О ГИМНАЗИИ

Детей надо любить всем сердцем и, чтобы их любить так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту любовь.

Каждый школьный день, каждый урок должен быть осмыслен педагогом как подарок детям.

Каждое общение ребенка со своим педагогом должно вселять в него радость и оптимизм.

Ш.А. Амонашвили

История нашего учебного заведения начинается с 1 сентября 1945 года.

В 1985 году для школы было построено  современное здание. Гимназия как учебное заведение нового типа открыта в г.Волковыске Гродненской области 1 сентября 2003 года  на базе СШ №1 г.Волковыска.
 10 декабря 2009 года Волковысским районным исполнительным комитетом в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска» .
   21 января 2011 года по итогам государственной аккредитации, согласно приказа министра образования РБ С.А.Маскевича, гимназии №1 был выдан сертификат №0000668 о государственной аккредитации на соответствие типу гимназия.
В соответствии с приказом Министерства образвания Республики Беларусь от 18 января 2016г №38 выдан сертификат №0006258 о подтверждении государственной аккредитации ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска".