ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР

Библиотека «должна быть не только хранилищем книг, но и

реальным информационным, культурным и досуговым центром».

Вас рады видеть:

Сальник Людмила Сергеевна DSC03367

Зав. библиотекой:

Сальник Людмила Сергеевна

Библиотекарь:

Тавкинь Людмила Леонидовна

Уважаемые  читатели!
В Информационно-библиотечном центре собраны электронные ресурсы. К Вашим услугам презентации, видеоролики, фильмы, полнотекстовые электронные документы, электронные учебники и др. Вы можете воспользоваться услугами Интернета, получить консультацию, Вам помогут подобрать информационные материалы по любому запросу. В нашей библиотеке вы можете пользоваться абонементом и читальным залом, подготовить реферат или интересное сообщение; принять участие во всех мероприятиях, проводимых библиотекой; стать читателем библиотеки; стать членом кружка «Друзья  библиотеки», «Знатоки»; просто сделать уроки. Благодаря доступу к литературе вы имеете возможность открыто общаться с книгой.

Информационно-библиотечный
работает

каждую пятницу
санитарный час

В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ НЕЛЬЗЯ:

• портить книги, мусорить;
  • петь и кричать (если вы не участвуете в инсценировке);
  • мешать другим читателям;
  • не вовремя возвращать книги

Читальный зал

В читальном зале библиотеки выдаются единственные экземпляры книг повышенного спроса, энциклопедии, словари, справочники. Здесь вы можете познакомиться с новыми книгами, экспонируемыми на выставках, а также с периодическими изданиями.

Тематика научно-исследовательских работ "В помощь юному исследователю" скачать

• Информация для родителей   ( 2 Статьи )

Образцы заявлений на освобождение от оплаты за пользование учебниками можно скачать здесь.

• Плата за учебники   ( 3 Статьи )

Плата за пользование учебниками вносится до 1 октября текущего учебного года (пункт 2 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Стоимость учебников на 2017/2018 учебный год:

В первом классе — 8,24;

Во втором классе — 9,76;

В третьем классе —10,98;

В четвертом классе — 6,70;

В пятом классе — 12,01;

В шестом классе — 13,32;

В седьмом классе — 20,28;

В восьмом классе — 8,79;

В девятом классе — 8,03;

В десятом классе —11,08;

В одиннадцатом классе — 13,98.

Учебники выдаются учащимся только при условии, что полученные в предыдущем учебном году учебники были сданы обратно (пункт 6 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Учебники выдаются учащимся при предъявлении квитанции о внесенной плате в текущем учебном году, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

В случае перевода учащегося в другое учебное заведение полученные учебники подлежат возврату. В личной карточке учащегося производится запись о внесенной плате за учебники в текущем учебном году. На основании этой записи учащийся получает соответствующие учебники без повторной оплаты в новом учебном заведении (пункт 7 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

• Списки внеклассного чтения   ( 1 Статья )
  • Нормативные правовые документы   ( 3 Статьи )
  • Электронные средства обучения   ( 6 Статьи )
  • Новинки литературы   ( 3 Статьи )