возможности-2019». В нём приняли участие 430 ребят из всех школ города Волковыска и Волковысского района. Из них выполнили более половины заданий правильно 288 участников (67%). Это те ребята, которые набрали 25 баллов и больше. Полностью справились с заданиями 1 тура только 2 мальчика: учащийся 4 класса ГУО «Реплевский УПК детский сад-средняя школа» Дулуб Евгений и учащийся 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» Кирилло Владислав. Свои результаты по каждому заданию каждый участник может посмотреть по следующей ссылке:

Результаты 1 тура турнира "Твои возможности-2019"

Общие результаты представлены в таблице:

Алфавитный список участников с результатами

Приглашаем ребят, которые набрали более 25 баллов, принять участие во 2 туре турнира, который будет проходить в субботу 9 февраля в 10.00 в гимназии №1 г.Волковыска.

Дорогие ребята, учащиеся 3-4 классов гимназии и других школ Волковысского района! Приглашаем вас принять участие в районном интеллектуальном турнире «Твои возможности- 2019». Размещаем задания заочного тура, который будет проходить с 14 по 27 января. Очный тур состоится 9 февраля в 10.00 в гимназии. Желаем успехов!

Принять участие в турнире

День литературного чтения

Этот день был посвящен литературному чтению. Учащиеся 2-х классов поучаствовали в викторине “Знатоки сказок”, а ребята из 3-4 классов читали свои любимые стихотворения.

Наши библиотекари Сальник Л.С. и Тавкинь Л.Л. определили самых активных читателей. Ими оказались 26 учащихся начальных классов!

День математики

Этот день в начальных классах был посвящён математике. Сегодня ребят ожидали интересные мероприятия, которые никого не оставили равнодушным. Ведь пришлось не только продемонстрировать свои знания по математике, но и проявить смекалку, творчество, логику, умение нестандартно мыслить. Не каждому под силу быстро решить головоломку, кроссворд или разгадать ребус. Учащиеся 2-4-х классов с огромным воодушевлением участвовали в интерактивной игре “Математические головоломки”. Ребусы и головоломки поддавались самым смекалистым и напористым юным математикам. А, если приходилось нелегко, то помощь оказывали одноклассники и учителя.

День русского языка

Сегодня в начальной школе прошёл день русского языка, целью которого было повышение интереса к изучению этого очень важного школьного предмета. Ведь ни для кого не секрет, что достигать успехов в каком-либо деле можно в том случае, если оно тебе интересно. И у учащихся 3-4-х классов была замечательная возможность убедиться в том, что изучать русский язык можно с азартом и увлечением. Для них прошла интерактивная игра “Зоркий глаз”. Ребятам удалось побыть в роли учителей, которым нужно было найти и исправить огромное количество ошибок в текстах разного содержания и уровня сложности. Задания, расположенные по всей школе, собрали возле себя самых активных, внимательных, увлеченных и уверенных в своих знаниях учеников. В результате игры ошибки были исправлены.

Приглашаем учащихся 2 классов принять участие в викторине "Язык родной, дружи со мной!" Ответы принимаются до 22 сентября до 10.00.

Дистанционная викторина для учащихся 2 классов

Мова..Маці..Радзіма..Гэтыя паняцці многа значаць у жыцці кожнага чалавека. Што такое Радзіма? Кожны вучань ведае, што  гэта наша краіна, на якой жылі нашы продкі, жывём мы і будуць жыць нашы дзеці. Але наша вялікая Радзіма пачынаецца  з маленькіх гарадоў і вёсачак.
Сёння вучні другіх, трэціх і чацвёртых класаў прадставілі сваё бачанне малой радзімы ў вернісажы “Ваўкавыск – мая радзіма”. Для кагосьці гэта – знакавыя мясціны нашага горада: гарадская плошча, фантан, парк, музей, гістарычныя помнікі.  А хтосьці адчувае радасць і спакой разам з сябрамі ў сваім двары або на спартыўных пляцоўках, дзе нараджаюцца першыя поспехі і рэкорды.. Зразумела адно: радзіма – гэта тое месца, дзе ты адчуваеш сябе шчаслівым.

План проведения недели начальных классов можно посмотреть ЗДЕСЬ.