Новости Тимуровского отряда

7 декабря, в шестой школьный день, члены тимуровского отряда “Милосердие” и волонтерского отряда “Бумеранг” организовали и сами приняли непосредственное участие в акции “Украсим гимназию к Рождеству и Новому году”. Благодаря коллективно-творческому делу пионеров, октябрят и членов ОО “БРСМ”, словно по волшебству, на окнах гимназии появились вытынанки весёлых снеговиков, Дедов Морозов, Снегурочек, оленей, ангелов и, конечно же, новогодних ёлочек. Благодаря сплоченной работе ребят гимназия приобрела праздничный вид, а ребята с нетерпением ждут прихода Нового года и Рождества.

16 ноября члены пионерского отряда 7 «Б» класса тимуровского отряда «Милосердие» дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана труда Скокову Нину Михайловну. Тимуровцы оказали одиноко проживающей пожилой женщине помощь по уборке жилья и уходу за комнатными растениями.

13 ноября члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Лукьянову Елену Александровну. Пионеры вскопали одиноко проживающей пожилой женщине несколько грядок и сложили дрова.

2 октября с поздравительным десантом «От всей души с поклоном и любовью» члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Топчилко Людмилу Геннадьевну.

1 октября стартовал поздравительный десант к ветеранам педагогического труда «От всей души с поклоном и любовью» тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева. Ребята поздравили с Днем учителя и пригласили на праздничную программу Олесюк Тамару Витальевну.

За сентябрь 2019 года члены тимуровского отряда «Милосердие» и мобильных групп пионерской дружины имени В.Г. Жолудева обошли 264 одиноко проживающих пожилых человека относящихся к микрорайону гимназии в рамках акции «Разведка дел». Ребята проинформировали пожилых граждан о том, что они могут и хотят оказать им помощь в случае необходимости, составили паспорта постоянной заботы.

В рамках шестого школьного дня юные тимуровцы уже посетили некоторых своих подопечных и оказали им помощь по уборке урожая, наведению порядка в жилье и во дворе. Наследники Гайдара продолжают делать добрые дела…

28 сентября члены тимуровского отряда «Милосердие» 6 «Б» класса провели мастер-класс по изготовлению открыток, которые затем разнесли одиноко проживающим гражданам (закреплённым за тимуровцами) в рамках акции «Адрес заботы – пожилые люди».

Юные тимуровцы отряда «Милосердие» 5 «А» класса нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева провели весенние каникулы с пользой не только для себя, но и для окружающих. Во время наведения весенних порядков помощь юных пионеров стала весьма кстати. В рамках акции «Забота» добровольцы навестили своих подопечных пожилых граждан: Скибицкую Галину Евгеньевну, Якимович Чеславу Вацлавовну, Миндюк Елену Станиславовну, Масюк Веру Николаевну, Петушкевича Михаила, Пликуса Геннадия Викторовича, Рында Тамару Ивановну и Ермака Михаила Иосифовича. Тимуровцы оказали им посильную помощь по уборке жилья и наведению порядка во дворе.

6 марта в тимуровском отряде "Милосердие" проведен мастер-класс по оригами "Тюльпаны из цветной бумаги". Пионеры сделали разноцветные тюльпаны для поздравления женщин педагогов с Международным женским днем.

С 1 по 6 марта члены тимуровского отряда "Милосердие" посетили ветеранов педагогического труда в рамках поздравительного десанта «Тепло наших сердец вашим прожитым годам». Они вручили женщинам ветеранам открытки, подарки и пригласили на праздничный концерт в гимназию, посвященный Международному женскому дню, который состоялся 7 марта.