ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР

Библиотека «должна быть не только хранилищем книг, но и

реальным информационным, культурным и досуговым центром».

Вас рады видеть:

Зав. библиотекой:

Сноп Ольга Викторовна

Библиотекарь:

Тавкинь Людмила Леонидовна

Уважаемые  читатели!
В Информационно-библиотечном центре собраны электронные ресурсы. К Вашим услугам презентации, видеоролики, фильмы, полнотекстовые электронные документы, электронные учебники и др. Вы можете воспользоваться услугами Интернета, получить консультацию, Вам помогут подобрать информационные материалы по любому запросу. В нашей библиотеке вы можете пользоваться абонементом и читальным залом, подготовить реферат или интересное сообщение; принять участие во всех мероприятиях, проводимых библиотекой; стать читателем библиотеки; стать членом кружка «Друзья  библиотеки», «Знатоки»; просто сделать уроки. Благодаря доступу к литературе вы имеете возможность открыто общаться с книгой.

Информационно-библиотечный
работает

каждую пятницу
санитарный час

В НАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ НЕЛЬЗЯ:

• портить книги, мусорить;
  • петь и кричать (если вы не участвуете в инсценировке);
  • мешать другим читателям;
  • не вовремя возвращать книги

Читальный зал

В читальном зале библиотеки выдаются единственные экземпляры книг повышенного спроса, энциклопедии, словари, справочники. Здесь вы можете познакомиться с новыми книгами, экспонируемыми на выставках, а также с периодическими изданиями.

Тематика научно-исследовательских работ "В помощь юному исследователю" скачать

• Информация для родителей   ( 2 Статьи )

Образцы заявлений на освобождение от оплаты за пользование учебниками можно скачать здесь.

• Плата за учебники   ( 3 Статьи )

Определены цены на школьные учебники в 2019—2020 учебном году

Соответствующее постановление издано Советом Министров. По-прежнему будет действовать единая плата за пользование учебниками и пособиями для учащихся всех классов.

Родители дошкольников должны будут заплатить за учебники и пособия 0,2 базовой величины, или 5,1 рубля. За комплект учебников по программе общего среднего образования цена составит 0,5 базовой величины, или 12,75 рубля. В прошлом году платили 4,9 и 12,25 рубля соответственно.

Одинаковая плата за учебники для всех учащихся была введена с 2018—2019 учебного года. До этого школьники 1—11 классов платили за пользование половину стоимости комплекта. Например, у семиклассников цена составляла более 40 рублей.

Многодетным семьям будет предоставлена 50-процентная скидка на учебники. Ребята из социально незащищенных семей смогут пользоваться комплектами бесплатно.

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями вносится до 1 октября 2019г.

Учебники выдаются учащимся только при условии, что полученные в предыдущем учебном году учебники были сданы обратно (пункт 6 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

Учебники выдаются учащимся при предъявлении квитанции о внесенной плате в текущем учебном году, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

В случае перевода учащегося в другое учебное заведение полученные учебники подлежат возврату. В личной карточке учащегося производится запись о внесенной плате за учебники в текущем учебном году. На основании этой записи учащийся получает соответствующие учебники без повторной оплаты в новом учебном заведении (пункт 7 Приложения о порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и предоставления их в бесплатное пользование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.06.2011 № 839).

• Списки внеклассного чтения   ( 1 Статья )
  • Нормативные правовые документы   ( 3 Статьи )
  • Электронные средства обучения   ( 8 Статьи )
  • Новости информационно-библиотечного центра   ( 14 Статьи )