Новости волонтерского отряда

16 ноября 2019 года в рамках операции «Адрес заботы – пожилые люди» члены волонтерского отряда «Бумеранг» ячейки 9 «Б» класса нашей первичной организации навестили ветеранов труда: Цыганкову Лидию Викентьевну, Федорович Зинаиду Николаевну, Цинкеля Виктора Ивановича (96 лет), Эбертс Дануту Николаевну, Сульженю Ирину Антоновну. Волонтёры предложили одиноко проживающим пожилым людям свою помощь, пообщались с ними, провели общий досуг.

2 ноября 2019 года в рамках операции «Памятник» волонтёры ячейки 9 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» убрали территорию возле памятника-скульптуры воина и партизанки и возле обелисков братских могил в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

5 октября 2019 года в рамках операции «Памятник» волонтёры ячейки 10 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» гимназии убрали территорию возле памятника, территорию братской могилы и дорожки возле могил неизвестным солдатам в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

4 октября 2019 года, накануне профессионального праздника Дня учителя, активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева и первичной организации ОО «БРСМ» гимназии поздравили своих педагогов праздничной программой «Мечты сбываются». Почётными гостями праздника стали ветераны педагогического труда: Гаврилина Надежда Петровна, Олесюк Тамара Витальевна, Отока Галина Михайловна.

4 октября 2019 года в рамках акции «За ваш труд благодарим, учителя!» волонтёры отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» 11 «А» класса поздравили педагогов гимназии, с наступающим профессиональным праздником.

Ребята дежурили на вахте. Встречая педагогов в начале рабочего дня, поздравляли их с праздником, вручали открытки от РК ОО «БРСМ» и конверты с пригласительными билетами на праздничную программу, посвящённую Дню учителя. Необычным было то, что пригласительные билеты содержали задание, вопрос или ребус. Таким образом, педагогом пришлось постараться решить задачу, чтоб попасть на праздник.

Волонтёры 11 «Б» класса подготовили ещё больший сюрприз. В учительской педагогов ждало Дерево желаний, а в фойе перед актовым залом – весёлая праздничная фотозона.

3 октября 2019 года в рамках районной акции «Подари тепло и заботу» члены волонтерского отряда «Бумеранг» 9 «В» класса нашей первичной организации ОО «БРСМ» навестили ветерана педагогического труда Трейгис Валентину Аркадьевну. Волонтёры поздравили её с наступающим Днём учителя, вручили цветы, открытку и пригласили на праздничную программу, которая состоится 4 октября в гимназии.

2 октября 2019 года в рамках районной акции «Подари тепло и заботу» ко Дню пожилых людей члены волонтерского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии навестили ветеранов педагогического труда: Людмилу Гавриловну Семенчик, Марину Яновну Романенкову и Владимира Николаевича Шимборецкого. Волонтёры поздравили ветеранов педагогического труда с наступающим Днём учителя, вручили открытки и пригласили на праздничную программу, которая состоится 4 октября в гимназии.

7 сентября члены ячейки 10 «А» класса волонтёрского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» навестили Лукьянову Елену Александровну. Они помогли одиноко проживающей пожилой женщине оживить запущенный участок: сняли дерн, перекопали почву и снесли мусор. Тем самым выполнили желание ветерана труда – подготовили новые грядки под цветник, который будет радовать Елену Александровну весной 2020 года. Волонтёры потрудились на славу, сделали доброе дело. Их подопечная счастлива.

17 августа 2019 г. волонтёрский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии принял участие в районной благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем!». Она была проведена во время школьной ярмарки на площади имени Ленина, где районный комитет общественного объединения «БРСМ» организовал пункт сбора канцелярских принадлежностей к предстоящему учебному году для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры не только сами приняли участие в данной акции, но и привлекли внимание общественности города, раздав рекламные листовки и рассказав об условиях акции. Кроме этого, добровольцы создали праздничное настроение посетителям ярмарки благодаря ярким костюмам ростовых кукол.

Все кто решил поделиться теплом души своей и принял участие в акции, были награждены сладкими угощениями от районного комитета, флажками с логотипом акции и стикерами со словами благодарности. Особый восторг у молодых родителей, бабушек, дедушек и особенно у детей вызвало то, что они могли сфотографироваться с волонтерами переодетыми в костюмы популярных мультгероев. В свою очередь ребята-волонтёры были вознаграждены не только улыбками радостных горожан, но и бесплатными билетами в кинотеатр «Юность» от РК ОО «БРСМ» на просмотр кинопремьеры.

31 мая в нашей гимназии закончился сбор писем «Мира и добра», которые были оформлены на классных часах учащимися 5 – 11-ых классов в рамках акции «Полевая почта». Благодаря этой акции каждый учащийся смог от руки написать письмо с пожеланиями мира и добра для жителей города Волковыска. Данная акция посвящена 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победе белорусского народа в Великой Отечественной войне.

2 июля 2019 года волонтеры нашей гимназии разнесут эти письма «Мира и добра» по почтовым ящикам в каждый дом, относящийся к микрорайону нашего учебного заведения.