Из жизни ПО ОО «БРСМ»

Автор

Траурный митинг прошел в сквере Памяти Волковыска 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (+ видео)Почти все лето было впереди, и жизнь была полна планов, надежд и мечтаний. Юная Варя после выпускного хотела пойти учиться на врача, и выпустила в небо свою птицу счастья в надежде на то, что мечта сбудется. Молодые Паша и Надя только сыграли свадьбу, планировали получить комнату в общежитии, работать, любить, растить сына. Маленький Илюша мечтал поскорее пойти в школу и научиться читать…

12 апреля в первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии прошла акция "ВЫБИРАЕМ СТУДОТРЯД".

В рамках акции была организована встреча первого секретаря районного комитета ОО "БРСМ" с учащимися 9-11 классов в формате «Открытый диалог». Екатерина Геннадьевна Олешкевич рассказала старшеклассникам, как и где, работали их сверстники в прошлом году. Во время встречи подростки активно задавали вопросы. Их интересовало что нужно, чтобы поработать в этом году, какая оплата и условия труда их ожидают, возможные варианты трудоустройства.

После встречи, можно было заполнить анкеты-заявки.

Для тех, кто не определился сразу, есть возможность заполнить анкету у секретаря первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» Маршалок Е.И. (первый этаж, кабинет №107), или онлайн по ссылке: https://vk.com/brsm_volkovysk?w=app5619682_-102953081

Проведите лето с пользой – поработайте в составе студенческого отряда!

Студенческий отряд – это:

• дополнительная специальность или первые навыки профессиональной деятельности;
  • обретение уверенности в собственных силах;
  • возможность заработать;
  • практическая школа лидерства и работы в команде;
  • работа в составе студенческого отряда дисциплинирует и адаптирует к жизни!

29 марта актовый зал гимназии буквально расцвёл, ведь здесь состоялся районный конкурс «Мисс Весна – 2019», организованный Молодежным парламентом 4 созыва при Волковысском районном Совете депутатов. Участницами конкурса стали самые прекрасные и талантливые девушки 9-11 классов учреждений общего среднего образования района с группами поддержки. Конкурсантки прошли три испытания: самопрезентация «Я на свете вех милее», «Вопросы от жюри» и «Дефиле в национальном костюме». По итогам этих трёх испытаний жюри предстояло определить самую-самую среди участниц конкурса. А это оказалось нелегко! Хотя участниц в этом году было меньше, чем в предыдущем, всего 13, выбор был непростым. Ведь каждая участница конкурса была поистине достойна звания «Мисс Весна», каждая прекрасна, эрудированна, грациозна и достойна самых возвышенных комплиментов!!!

15 марта 2019 г. в первичной организации ОО "БРСМ" нашей гимназии для учащихся 9-11 классов состоялось торжественное мероприятие "Я - гражданин Республики Беларусь", посвященное 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства. 49 учащимся, достигшим 14 летнего возраста, были вручены памятные книги "Я - гражданин Республики Беларусь" - подарок Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Благодаря викторине "Мир права. Конституция Республики Беларусь" активисты нашей первичной организации проверили знания учащихся об основных правах и законах. Закончилось мероприятие стихами и песнями, посвященными нашей Родине и молодежи Беларуси.

7 марта, накануне Международного женского дня, по традиции в гимназии состоялся праздничный концерт. Учащиеся под руководством музыкального руководителя Климовой Е.А. и педагога-организатора Маршалок Е.И. с любовью и теплотой поздравили своих мам, и всех присутствующих в зале женщин педагогов, работников гимназии и ветеранов педагогического труда своими песнями, танцами и стихами. Удивили учителей учащиеся 11 «А» класса своим креативным видеопоздравлением. Подняли настроение прекрасному полу и учащиеся 11 «Б» класса со своей смешной сценкой, и педагоги мужчины с юмористической песней, и учащийся 10 «Б» класса Тагиев Вадим, со своим коллективом «Парни из лицея». Закончилось мероприятие словами благодарности от директора гимназии Дзуновича Н.А. и председателя профкома Пилюк Н.В..

22 февраля на базе нашей гимназии состоялся районный конкурс «Джентльмен-шоу», инициированный депутатами районного молодежного парламента. Юные джентльмены из десяти учреждений общего среднего образования района оспаривали первенство в различных конкурсах и номинациях: «Визитка», «Эрудит-викторина», «Мужской образ в литературе», «Поддержка таланта». Юноши поразили компетентное жюри и всех присутствующих умом, эрудицией, талантом и креативностью.

Все участники стали победителями в различных номинациях и получили дипломы отдела образования Волковысского РИК, а также подарки, предоставленные районным комитетом общественного объединения «БРСМ». Представитель нашей первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» Тагиев Вадим, учащийся X «Б» класса, занял почетное II место в конкурсе и титул «Мистер мужество». Главную победу в конкурсе и титул «Джентльмен – 2019» одержал учащийся государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Волковыска» – Мазец Валентин.

1 февраля в первичной организации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» состоялся открытый диалог старшеклассников с первым секретарем районного комитета ОО «БРСМ» Е.Г.Олешкевич. Екатерина Геннадьевна рассказала старшеклассникам о деятельности молодежной организации, о возможностях и перспективах её членов, о конкурсах и мероприятиях, запланированных в 2019 году. Выступление первого секретаря сопровождалось презентацией. Старшеклассников интересовали вопросы о преимуществах нового молодежного билета и о трудоустройстве во время летних каникул. Затем 33 учащимся IX классов торжественно вручили молодежные билеты нового образца и подарочные комплекты «Я – гражданин Республики Беларусь».