Итоги шестого дня

18 января 2020 года, в шестой школьный день,
состоялась встреча учащихся 9 классов с представителями Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

В ходе программы ребята познакомились со специальностями, которые можно получить в данном учреждении, с правилами поступления и обучения.

11 января, в шестой школьный день, на занятии объединения по интересам "Искусство кулинарии" ребята научились готовить испанский десерт чурос.

28 декабря, в шестой школьный день, на занятии объединения по интересам "Искусство кулинарии" ребята научились готовить печенье «Хворост» – прекрасное угощенье на Новогодний стол.

21.12 адбылося мерапрыемства для вучняў 5-8 класаў "Калядныя традыцыі". На гэтым мерапрыемстве вучні дазналіся пра народныя абрады і традыцыі беларусаў на Каляды. Прысутныя даведаліся пра духоўнае жыццё нашых продкаў, развівалі свае творчыя і камунікатыўныя здольнасці. За кубачкам гарбаты падзяліліся традыцыямі сваіх сем’яў, пагулялі беларускую гульню "Шкута". Мерапрыемства прайшло ў вельмі добрай, пазітыўнай, радаснай атмасферы. На прыканцы кожны выказаў пажаданні прысутным на надыходзячы год.

21 декабря, в шестой школьный день, на занятии объединения по интересам "Искусство кулинарии" ребята научились готовить творожные пончики. Скоро Рождество! Самый-самый любимый праздник, который принято отмечать в кругу семьи. А в канун Рождества на святую вечерю принято подавать 12 блюд. Пончики – одно из блюд, которые мы готовим к Рождеству. Благодаря объединению по интересам "Искусство кулинарии" наши ребята уже умеют готовить это семейное блюдо.

14 декабря, в шестой школьный день, на занятии объединения по интересам "Искусство кулинарии" ребята научились готовить хрустящие вафельные трубочки. Их можно подать к чаю в получившемся виде или добавить начинку на своё усмотрение – сгущенка, шоколад, джемы. Всё это будет невероятно вкусно!

14 декабря, традиционно во вторую субботу месяца в гимназии состоялся День здоровья под девизом

«Спорт – это сила и здоровье»

7 декабря, в шестой школьный день, на занятии объединения по интересам "Искусство кулинарии" ребята научились готовить классический десерт «Шоколадную колбасу». Ведь скоро новогодние и рождественские праздники. Юные кулинары уже знают, каким угощением они могут порадовать своих родителей.