Работа МО учителей химии, биологии, географии

Поздравляем победителей!!!

Результаты недели химии, биологии и географии

Открытие предметной недели химии, биологии и географии

• Конкурс «Знатоки географии»

Приняли участие учащиеся 5-11 классов

команда «Инопришельцы» 7А класса

•   Игра-квест «Юные знатоки»

•  Интеллектуальная игра «Географическая мозаика»

Приняли участие учащиеся 5-11 классов

команда «Америка» 9В класса

Конкурс творческих мини-проектов

«Что для нас школьный мел?»

Победители: Лепешко В. и Сорокина Д. (учащиеся 9В класса); Стульгис В. и Степуро В. (учащиеся 9Б класса); Лужанская Е. и Бакун Е. (учащиеся 11 А класса)

Биологический эрудион «Знатоки биологии»

команда «Знатоки» 10Б класса

• Интеллектуальная игра «Гениальное рядом»
  • Интеллектуальная игра “Химическое счастье”

команда «Дети Менделеева» 9Б класса

команда «Вода» 8Б класса

Благодарим всех за активное участие!

В рамках недели химии, биологии и географии состоялся конкурс "Химическое счастье". Учащиеся расширили и углубили знания по химии. Среди двух команд победила команда "Вода" учащихся 9Б класса.

В рамках недели химии, биологии, географии 30.01.2020г. прошла интеллектуальная игра «Гениальное рядом» для учащихся 9-ых классов. Ребята показали командный дух, проявили смекалку и свои способности. Вот, что отметили ребята после игры: «Химия, биология и география – науки серьезные, изучать их нелегко. Но сегодня мы убедились, что все не так трудно и недоступно, как казалось раньше». Победителем стала команда 9«Б» класса, которые назвали себя «Дети Менделеева». Ребята   9 «Б» класса творчески представили гениальные открытия «Периодическую таблицу Д.И. Менделеева», а учащиеся 9 «А» класса открытие вакцин и прививок, которые изменили жизнь всего человечества.

В среду 29 января в рамках недели химии биологии и географии проводился интеллектуальный турнир «Знатоки биологии» для учащихся 10-11 классов. Команды участников отвечали на занимательные вопросы, решали нестандартные задачи из разных областей биологии (экология, птицы, млекопитающие, насекомые, рыбы и др.) Во время турнира царила дружеская атмосфера, ребята с азартом и увлечением зарабатывали баллы для своих команд. В результате победу одержала команда «Знатоки».

28 января учащиеся 5-11 классов приняли участие в творческом мини-проекте «Что для нас школьный мел?». Участники проекта узнали состав и применение мела, его месторождение в Волковысском районе.

27 января учащиеся 8-9 классов приняли участие в конкурсе «Географическая мозаика». Ребята показали знание политической карты мира, природных особенностей материков, достопримечательностей. Учащиеся проявили умение применять полученные знания при выполнении творческих заданий, показали свою эрудицию, любознательность, артистизм.

27 января в течение дня была проведена игра-квест «Юные знатоки». Учащимся было необходимо по предложенному описанию найти ответ в виде иллюстрации. За правильный ответ учащиеся получали бонус по учебному предмету, что их мотивировало к поиску точного ответа.

Время и
место

Открытие предметной недели химии, биологии и географии

“Знатоки географии”

хол

первого этажа

11.00,

каб. 312

Пилюк Н.В.

Игра-квест

«Юные знатоки»

Интеллектуальная игра

«Географическая мозаика»

в течение дня

каб.205

Горбачевская Т.И.

Конкурс творческих

мини-проектов

«Что для нас школьный мел?»

в течение недели

Биологический эрудион

«Знатоки биологии»

каб. 302

Толочко Т.В.

Интеллектуальная игра

«Гениальное рядом»

Интеллектуальная игра “Химическое счастье”

каб.305

16.00,

каб.301

Лебедевич Е.Н.

Наумик В.И.

Подведение итогов недели

сайт гимназии №1

Наумик В.И.

В рамках недели химии, биологии, географии 23.01.2019 г. на интеллектуальный ринг «Химический бокс» вышли команды 8-ых классов. Ребята показали командный дух, проявили смекалку и все свои способности. Вот, что отметили ребята после игры: «Химия – наука серьезная, изучать ее нелегко. Но сегодня мы убедились, что химия – не так трудна и недоступна, как казалось раньше». Знакомьтесь с юными «боксерами», преуспевающими в химии: Головешко Алексей, Головешко Никита, Игнатик Артем, Ковш Ангелина, Савич Антон, Сцепура Виолетта, Веруш Анна, Величко Евгений, Мотыль Влада, Войтеховская Милана, Ковальчук Виктория, Стульгис Валерия, Санкович Влад, Скируха Александр, Крупинская Полина.

<

Победителем стала команда 8«А» класса. Ребята набрали почти максимальное количество баллов. Вторыми на ринге стали команда 8 «Б» класса.

22.01.2019г учащиеся 9-10-х классов приняли участие в интеллектальнот турнире по биологии.

Задания были составлены в виде загадок, ребусов, викторин, однозначных вопросов, носили творческий характер, охватили основные разделы биологии: ботанику, зоологию, анатомию, клетку.

Победители были награждены дипломами.