ШАГ - Школа активного гражданина

26 сентября 2019 г. состоялся единый день информирования «ШАГ» для учащихся 8-11 классов по теме «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

В ходе программы состоялось обсуждение информации по вопросам «Спорт – визитная карточка Беларуси», «Европейские игры: спорт объединяет континент», «Беларусь встречает II Европейские игры».

Единый день информирования "ШАГ"
Тема: "Беларусь помнит"
Встреча с руководителем музея боевой славы Бушик И.А. и членами совета музея

20.03.19 года в гимназии состоялся единый день информирования "ШАГ".

Гость программы - заместитель начальника Волковысского РОЧС, подполковник В.В.Рудый.

Тема: «Конституция – Основной закон Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь)

В ходе беседы обсуждались вопросы о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь.

28.02.19 года в гимназии состоялся единый день информирования "ШАГ".

Гость программы - начальник отдела призыва Волковысского военкомата, подполковник А.А. Баранов.

В ходе программы обсуждались вопросы:

• Вооруженные силы Республики Беларусь;
  • Афганистан: незабытая война (30 лет со дня вывода войск из Афганистана);
  • Подготовка квалифицированных военных кадров.

24 января 2019 года проводился единый день информирования "ШАГ" по теме «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

20 декабря 2018 года в гимназии проводился единый день информирования в рамках «Школы Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов.

Тема «Будущее Беларуси – это мы!»

Гость программы – Тараневская Т.В. – депутат Волковысского районного совета депутатов по Центральному округу.

Вучні 5 классаў – актыўныя ўдзельнікі калектыўнай творчай справы “Мая Радзіма – Беларусь”.

22 ноября 2018 года в гимназии состоялся единый день информирования в рамках «Школы Активного Гражданина» для учащихся 9-11 классов.

Тема «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

25 октября в рамках единого дня информирования «ШАГ» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с председателем Федерации профсоюзов по Волковысскому району Павловичем В. В.