Новости Тимуровского отряда

Социально благотворительную акцию, посвященную Дню пожилого человека, организовали и провели учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска».  1 октября – День пожилых людей, который отмечают во всем мире.

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. Этот день традиционно отмечается и в России, а также в Азербайджане, Беларуси, Латвии, Молдове, на Украине. В Японии в третий понедельник сентября отмечают День почитания пожилых людей.
день пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. В рамках Международного дня пожилых людей, проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Благотворительная акция «Дети-детям!» в Гимназии №1 г. ВолковыскаНа протяжении всего сентября 2016 года на базе гимназии действовала благотворительная акция «Дети-детям!», направленная на сбор канцелярских принадлежностей для детей-сирот в городе Волковыске. Все ребята гимназии приняли участие. Ведь в нашей гимназии учатся не только умные и талантливые дети, но и с добрым сердцем.

29 сентября 2016 года в ГУО «Гимназия №1г.Волковыска» состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Ребят ждали испытания, для того чтобы получить гордое звание «Первоклассник»: необходимо было совершить путешествие на корабле по реке Знаний. Первоклассники проявляли смекалку, внимание, ловкость, сообразительность при выполнении различных заданий: отгадывание загадок, решение примеров и задач, и многое другое. Конечным пунктом прибытия был город «Первоклассников».

В гимназии №1 г. Волковыска стартовала благотворительная акция «Дети-Детям!»В гимназии №1 стартовала благотворительная акция «Дети-Детям!», которая направлена на сбор канцелярских принадлежностей для детей-сирот к началу учебного года!

Ведь ничего не может быть лучше в мире, чем забота о ближних и окружающих, особенно о детях!

В гимназии №1 г.Волковыска 22 января для первоклассников был торжественный день  - они стали членами Белорусской республиканской пионерской организации.

Октябренок – это маленький первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового и интересного, справляться с трудностями.

Но, чтобы заслужить право называться октябренком, сначала надо было пройти испытания. Ребята совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки, где их ожидали пять станций и на каждой нужно было выполнить определенное задание. Здесь ребята показали себя дружными, веселыми и любознательными.

21 ноября 2015 года, в субботу, учащиеся 2-4 классов стали участниками КТД “Октябрята в стране октябрят”.

Ребята разделились на творческие “созвездия”. Созвездие “Музыкальное” познакомило всех с правилами октябрят, организовав путешествие по станциям. На станции “Октябрята – правдивые ребята” учащиеся составляли из слов пословицы о честности и лжи. На станции “Октябрята – весёлые ребята” девочки разучили со всеми участниками КТД зажигательный танец “Мы маленькие звёзды”. Песня “Если с другом вышел в путь” и масса приятных впечатлений были подарком для ребят, посетивших станцию “Октябрята – дружные ребята”. Октябрята вспомнили правила дружбы, узнали, кого можно назвать настоящим другом.

Ребята октябрятских групп принимали активное участие в конкурсе рисунков «Здоровье – всегда и везде!». Они проявили свою фантазию, творчество.

Изготовление поздравительных открыток ко дню пожилых людей и ветеранам Великой Отечественной войны