Из жизни ПО ОО «БРСМ»

15 марта 2019 г. в первичной организации ОО "БРСМ" нашей гимназии для учащихся 9-11 классов состоялось торжественное мероприятие "Я - гражданин Республики Беларусь", посвященное 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства. 49 учащимся, достигшим 14 летнего возраста, были вручены памятные книги "Я - гражданин Республики Беларусь" - подарок Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Благодаря викторине "Мир права. Конституция Республики Беларусь" активисты нашей первичной организации проверили знания учащихся об основных правах и законах. Закончилось мероприятие стихами и песнями, посвященными нашей Родине и молодежи Беларуси.

7 марта, накануне Международного женского дня, по традиции в гимназии состоялся праздничный концерт. Учащиеся под руководством музыкального руководителя Климовой Е.А. и педагога-организатора Маршалок Е.И. с любовью и теплотой поздравили своих мам, и всех присутствующих в зале женщин педагогов, работников гимназии и ветеранов педагогического труда своими песнями, танцами и стихами. Удивили учителей учащиеся 11 «А» класса своим креативным видеопоздравлением. Подняли настроение прекрасному полу и учащиеся 11 «Б» класса со своей смешной сценкой, и педагоги мужчины с юмористической песней, и учащийся 10 «Б» класса Тагиев Вадим, со своим коллективом «Парни из лицея». Закончилось мероприятие словами благодарности от директора гимназии Дзуновича Н.А. и председателя профкома Пилюк Н.В..

22 февраля на базе нашей гимназии состоялся районный конкурс «Джентльмен-шоу», инициированный депутатами районного молодежного парламента. Юные джентльмены из десяти учреждений общего среднего образования района оспаривали первенство в различных конкурсах и номинациях: «Визитка», «Эрудит-викторина», «Мужской образ в литературе», «Поддержка таланта». Юноши поразили компетентное жюри и всех присутствующих умом, эрудицией, талантом и креативностью.

Все участники стали победителями в различных номинациях и получили дипломы отдела образования Волковысского РИК, а также подарки, предоставленные районным комитетом общественного объединения «БРСМ». Представитель нашей первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» Тагиев Вадим, учащийся X «Б» класса, занял почетное II место в конкурсе и титул «Мистер мужество». Главную победу в конкурсе и титул «Джентльмен – 2019» одержал учащийся государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Волковыска» – Мазец Валентин.

1 февраля в первичной организации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» состоялся открытый диалог старшеклассников с первым секретарем районного комитета ОО «БРСМ» Е.Г.Олешкевич. Екатерина Геннадьевна рассказала старшеклассникам о деятельности молодежной организации, о возможностях и перспективах её членов, о конкурсах и мероприятиях, запланированных в 2019 году. Выступление первого секретаря сопровождалось презентацией. Старшеклассников интересовали вопросы о преимуществах нового молодежного билета и о трудоустройстве во время летних каникул. Затем 33 учащимся IX классов торжественно вручили молодежные билеты нового образца и подарочные комплекты «Я – гражданин Республики Беларусь».

26 января волонтерский отряд «Бумеранг» нашей гимназии навестил ветерана труда Белую Зою Леонидовну. Добровольцы оказали помощь пенсионерке по расчистке от снега дворовой территории.

В связи с приближающимся 30-летием вывода советских войск из Афганистана 21 января 2019 г. члены ячейки 10 «Б» класса первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии посетили сквер воинам-интернационалистам. Ребята почтили минутой молчания не вернувшихся с войны солдат. Около 30 тысяч белорусов прошли горнила той войны, которую иногда называют первой антитеррористической операцией. За девять лет войны Беларусь потеряла в Афганистане более 770 человек. Воины-интернационалисты являются примером гражданского подвига и служения своему Отечеству.

В знак памяти и уважения к подвигу тех, кто честно и самоотверженно выполнял свой патриотический и интернациональный долг, старшеклассники обследовали состояние и привели в порядок сквер и прилегающую к нему территорию.

22 декабря активисты первичной организации ОО "БРСМ" нашей гимназии (Суша Данила и Владычик Марта) организовали в рамках акции "Наши дети" мастерскую Деда Мороза и Снегурочки. Благодаря мастер-классу волонтёров члены редколлегии пионерской дружины имени В.Г. Жолудева изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны к наступающим праздникам Рождества и Нового года.

21 декабря 2018 волонтёрский отряд «Бумеранг» ГУО «Гимназия №1 Волковыска» посетил одиноко проживающую Лукьянову Елену Александровну и оказал помощь в расчистке двора от первого снега.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции "Наши дети"!
Поделитесь теплом вашей души с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.