Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Электронный справочник абитуриента РБ: http://www.kudapostupat.by/ удобнейший поиск, проходные баллы, новости, все о РT и ЦТ, «справочное бюро», дни открытых дверей, словарь «профессии и специальности» и пр.:

Республиканский институт контроля знаний:  http://www.rikz.unibel.by/ru/ можно получить исчерпывающую информацию о сроках проведения централизованного тестирования, о новых правилах, а также оперативно узнать результаты репетиционного и централизованного тестирования.

Справочный ресурс для поступающих!: http://www.abiturient.by/ обеспечивает возможность просмотра мониторинга вступительной кампании в конкретном вузе, возможность просмотра мониторинга вступительной кампании по конкретной специальности для всех вузов, в которых по ней ведется подготовка

Сайт для абитуриента: https://adukar.by/ информация о ВУЗах, ССУЗах, о специальностях, возможность подготовки к ЦТ, возможность сравнения учебных заведений и специальностей по различным параметрам

Министерство образования Республики Беларусь: http://edu.gov.by/

Учреждение здравоохранения «Волковысская центральная районная больница» заключает договора на ЦЕЛЕВУЮ ПОДГОТОВКУ за счет средств бюджета для получения среднего специального образования по следующим специальностям:

Cреднее специальное

• «сестринское дело» – медицинская сестра
  • «лечебное дело» - фельдшер-акушер, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи
  • «медико-диагностическое дело» - фельдшер-лаборант

Справочно: Целевая подготовка специалистов-подготовка специалистов с средним специальным образованием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов для организаций, находящихся в населенных пунктах с численностью населения менее 20 тысяч человек, в населенных пунктах, расположенных на территории радиоактивного загрязнения либо в сельских населенных пунктах (п.1.22 ст. 1 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

ПРЕИМУЩЕСТВА ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ

• проходной балл по целевому конкурсу, как правило, ниже такового по общему конкурсу;
  • абитуриенты, не прошедшие на целевые места по целевому конкурсу, автоматически участвуют в общем конкурсе, что увеличивает шансы абитуриента на поступление;
  • распределение после обучения проходит по месту целевого направления, что гарантирует трудоустройство.

Количество мест для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки в 2019 году:

УО «Гродненский государственный медицинский колледж» по специальности:

• «лечебное дело» - 27
  • «медико-диагностическое дело» - 10
  • «сестринское дело» - 70

УО «Слонимский государственный медицинский колледж» по специальности:

• «лечебное дело» - 35
  • «сестринское дело» - 35

СРОК обучения по специальности:

• «лечебное дело» - 2г. 10 м.
  • «сестринское дело» - 1г. 10 м.
  • «медико-диагностическое дело» - 1г. 10 м.

Срок обязательной отработки – 3 года.

Для заключения договора абитуриентам, при себе иметь оригинал и ксерокопию паспорта и аттестата об образовании.

Абитуриентам, не достигшим 18 лет, для заключения договора необходимо присутствие одного из родителя (с паспортом).

Подробную информацию можно получить по адресу: г.Волковыск, ул.Боричевского, 1а, каб. отдела кадров.

Тел. - 8 (01512) 62009

22 марта 2019 года прошла профориентационная встреча учащихся 10-11 классов с курсантом Академии МВД Республики Беларусь Макаровым А.С. Он рассказал старшеклассникам о правилах приёма в учебное заведение и требованиях к абитуриентам. Показал презентацию о факультетах академии, условиях, созданных для учёбы и проживания курсантов. Ответил на интересующие ребят вопросы.

11 марта состоялась профориентационная встреча одиннадцатиклассников с представителями Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Учащиеся 9 «А» класса на профориентационной программе в Волковысском аграрном колледже.

В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» организована встреча учащихся гимназии с курсантами военной академии.

Старшеклассники приняли участие в профориентационном мероприятии «Есть такая профессия – Родину защищать».

Учащиеся 9 «В» класса посетили профориентационное мероприятие «Волковысский Арбат», которое организовали педагоги и студенты Волковысского педколледжа.

07 февраля состоялась информационно-агитационная встреча учащихся 10-11 классов с курсантом военного факультета Гродненского государственного университета имени Я. Купалы Казаковым Артемом Алекеевичем.

Одно из самых важных решений, которое принимают учащиеся выпускных классов, выбор профессии.

29 января в актовом зале гимназии состоялась профориентационная встреча представителей учреждения образования “Барановичский государственный университет” с учащимися 10-11 классов волковысского района. От преподавателелей и студентов Барановичского университета старшеклассники узнали:

• по каким направлениям идет подготовка в университете;
  • об особенностях поступления на факультеты;
  • о возможностях, которые имеют студенты университета;
  • о гарантиях, которые получают их выпускники.