Из жизни ПО ОО «БРСМ»

С 20 по 25 декабря в группе Вконтакте – Молодежь Волковыска БРСМ проходил интернет-конкурс «Ученик года – 2019». Поздравляем с почётным II местом в районном конкурсе Владычик Марту, учащуюся 10 «А» класса, заместителя секретаря нашей первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска», председателя Молодёжного парламента гимназии, депутата Волковысского районного Молодёжного парламента, члена волонтёрского отряда «Бумеранг», отличницу и просто красавицу!!!

27 и 28 декабря в гимназии прошли новогодние театрально-развлекательные праздничные программы «Проделки старухи Шапокляк, или Фиксики спасают Новый год» для учащихся начальной школы и среднего звена.

Творческая группа активистов из пионерской дружины имени В.Г. Жолудева и первичной организации ОО «БРСМ» под руководством педагога-организатора Маршалок Елены Иосифовны и музыкального руководителя Климовой Елены Александровны попытались создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, при этом раскрывая творческие способности артистов через различные виды деятельности. В ходе праздничных развлекательных программ развитие получили и зрители, младшие участники новогодних мероприятий. Они учились эмоциональной отзывчивости; приобщались к исполнительской деятельности: танцам, играм, пению; а главное – ребята научились вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

12 декабря 2019 года состоялось общее собрание первичной организации общественного объединения «БРСМ» гимназии «Наша инициатива – наше будущее!».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- итоги работы первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» за I полугодие 2019/2020 учебного года;

- отчет ячеек по реализации детских и молодежных инициатив, как выполнение решения предыдущего собрания;

- творческий отчет волонтерского отряда «Бумеранг», как выполнение решения предыдущего собрания;

- утверждение плана работы на II полугодие 2019/2020 учебного года.

27 лістапада 2019 года для навучэнцаў 8-10 класаў нашай гімназіі адбыўся турнір знатакоў роднай мовы і літаратуры “Радзімай сваёй ганаруся”.

Мэтай мерапрыемства было патрыятычнае выхаванне моладзі на культурных, гістарычных традыцыях беларускага народа, вывучэнне мовы і гісторыі роднага краю.

Перамагла зборная каманда “Мовазнаўцы” з лікам 44 балы. Яны апярэдзілі каманду “Нашчадкі” на 10 балаў, у якіх было ўсяго 34 балы. Кампетэнтнае журы ўзнагародзіла ганаровымі падзякамі лепшых мовазнаўцаў. Імі сталі: Кузьміч Яўген з 10 “А” класа і Мотыль Улада з 9 “Б” класа.

14 октября депутат Молодежного парламента Владычик Марта и ответственная за сектор информационной работы Михнюк Ксения провели СМС-акцию «Поздравь маму» среди учащихся 9-11 классов. В акции приняли участие 162 старшеклассника. Каждый из участников СМС-волны направил короткие CMC-сообщение с поздравлением для своей мамы с праздником – Днем матери.

Целью и задачами данной акции являлось формирование нравственной культуры учащихся через поддержание чувства любви и уважения к своей маме, развитие взаимопонимания между детьми и родителями, укрепление престижа института семьи.

3 октября 2019 года состоялось общее собрание первичной организации общественного объединения «БРСМ» гимназии «Я выбираю БРСМ».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- анализ работы ПО ОО «БРСМ» гимназии за 2018/2019 учебный год;

- творческий отчёт волонтёрского отряда «Бумеранг» о реализации волонтёрского проекта «Горящие сердца»;

- утверждение рабочих планов на 2019/2020 учебный год;

- переизбрание рабочих органов ученического самоуправления (комитет и актив) ПО ОО «БРСМ» гимназии на 2019/2020 учебный год;

- агитационно-информационная беседа секретаря первичной организации ОО «БРСМ» гимназии Маршалок Е.И. с целью привлечения к вступлению в ряды БРСМ учащихся девятых классов.

9 сентября члены молодёжного отряда охраны правопорядка (МООП) ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в рамках Единого дня безопасности провели акцию "Безопасная дорога". Волонтёры раздавали младшим школьникам листовки и буклеты о правилах безопасного поведения пешехода, пассажира и велосипедиста. Добросовестным пешеходам во время акции подарили фликеры. Организатором акции стал Волковысский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

6 сентября в актовом зале гимназии состоялась торжественная линейка для учащихся 9-11 классов, посвящённая Дню рождения общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

В этот праздничный день организаторы мероприятия поздравили старшеклассников с 17-тилетием БРСМ, напомнили историю, цели, задачи и основные направления деятельности молодёжного общественного объединения. В торжественной обстановке секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» Маршалок Е.И. вручила первые молодёжные билеты нового образца учащимся, которые в этот день пополнили ряды БРСМ нашего учебного заведения. Заместитель директора по воспитательной работе Савко Е. И. поздравила молодых людей с праздником, пожелала им задора, новых и креативных идей, неугасаемой энергии, чтоб в их жизни было много добрых дел.

Завершилась линейка награждением активистов нашей первичной организации грамотами и сувенирами от Волковысского районного комитета ОО «БРСМ».

Автор

Траурный митинг прошел в сквере Памяти Волковыска 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (+ видео)Почти все лето было впереди, и жизнь была полна планов, надежд и мечтаний. Юная Варя после выпускного хотела пойти учиться на врача, и выпустила в небо свою птицу счастья в надежде на то, что мечта сбудется. Молодые Паша и Надя только сыграли свадьбу, планировали получить комнату в общежитии, работать, любить, растить сына. Маленький Илюша мечтал поскорее пойти в школу и научиться читать…