20-22 мая в г. Лида состоялся Х республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет". На юбилейном X республиканском конкурсе "Компьютер.Образование. Интернет" в номинации "Дошкольное и начальное образование" Аксамит Галиной Николаевной, учителем информатики, черчения и изобразительного искусства, совместными с учащимися 10 «А» класса Моничем Кириллом и Майриным Алексеем было представлено электронное пособие "Радужный мир", являющееся замечательным подспорьем для преподавателей изобразительного искусства и МХК, а также учеников 1-5 классов, изучающих эти творческие предметы. Над созданием проекта новоявленные изобретатели в интенсивном режиме трудились целый год, потому искренне рады, что их работу оценили по достоинству, наградив дипломом III степени. Электронное пособие-проект состоит из двух частей, первая из которых ориентирована, в большей степени, на преподавателей, тогда как вторая призвана обращать на себя внимание ребят. "Радужный мир" для учителя включает в себя огромное количество наглядных уроков рисования, позволяющих быстро и эффективно продемонстрировать учащимся последовательность рисования самых разнообразных простейших объектов: предметов флоры и фауны, живой и неживой природы, предусматривает множество занимательных заданий, словарик юного художника и музыкальную страничку. Кроме того, пособие начинено тестами и проиллюстрировано изображениями, дублированными из учебников по изобразительному искусству для 1-5 классов; может быть использовано с интерактивной доской. "Радужный мир" для ученика представлен в виде exe-файла, содержащего тесты и интересные задачки, которые можно использовать для самостоятельной, индивидуальной подготовки. Пособие можно скачать на нашем сайте.

Давайте поздравим наших юных программистов, их преподавателя и пожелаем им дальнейших успехов в учебной и творческой деятельности!