Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Электронный справочник абитуриента РБ: http://www.kudapostupat.by/ удобнейший поиск, проходные баллы, новости, все о РT и ЦТ, «справочное бюро», дни открытых дверей, словарь «профессии и специальности» и пр.:

Республиканский институт контроля знаний:  http://www.rikz.unibel.by/ru/ можно получить исчерпывающую информацию о сроках проведения централизованного тестирования, о новых правилах, а также оперативно узнать результаты репетиционного и централизованного тестирования.

Справочный ресурс для поступающих!: http://www.abiturient.by/ обеспечивает возможность просмотра мониторинга вступительной кампании в конкретном вузе, возможность просмотра мониторинга вступительной кампании по конкретной специальности для всех вузов, в которых по ней ведется подготовка

Сайт для абитуриента: https://adukar.by/ информация о ВУЗах, ССУЗах, о специальностях, возможность подготовки к ЦТ, возможность сравнения учебных заведений и специальностей по различным параметрам

Министерство образования Республики Беларусь: http://edu.gov.by/

1

Встреча учащихся 10-11 классов с курсантом учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» уголовно-исполнительного факультета, выпускником государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска», Жуком Максимом, сотрудником ИУОТ №29 майором милиции Трофимовым В. Н., сотрудником УДИН по Гродненской области подполковником Вдовиным А.А.

3 марта 2020 года состоялась профориентационная встреча учащихся 10-х классов с лейтенантом внутренней службы ИУ «ИК №11 г. Волковыска Чижиком Павлом Валерьевичем, который рассказал ребятам об УО «Академия МВД Республики Беларусь».

20 февраля состоялось родительское собрание по теме «Профессиональная ориентация учащихся». Перед родителями выступили преподаватель ГУО «Волковысский педагогический колледж» Таратута О.П., начальник отдела призывной службы военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов подполковник Баранов А.А., заместитель начальника Волковысского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Воробей Ю.Н.

Выступающие познакомили присутствующих с учебными заведениями, в которых можно получить специальность, с правилами и условиями поступления.

21 февраля 2020 года состоялась профориентационная встреча учащихся 11-х классов с представителями Гродненского государственного медицинского колледжа.

О службе, медкомиссии и поступлении. В первой гимназии прошел информационный день «Есть такая профессия — Родину защищать» (+ видео)

Некоторые современные парни ищут различные пути, чтобы «откосить» от службы в армии. Наверное, боятся трудностей, жизни «по уставу», а не по собственному расписанию.

Несмотря ни на что, желающих стать военными достаточно, ведь они понимают: это путь мужественных, сильных духом и телом людей. Так считают и представители различных военных организаций и учреждений образования, которые выступили перед учащимися 9—11 классов школ Волковысского района в рамках информационного дня «Есть такая профессия — Родину защищать».

5 февраля в рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» организована встреча учащихся 11 классов с курсантами Гродненского государственного университета имени Я. Купалы Казаковым Артемом Алексеевичем, Шаповалом Вадимом Анатольевичем, Худиком Егором Андреевичем. Бывшие выпускники гимназии во время часа общения «Есть такая профессия – Родину защищать» рассказали старшеклассникам о своём учебном заведении, требованиях к абитуриентам при поступлении, условиях учёбы и проживания. Старшеклассники в свою очередь в рамках подготовки е единому дню информирования “ШАГ” по теме “Вооружённые Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета” задавали курсантам много интересующих их вопросов.

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами информируем о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Вьетнамом, Монголией и Молдовой.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо до 28 февраля предоставить в ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" следующие документы:

• анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами - скачать Анкету;
  • выписку текущих отметок (для Вьетнама - также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку; все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены);
  • копию страниц паспорта с указанием установочных данных (31, 33 страницы).

С информацией об основных условиях и возможностях обучения граждан Республики Беларусь в 2020/2021 учебном году в учреждениях высшего образования указанных иностранных государств можно ознакомиться в представленных ниже документах:

Дополнительную консультацию можно также получить

в Учебном центре международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»

по телефону:  +375 17 200 90 37 (с 9:00 до 13:00);

электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;

Skype: icec.nihe, icec.icec

(адрес Учебного центра международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»: 220007, г.Минск, ул.Московская, 15, кабинеты №№727, 720, 808)