Итоги шестого дня

19 мая, в шестой школьный день, в гимназии состоялся спортивный праздник памяти Александра Дедюшко.
В начале праздника директор Дзунович Н.А. наградил лучших спортсменов гимназии и классные коллективы, которые стали победителями внутригимназического конкурса «Лучший спортивный класс».

5 мая, в шестой школьный день, учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в РОЧС, познакомились с профессией «Пожарный».

21 апреля объединение по интересам «Туризм» прошло в лесном массиве района Теплого озёра.

21 апреля в гимназии состоялся День здоровья «Я метатель!» для учащихся I-XI классов. После торжественного открытия праздника для ребят были организованы соревнования в метании малого мяча, набивного мяча и гранаты между классами согласно положению. Затем учащиеся 5-6 классов сразились в «Два капитана», а для сборных команд 7-8 классов прошло первенство по футболу. Закончился праздник награждением победителей и призёров.

7 апреля, в шестой школьный день, в гимназии в рамках «Трудовой субботы» состоялась программа «Я б в спасатели пошёл». Учащиеся 10-11 классов имели возможность подробнее узнать о профессии спасателя, о высшем учебном заведении, в котором можно получить данную профессию.

Беседа с сотрудником Волковысского РОЧС Рудым В.В. и просмотр видеофильма.

24 февраля 2018 года на базе ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» прошла 14 открытая районная конференция «Шаги в науку – 2018». На конференции в 14 секциях были представлены 148 работ, заявлено 254 участника. Конференция с каждым годом расширяет свою географию и на этот раз к уже полюбившимся нам участникам из г. Волковыска и Волковысского района, г. Гродно, г. Лиды и Лидского района, Зельвенского, Берестовицкого, Слонимского районов присоединились ребята из соседней области: первыми ласточками стали учащиеся «Средней школы №4 г. Ивацевичи».

Стоит отметить, что из 46 победителей 6 дипломов остались в родных стенах нашей гимназии. Более подробная информация об участниках и победителях будет размещена позже, а пока Всем спасибо за активность и интерес к науке!

17 февраля в гимназии прошёл II тур интеллектуального турнира «Твои возможности». В нём приняли участие 130 учащихся 3-4 классов со всех школ города и района. В течение 1 часа и 15 минут ребята выполняли задания, связанные со сказочным сюжетом.

Результаты и ответы к заданиям будут размещены на нашем сайте 24.02.18 г. А сейчас вы можете познакомиться с заданиями и проверить себя.

Вопросы 2-го тура

17 февраля состоялась встреча учащихся 9-11 классов с поэтом Волковыщины Самущик Анастасией.

17 февраля пошёл конкурс "Аматары роднага слова" для сборных команд 5-8 классов.

Победа досталась команде "Бульбашы".

Поздравляем!