Итоги шестого дня

9 ноября 2019 года в большом спортивном зале гимназии состоялся спортивный праздник «Молодёжь выбирает ЗОЖ» в рамках месячника профилактики СПИДа для учащихся 1-11 классов.

Целью и задачами спортивного мероприятия было: привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья учащихся; знакомство ребят с историей возникновения прыжков со скакалкой (cкиппинга); определение лучших учащихся на параллели по прыжкам со скакалкой; выявление сильнейших команд-победительниц спортивного праздника.

В связи с празднованием 75-летия образования Гродненской области и освобождения Беларуси 2 ноября была организована экскурсия с учащимися 5Г,  6А, 6Б классов. Во время которой ребята посетили Мемориальный комплекс героям ВОВ,  совершили обзорную экскурсию "По дороге в город над Неманом", посетили кукольный театр,  где смогли оценить мастерство актеров благодаря представлению "Невероятный иллюзион" и в заключении посети Коложскую церковь.

12 октября, в шестой школьный день, в гимназии проводился день здоровья «Мои победы маме посвящаю». Учащиеся начальных классов совместно с родителями приняли участие в спортландии. Для учащихся 5-8 классов состоялись соревнования по скандинавской ходьбе.

В рамках шестого школьного дня была организована тематическая выставка "Табе, Радзiма, прысвячаю". Учащиеся работали над созданием своих творческих продуктов на протяжении недели, также готовили презентацию своих работ. В рамках проведения выставки учащиеся читали стихи на родном языке, пели песни, загадывали загадки о родном крае. На выставку были приглашены родители учащихся, педагоги.

С целью развития творческих способностей у учащихся, выявления талантливых детей с 2019/2020 учебного года реализуется проект детского творчества «Радуга талантов», автором которого стала музыкальный руководитель Елена Александровна Климова. Фестиваль творчества будет проводиться в шестой школьный день в «Культурную» субботу.

28 сентября учащиеся 5-6 классов открыли фестиваль. Ребята выступали в различных номинациях: вокальное, инструментальное, хореографическое, декоративно-прикладное творчество. Все участники были награждены дипломами.

21 сентября, в шестой школьный день,

учащиеся 6-9 классов стали участниками

районного проекта “На скрыжалях аграгарадкоў”.

Ребята познакомились с историей создания агрогододков “Верейки”, “Россь”, “Матвеевцы”, Юбилейный”, “Подороск”, узнали о знаменитых людях, проживающих в данной сельской местности, о традициях и обрядах.

На каждом агроперекрестке учащиеся отвечали на вопросы тест-викторины и получали баллы. Команда, получившая наибольшее количество баллов, в следующую субботу отправиться на экскурсию в агрогодок “Верейки”.

Поздравляем сборную команду 9 классов!