СППС Гимназии №1

Если ты хочешь определить свой жизненный путь, выбрать профессию, поговорить о проблемах, рассказать об успехах, выразить себя и позитивно смотреть на жизнь…

Всегда рады видеть тебя

Педагог социальный:
Рачицкая Ольга
Александровна

Педагог–психолог:
Гордиевская Оксана
Владимировна

Что такое социально-педагогическая и психологическая служба (СППС)

Правовой уголок

В рамках районной акции «Каждый должен твердо знать, как здоровье сохранять!» и  месячника по профилактике суицидоопасного поведения «Твой выбор – твоя жизнь!» 11.09.2018 года в ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» состоялась программа для учащихся 9-11-ых классов «На любой вопрос найдём ответ». Перед учащимися гимназии выступали представители ГУ «Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии», протоиерей Свято-Благовещенского храма, педагог социальный ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска». В рамках программы были освещены следующие вопросы:

• Основные составляющие здорового образа жизни
  • Приоритетность выбора здорового образа жизни и самосохранительного поведения.
  • Что такое стресс и как ему противостоять.
  • Вера – как основа преодоления сложных жизненных ситуаций.
  • Ответственное поведение как норма жизни.

В конце мероприятия среди учащихся были распространены визитки с телефонами доверия г. Волковыска, Гродненской области и республики.

На любой вопрос найдём ответ

С 01.08.2018 года стартует республиканская благотворительная акция "Соберём детей в школу". В рамках проведения данной акции будет оказана материальная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, а также несовершеннолетним, признанным нуждающимися в государственной защите, и, признанным находящимися в социально опасном положении.

Всех желающих принять участие в акции и оказать посильную поддержку семьям ждём в кабинете СППС. Принимаем канцтовары, школьные принадлежности, школьную и спортивную форму в хорошем состоянии.

Акция продлится до 31.08.2018 г.

C 18 по 28 апреля 2018 г. проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Её цель - вовлечь широкие круги населения в оказание помощи государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики.

Сотрудники РОВД призывают жителей района не оставаться безучастными к проблеме и сообщать о фактах семейного насилия по телефонам 75146 или 102, а также напоминают о функционировании "кризисной комнаты" для жертв насилия 8(044)5959408 - конфиденциально, круглосуточно, без выходных.

13.04.2018 в гимназии состоялся открытый микрофон "Твоя жизнь - твой выбор" с участием врача-нарколога детской поликлиники Савчик Н.К. и участковым инспектором ИДН Барейша О.И. для учащихся 9-11 классов.На встрече были рассмотрены вопросы алкоголизации, табакокурения, наркомании, а инспектор ИДН напомнила ребятам об ответственном поведении и рассказала об изменениях в законодательстве касательно правонарушений и наказаний.

Педагог социальный гимназии Рачицкая О.А. подняла вопрос о различных формах насилия, жестокого обращения в семье и школе, а также рассказала о возможности обратиться за помощью в трудных жизненных ситуациях к специалистам и раздала всем участникам визитки с номерами телефонов доверия г. Волковыска, Гродненской области и Республиканской детской телефонной линии.

В рамках недели борьбы с пьянством и табакокурением в гимназии прошёл конкурс детского рисунка среди учащихся 1-4 классов. Победители награждены дипломами, призами и сладкими подарками. Все участники конкурса получили сладкие поощрительные призы.

Дипломы I степени вручены Окулко Юлии 1 А, Петрученик Яне 3 Б
Дипломы II степени вручены Якимович Александре 1 Г, Филипповой Ксении 3 Б
Дипломы III степени вручены Адамович Софии 1 Г, Савошу Антону 3 Б

Грамоты за воображение и фантазию вручены Бутько Кириллу 1 В, Воропаю Захару 1 Г, Козюк Валерии 1 В.

Поздравляем!

Телефоны «Доверия»

(экстренной психологической помощи)

Регион