ШАГ - Школа активного гражданина

20.03.19 года в гимназии состоялся единый день информирования "ШАГ".

Гость программы - заместитель начальника Волковысского РОЧС, подполковник В.В.Рудый.

Тема: «Конституция – Основной закон Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь)

В ходе беседы обсуждались вопросы о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь.

28.02.19 года в гимназии состоялся единый день информирования "ШАГ".

Гость программы - начальник отдела призыва Волковысского военкомата, подполковник А.А. Баранов.

В ходе программы обсуждались вопросы:

• Вооруженные силы Республики Беларусь;
  • Афганистан: незабытая война (30 лет со дня вывода войск из Афганистана);
  • Подготовка квалифицированных военных кадров.

24 января 2019 года проводился единый день информирования "ШАГ" по теме «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

20 декабря 2018 года в гимназии проводился единый день информирования в рамках «Школы Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов.

Тема «Будущее Беларуси – это мы!»

Гость программы – Тараневская Т.В. – депутат Волковысского районного совета депутатов по Центральному округу.

Вучні 5 классаў – актыўныя ўдзельнікі калектыўнай творчай справы “Мая Радзіма – Беларусь”.

22 ноября 2018 года в гимназии состоялся единый день информирования в рамках «Школы Активного Гражданина» для учащихся 9-11 классов.

Тема «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

25 октября в рамках единого дня информирования «ШАГ» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с председателем Федерации профсоюзов по Волковысскому району Павловичем В. В.

27 сентября 2018 год для учащихся 9-11 классов состоялась встреча с сотрудниками исправительного учреждения «Исправительная колония-11» в рамках единого дня информирования «ШАГ».