Из жизни ПО ОО «БРСМ»

kovshAngelina24042020

24 апреля Ковш Ангелина, член ячейки 9 "А" класса нашей первичной организации, приняла участие в районном конкурсе рисунков "Война. Победа. Память", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Название работы: "Успаміны", техника исполнения: гуашь. Руководитель: Аксамит Г.Н.

16 марта в актовом зале ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» для учащихся 8-11 классов состоялось торжественное мероприятие «Я – гражданин Республики Беларусь», посвящённое Дню Конституции.

Ведущие, активисты первичной организации ОО «БРСМ» гимназии познакомили ребят с историей возникновения  и развития конституционного права в нашей республике, со структурой и основными разделами Конституции Республики Беларусь. После просмотра видеоролика «Беларусь – страна для жизни» ведущие подчеркнули важность воплощения на практике ценностей, национального единства и бережного отношения к историческому и культурному наследию каждым гражданином нашей страны. Молодёжные лидеры нашей первичной организации ОО «БРСМ» призвали учащихся к активности, напомнив, что будущее Родины в их руках. В подтверждение вышесказанному ребятам предложили вспомнить гимн молодёжи Республики Беларусь, сопровождённый видеороликом «Мы молодые – надежда страны». Затем, в торжественной обстановке, состоялась церемония вручения паспортов и подарочных изданий «Я — гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

13 марта в учреждении культуры «Волковысский городской дом культуры» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь.

На торжестве, посвящённом празднику самого главного документа страны, в зале городского Дома культуры собрались представители управления и идеологического актива района, молодёжи и гражданских объединений. С приветственным словом к собравшимся в зале гостям обратился начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Волковысского районного исполнительного комитета Сергей Владимирович Швец.

6 марта в актовом зале нашей гимназии состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

27 февраля состоялось торжественное вручение молодёжных билетов ребятам, которые решили пополнить ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». Вручение билетов прошло во время открытого диалога с майором Крисюком Андреем Максимовичем, начальником группы территориальной обороны военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов на едином дне информирования «ШАГ» по теме «Вооружённые Силы Республики Беларусь». Завершилось мероприятие награждением активистов из числа представителей сильного пола нашей первичной организации благодарственными письмами и сладкими призами от Волковысского районного комитета ОО «БРСМ».

22 февраля 2020 года на базе нашей гимназии в очередной раз состоялся районный конкурс «Джентльмен-шоу», инициированный депутатами районного молодежного парламента. Юные джентльмены из восьми учреждений общего среднего образования района оспаривали первенство в различных конкурсах и номинациях: «Визитка», «Калейдоскоп таланта», «Молодецкая удаль». Юноши продемонстрировали жюри и всем присутствующим в зале свои ораторские способности, сценическую культуру, креативность, творческие способности, талант и физическую подготовку.

Представитель первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии, учащийся X «А» класса Кузьмич Евгений, стал победителем в номинации «Мистер галантность» и занял почетное II место.

В преддверии Дня защитника Отечества в гимназии организована тематическая выставка «Вчера – ученик, сегодня – защитник Отечества».

На выставке представлен материал об учащихся гимназии, выполняющих конституционный долг в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь, курсантах высших учебных заведений Министерства обороны Республики Беларусь, молодых офицерах белорусской армии.

Молодежные отряды охраны правопорядка Белорусского республиканского союза молодежи отметили 6 февраля 16-летие со дня основания движения и свой профессиональный праздник — День МООП.

25 января на базе нашей гимназии состоялся районный этап VI Республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2020». Участниками конкурса стали 19 лидеров детских и молодёжных общественных объединений учреждений образования Волковысского района, их органов ученического самоуправления, членов районного Молодёжного парламента в возрасте от 14 до 16 лет.