Из жизни ПО ОО «БРСМ»

14 октября депутат Молодежного парламента Владычик Марта и ответственная за сектор информационной работы Михнюк Ксения провели СМС-акцию «Поздравь маму» среди учащихся 9-11 классов. В акции приняли участие 162 старшеклассника. Каждый из участников СМС-волны направил короткие CMC-сообщение с поздравлением для своей мамы с праздником – Днем матери.

Целью и задачами данной акции являлось формирование нравственной культуры учащихся через поддержание чувства любви и уважения к своей маме, развитие взаимопонимания между детьми и родителями, укрепление престижа института семьи.

3 октября 2019 года состоялось общее собрание первичной организации общественного объединения «БРСМ» гимназии «Я выбираю БРСМ».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- анализ работы ПО ОО «БРСМ» гимназии за 2018/2019 учебный год;

- творческий отчёт волонтёрского отряда «Бумеранг» о реализации волонтёрского проекта «Горящие сердца»;

- утверждение рабочих планов на 2019/2020 учебный год;

- переизбрание рабочих органов ученического самоуправления (комитет и актив) ПО ОО «БРСМ» гимназии на 2019/2020 учебный год;

- агитационно-информационная беседа секретаря первичной организации ОО «БРСМ» гимназии Маршалок Е.И. с целью привлечения к вступлению в ряды БРСМ учащихся девятых классов.

9 сентября члены молодёжного отряда охраны правопорядка (МООП) ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в рамках Единого дня безопасности провели акцию "Безопасная дорога". Волонтёры раздавали младшим школьникам листовки и буклеты о правилах безопасного поведения пешехода, пассажира и велосипедиста. Добросовестным пешеходам во время акции подарили фликеры. Организатором акции стал Волковысский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

6 сентября в актовом зале гимназии состоялась торжественная линейка для учащихся 9-11 классов, посвящённая Дню рождения общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

В этот праздничный день организаторы мероприятия поздравили старшеклассников с 17-тилетием БРСМ, напомнили историю, цели, задачи и основные направления деятельности молодёжного общественного объединения. В торжественной обстановке секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» Маршалок Е.И. вручила первые молодёжные билеты нового образца учащимся, которые в этот день пополнили ряды БРСМ нашего учебного заведения. Заместитель директора по воспитательной работе Савко Е. И. поздравила молодых людей с праздником, пожелала им задора, новых и креативных идей, неугасаемой энергии, чтоб в их жизни было много добрых дел.

Завершилась линейка награждением активистов нашей первичной организации грамотами и сувенирами от Волковысского районного комитета ОО «БРСМ».

Автор

Траурный митинг прошел в сквере Памяти Волковыска 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (+ видео)Почти все лето было впереди, и жизнь была полна планов, надежд и мечтаний. Юная Варя после выпускного хотела пойти учиться на врача, и выпустила в небо свою птицу счастья в надежде на то, что мечта сбудется. Молодые Паша и Надя только сыграли свадьбу, планировали получить комнату в общежитии, работать, любить, растить сына. Маленький Илюша мечтал поскорее пойти в школу и научиться читать…

12 апреля в первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии прошла акция "ВЫБИРАЕМ СТУДОТРЯД".

В рамках акции была организована встреча первого секретаря районного комитета ОО "БРСМ" с учащимися 9-11 классов в формате «Открытый диалог». Екатерина Геннадьевна Олешкевич рассказала старшеклассникам, как и где, работали их сверстники в прошлом году. Во время встречи подростки активно задавали вопросы. Их интересовало что нужно, чтобы поработать в этом году, какая оплата и условия труда их ожидают, возможные варианты трудоустройства.

После встречи, можно было заполнить анкеты-заявки.

Для тех, кто не определился сразу, есть возможность заполнить анкету у секретаря первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» Маршалок Е.И. (первый этаж, кабинет №107), или онлайн по ссылке: https://vk.com/brsm_volkovysk?w=app5619682_-102953081

Проведите лето с пользой – поработайте в составе студенческого отряда!

Студенческий отряд – это:

• дополнительная специальность или первые навыки профессиональной деятельности;
  • обретение уверенности в собственных силах;
  • возможность заработать;
  • практическая школа лидерства и работы в команде;
  • работа в составе студенческого отряда дисциплинирует и адаптирует к жизни!

29 марта актовый зал гимназии буквально расцвёл, ведь здесь состоялся районный конкурс «Мисс Весна – 2019», организованный Молодежным парламентом 4 созыва при Волковысском районном Совете депутатов. Участницами конкурса стали самые прекрасные и талантливые девушки 9-11 классов учреждений общего среднего образования района с группами поддержки. Конкурсантки прошли три испытания: самопрезентация «Я на свете вех милее», «Вопросы от жюри» и «Дефиле в национальном костюме». По итогам этих трёх испытаний жюри предстояло определить самую-самую среди участниц конкурса. А это оказалось нелегко! Хотя участниц в этом году было меньше, чем в предыдущем, всего 13, выбор был непростым. Ведь каждая участница конкурса была поистине достойна звания «Мисс Весна», каждая прекрасна, эрудированна, грациозна и достойна самых возвышенных комплиментов!!!