Лето-2015

На протяжении смены проводились занятия краеведческого кружка “Туристы”. Прошло 6 занятий, три из которых по туристско-прикладным навыками ориентированию, одно занятие по изучению топонимики Пружанского района, два по истории Беларуси.

Занятия по туристическим навыкам проводила Монахова Э.А., по топонимике – Пилюк Н.В. (учитель географии), по истории Беларуси – Эльяшевич П.П. (учитель истории). В пррограмме проекта реализовывался мини-проект “Песни Победы” – 8 дней 17 песен. Мини-проект рпзработала Бушик И.А. (учитель русского языка и литературы).

В июне, в период с 08.06.2015 по 19.06.2015 года, на базе гимназии №1 г. Волковыска работал трудовой отряд, финансируемый отделом службы занятости г. Волковыска. На протяжении обозначенного периода времени ребята занимались благоустройством территории гимназии, работали на пришкольном участке, ремонтировали книги.

Информационный материал для проведения профилактической работы с родителями по предупреждению случаев травмирования и гибели детей.

По данным Детализированной базы о смертности Европейского Бюро ВОЗ (обновлена в 2013 году и содержит данные по 47 странам Европейского региона) Республика Беларусь по уровню смертности в возрасте от 0-19 лет занимает следующие позиции. В результате отравлений – 22 место, падений – 4, ожогов – 8, утоплений – 10, самоубийств – 5, убийств – 10, ДТП – 6.

На основании проведенных исследований и анализа детского травматизма в Республике Беларусь и других странах, можно отметить, что самой главной причиной является отсутствие должного надзора за детьми всех возрастных групп. Если подробнее рассматривать причины получения травм, то здесь есть еще один важный аспект – возраст ребенка. Так как каждой возрастной группе присущи свои наиболее типичные травмогенные ситуации. В младенческие годы, когда ребенок начинает познавать окружающий мир, ориентироваться в обстановке, основными причинами травм являются ожоги кипятком и падения с высоты. Малыши падают с пеленальных столов, кроватей, из колясок и даже из маминых рук.

В Гродненской области был случай, когда родительница вышла на балкон с ребенком и так увлеклась разговором с соседками, что малыш выпал вниз (к счастью, эта история закончилась благополучно

В ночь с 6 на 7 июля 1943 года каратели сожгли деревню Шауличи... Сценарий был тот же, что и в Хатыни. Деревенские улицы угадываются по поросшим травой фундаментам. До войны, в девяти километрах от Волковыска находилась деревня Шауличи.

05.06.2015 в гимназии №1 г. Волковыска состоялся спортивный праздник «Малая олимпиада» в рамках районной акции «Спортивное лето»

График дежурства администрации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в период летних каникул 2014/2015 года

Савко Е.И. – заместитель директора                                             по воспитательной работе

(моб. тел. 7893118)