Новости Тимуровского отряда

16 ноября члены пионерского отряда 7 «Б» класса тимуровского отряда «Милосердие» дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана труда Скокову Нину Михайловну. Тимуровцы оказали одиноко проживающей пожилой женщине помощь по уборке жилья и уходу за комнатными растениями.

13 ноября члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Лукьянову Елену Александровну. Пионеры вскопали одиноко проживающей пожилой женщине несколько грядок и сложили дрова.

2 октября с поздравительным десантом «От всей души с поклоном и любовью» члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Топчилко Людмилу Геннадьевну.

1 октября стартовал поздравительный десант к ветеранам педагогического труда «От всей души с поклоном и любовью» тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева. Ребята поздравили с Днем учителя и пригласили на праздничную программу Олесюк Тамару Витальевну.

За сентябрь 2019 года члены тимуровского отряда «Милосердие» и мобильных групп пионерской дружины имени В.Г. Жолудева обошли 264 одиноко проживающих пожилых человека относящихся к микрорайону гимназии в рамках акции «Разведка дел». Ребята проинформировали пожилых граждан о том, что они могут и хотят оказать им помощь в случае необходимости, составили паспорта постоянной заботы.

В рамках шестого школьного дня юные тимуровцы уже посетили некоторых своих подопечных и оказали им помощь по уборке урожая, наведению порядка в жилье и во дворе. Наследники Гайдара продолжают делать добрые дела…

28 сентября члены тимуровского отряда «Милосердие» 6 «Б» класса провели мастер-класс по изготовлению открыток, которые затем разнесли одиноко проживающим гражданам (закреплённым за тимуровцами) в рамках акции «Адрес заботы – пожилые люди».

Юные тимуровцы отряда «Милосердие» 5 «А» класса нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева провели весенние каникулы с пользой не только для себя, но и для окружающих. Во время наведения весенних порядков помощь юных пионеров стала весьма кстати. В рамках акции «Забота» добровольцы навестили своих подопечных пожилых граждан: Скибицкую Галину Евгеньевну, Якимович Чеславу Вацлавовну, Миндюк Елену Станиславовну, Масюк Веру Николаевну, Петушкевича Михаила, Пликуса Геннадия Викторовича, Рында Тамару Ивановну и Ермака Михаила Иосифовича. Тимуровцы оказали им посильную помощь по уборке жилья и наведению порядка во дворе.

6 марта в тимуровском отряде "Милосердие" проведен мастер-класс по оригами "Тюльпаны из цветной бумаги". Пионеры сделали разноцветные тюльпаны для поздравления женщин педагогов с Международным женским днем.

С 1 по 6 марта члены тимуровского отряда "Милосердие" посетили ветеранов педагогического труда в рамках поздравительного десанта «Тепло наших сердец вашим прожитым годам». Они вручили женщинам ветеранам открытки, подарки и пригласили на праздничный концерт в гимназию, посвященный Международному женскому дню, который состоялся 7 марта.

20 октября на базе государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Волковыска» состоялся районный слёт тимуровских отрядов «Звёзды Тимура – 2018». Целью слёта была активизация и пропаганда современного тимуровского движения в Волковысском районе. Тимуровское движение пионерской дружины имени В.Г. Жолудева представляли Рында Софья – командир тимуровского отряда «Милосердие» и педагог-организатор Маршалок Е.И.

В рамках проекта «Школа пионерского актива «Росток» ребята повторили историю тимуровского движения, был организован обмен опытом межу командирами тимуровских отрядов. Вниманию участников слёта была предложена презентация обновлённой интерактивной карты тимуровского движения Волковысского района. Благодаря мастер-классу «Доброе сердце тимуровцев» учащиеся школ и гимназий района были вовлечены во взаимодействие и дружеское общение между собой, проявили творческую активность. Во время подведение итогов районного слета тимуровских отрядов «Звёзды Тимура-2018» состоялось награждение самых активных участников районного этапа республиканской трудовой акции «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!» по итогам 2017/2018 учебного года и фото-марафон «С добрым сердцем к людям!». Быть тимуровцем – это почётно и актуально!