Новости волонтерского отряда

Видеоотчёт о деятельности волонтёрского отряда "Бумеранг" первичной организации ОО "БРСМ" ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" в 2019/2020 учебном году в рамках реализации социально значимого проекта "Сердце - людям".

8 мая волонтеры ячейки 10 «А» класса первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» приняли участие в Республиканской акции «Послание ветерану», посвященной 75-летию Великой Победы.

Организатором проведения акции была Владычик Марта, депутат Волковысского районного Молодежного парламента.

6 мая 2020 года волонтеры ячейки 9 «А» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в рамках операции «Памятник» убрали территорию возле братской могилы учётный номер 5940 в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

В рамках благотворительного проекта "Беларусь помнит. Никто не забыт, ничто не забыто" 6 мая 2020 года волонтеры ячейки 9 «А» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»  навели порядок на могиле фронтовика, заслуженного учителя БССР, бывшего директора СШ №1 г. Волковыска Гриченка Тимофея Андреевича.

6 мая 2020 г. в рамках трудового десанта «Малой родине – труд и забота» волонтёры ячейки 9 «А» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» высадили туи на территории гимназии к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

00

19 марта в рамках площадки «Молодёжь – за здоровый образ жизни» волонтёры-инструкторы Клыбик Елизавета и Лужанская Елизавета (учащиеся 11 «А» класса) провели интерактивную игру «Здоровье – это здорово!» с октябрятами 2 «Б» класса. Целью игры было способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью, потребности в здоровом образе жизни.

5 марта в рамках районной акции «Горячие сердца» члены ячейки 9 «В» класса волонтёрского отряда «Бумеранг» первичной организации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» посетили ветерана педагогического труда Трейгис Валентину Аркадьевну. Ребята поздравили её с приближающимся Международным женским днём и пригласили 6 марта в гимназию на праздничную программу, посвящённую 8 Марта.

12 февраля 2020 года волонтеры ячейки 11 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района убрали территорию возле братской могилы в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

11 февраля 2020 года волонтеры ячейки 11 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района убрали могилу Гриченка Тимофея Андреевича (фронтовика, заслуженного учителя БССР, бывшего директора СШ №1 г. Волковыска).

7 февраля волонтёрский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии посетил воспитанников ГУО «Волковысский Детский дом». Волонтёры подарили детям тетради, настольные игры и сладости, собранные в рамках акции «Дети – детям» в нашем учреждении образования.