Из жизни ПО ОО «БРСМ»

17 ноября 2017г актив первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии организовал и провёл информационную перемену «Нет курению!», приуроченную к Международному дню отказа от курения для учащихся VI-XI классов. Старшеклассники познакомили ребят с пугающими цифрами мировой статистики о смертности курильщиков, рассказали о вреде курения и показали интересный профилактический видеосюжет. Информационная перемена закончилась акцией «Нет курению!». Члены волонтёрского отряда раздавали педагогам, учащимся и работникам гимназии информационно-агитационные листовки.

На всех остальных переменах волонтёры проводили акцию «Обменяй сигарету на конфету» в фойе гимназии, но обмен не состоялся. Будем надеяться, что среди учащихся нашей гимназии курящих нет.

15 марта в ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» для учащихся 9-11 классов состоялась торжественная программа, посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь «Мир права».

Ведущие, члены п/о ОО «БРСМ» гимназии, провели небольшой экскурс по разделам Конституции РБ и познавательную викторину, сопровождённую презентацией «Моя Беларусь». Учащимся, достигшим 14-летнего возраста, были вручены подарочные издания «Я - гражданин Республики Беларусь». Директор гимназии Н.А. Дзунович поздравил присутствующих с праздником. И завершила мероприятие Апанович Дарья, победитель районного конкурса детского творчества «Здравствуй мир!», музыкальным выступлением «Шар наш земной».

28 сентября 2016 года  в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!»28 сентября 2016 года в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!». Организаторами в районе стала общественная организация «БРСМ», во главе с и.о.первого секретаря ОО «БРСМ» - Курецким Андреем Валерьевичам. В акции приняли участие сотрудники территориального центра социального обслуживания населения, а также и члены первичных организаций ОО «БРСМ» района. Члены первички ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» стали активными участниками.