75 лет освобождения Беларуси

18 мая экскурсия учащихся 7А, 7Б, 8А, 9В классов по маршруту Волковыск-Гродно, посвященная 75-летию освобождения Беларуси.

14 мая учащиеся 5 классов совместно с классными руководителями провели литературно-музыкальную композицию «Детство, опаленное войной», посвященную 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, для учащихся 5-8 классов.

4.05.2019 года в преддверии Дня Победы в музее боевой славы прошла серия интерактивных интеллектуальных игр "Великой Победе посвящается". Дорогами войны"для 9-11классов. Подготовили и провели мероприятие учащиеся 10"Б" класса в рамках реализации проекта Детской инициативы "Память".

Болельщиками выступали учащиеся 6,7классов. Первое место заняла команда 10"А" класса, набравшая 435 баллов, второе место с 365 баллами заняла команда 9"В" класса, третье место, уступив всего 10 баллов - 355-11"Б" класс.

Совет музея благодарит за работу ребят 10"Б" класса за работу по подготовке и проведению мероприятия.

3 мая, в рамках празднования 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в гимназии состолся литературный час "Мы этой памяти верны", который подготовили классные руководители Шупеня Т.М., Кузьмич И.Л., Заяц Л.В., Рудая И.Н. и учащиеся вторых классов.

В торжественной обстановке звучали стихи, песни, исторические сведения о войне и победе. Юные октябрята проинсценировали произведения"Что такое война?", "У костра", "Дети войны".

4 мая для учащихся 3 классов состоялся устный журнал «О чем молчат боевые награды».

Мероприятие посвящено 75-летию освобождения Беларуси.

В рамках празднования 75-летия освобождения Беларуси 30 апреля в гимназии состоялась литературно-музыкальная композиция «Помнит сердце, не забудет никогда», которую подготовили классные руководители Селиверстова Наталья Ивановна, Тарима Татьяна Александровна и учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов.

27 апреля, в шестой школьный день, пятиклассники приняли участие в акции «Обелиск», которую организовала Сноп Т.В., учитель истории. Ребята посетили урочище «Пороховня», вспомнили исторические данные про это место и навели порядок на территории памятников.

Ежегодно в преддверии майских праздников проводится смотр-конкурс художественной самодеятельности «Беларусь – моя песня!».

26 апреля творческая группа педагогического коллектива гимназии приняла участие в этом конкурсе. Литературно-музыкальная композиция была приурочена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Трогательное и проникновенное исполнение педагогами музыкальных и литературных произведений вызвали восторг и восхищение зрителей.