Новости Тимуровского отряда

0

8 мая Чарковская Мария и Давыдик Варвара (актив отряда 8 «А» класса пионерской дружины имени В.Г. Жолудева) приняли участие в Республиканской акции "Беларусь помнит. Солдаты Победы".

Пионеры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Ткачёва Петра Терентьевича, Пушкина Сергея Ивановича, Завалова Бориса Михайловича и Шастеля Николая Фёдоровича открытками, сделанными своими руками. Они разнесли открытки по почтовым ящикам ветеранов, соблюдая меры безопасности. Девчат ждал сюрприз. В тот момент, когда пионеры собрались опустить открытку в почтовый ящик ветерана, дверь неожиданно открыл Сергей Иванович и стал общаться с ними. Девочки смогли лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны, высказать ему слова благодарности (соблюдая социальную дистанцию). Особенно тронуло Пушкина С.И. поздравительное послание от октябрёнка-первоклассника Маршалок Ярославы. «Приятно, когда сегодняшние малыши и подрастающее поколение помнят и чтят подвиг Солдат Победы» – сказал радостный и немного взволнованный ветеран.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне тимуровцы отряда 8 «А» класса в рамках операции «Памятник» убрали территорию возле братской могилы учётный номер 5940 в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

7 декабря, в шестой школьный день, члены тимуровского отряда “Милосердие” и волонтерского отряда “Бумеранг” организовали и сами приняли непосредственное участие в акции “Украсим гимназию к Рождеству и Новому году”. Благодаря коллективно-творческому делу пионеров, октябрят и членов ОО “БРСМ”, словно по волшебству, на окнах гимназии появились вытынанки весёлых снеговиков, Дедов Морозов, Снегурочек, оленей, ангелов и, конечно же, новогодних ёлочек. Благодаря сплоченной работе ребят гимназия приобрела праздничный вид, а ребята с нетерпением ждут прихода Нового года и Рождества.

16 ноября члены пионерского отряда 7 «Б» класса тимуровского отряда «Милосердие» дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана труда Скокову Нину Михайловну. Тимуровцы оказали одиноко проживающей пожилой женщине помощь по уборке жилья и уходу за комнатными растениями.

13 ноября члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Лукьянову Елену Александровну. Пионеры вскопали одиноко проживающей пожилой женщине несколько грядок и сложили дрова.

2 октября с поздравительным десантом «От всей души с поклоном и любовью» члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Топчилко Людмилу Геннадьевну.

1 октября стартовал поздравительный десант к ветеранам педагогического труда «От всей души с поклоном и любовью» тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева. Ребята поздравили с Днем учителя и пригласили на праздничную программу Олесюк Тамару Витальевну.

За сентябрь 2019 года члены тимуровского отряда «Милосердие» и мобильных групп пионерской дружины имени В.Г. Жолудева обошли 264 одиноко проживающих пожилых человека относящихся к микрорайону гимназии в рамках акции «Разведка дел». Ребята проинформировали пожилых граждан о том, что они могут и хотят оказать им помощь в случае необходимости, составили паспорта постоянной заботы.

В рамках шестого школьного дня юные тимуровцы уже посетили некоторых своих подопечных и оказали им помощь по уборке урожая, наведению порядка в жилье и во дворе. Наследники Гайдара продолжают делать добрые дела…

28 сентября члены тимуровского отряда «Милосердие» 6 «Б» класса провели мастер-класс по изготовлению открыток, которые затем разнесли одиноко проживающим гражданам (закреплённым за тимуровцами) в рамках акции «Адрес заботы – пожилые люди».

Юные тимуровцы отряда «Милосердие» 5 «А» класса нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева провели весенние каникулы с пользой не только для себя, но и для окружающих. Во время наведения весенних порядков помощь юных пионеров стала весьма кстати. В рамках акции «Забота» добровольцы навестили своих подопечных пожилых граждан: Скибицкую Галину Евгеньевну, Якимович Чеславу Вацлавовну, Миндюк Елену Станиславовну, Масюк Веру Николаевну, Петушкевича Михаила, Пликуса Геннадия Викторовича, Рында Тамару Ивановну и Ермака Михаила Иосифовича. Тимуровцы оказали им посильную помощь по уборке жилья и наведению порядка во дворе.