Новости волонтерского отряда

В рамках акции «Создадим уют вместе» члены волонтерского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии продолжают оказывать помощь ветеранам труда. 25 февраля добровольцы навестили Боровскую Зою Ильиничну и оказали ей помощь по уборке дворовой территории. Затем подростки отправились в гости к Предченко Ольге Ивановне, где оказали помощь пожилой женщине по уборке жилья. Вот так волонтеры гимназии, с добрыми делами и горящими сердцами, готовятся к приходу весны.

23 февраля волонтерский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» навестил ветерана труда Тишковскую Марию Антоновну. Добровольцы оказали пожилой женщине помощь по уборке квартиры.

2 февраля волонтерский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» навестил ветерана труда Давыдик Лилию Ивановну (1938 года рождения). Добровольцы оказали пожилой женщине помощь по уборке квартиры. В знак благодарности Лилия Ивановна пригласила волонтеров попить с ней чаю за дружеской беседой. Вымыв посуду, ребята ушли, но разговор с мудрой женщиной подростки обсуждали еще долго. Такое общение полезно для нынешней молодежи. Оно учит уважать опыт и позволяет взглянуть на сегодняшний мир вещей по-новому.

В рамках акции «Создадим уют вместе» 12, 14 и 15 января волонтеры отряда «Бумеранг» посетили своих подопечных ветеранов труда: Лукьянову Елену Александровну и Еременко Анну Ивановну. Добровольцы оказали им помощь по очистке от снега дорожек во дворах и наносили дров на неделю.

Даже самая маленькая помощь может сделать мир добрее.

Волонтёрский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» продолжает оказывать помощь одиноко проживающим пожилым гражданам.

10 января 2019 года волонтеры ячейки 10 «Б» класса расчистили от снега дворовую территорию одиноко проживающей гражданке Еременко Анне Ивановне. Анна Ивановна всю жизнь проработала кассиром бухгалтерии управления образования Волковысского райисполкома, а сейчас на заслуженном отдыхе – она пенсионерка. К сожалению, сейчас пожилая женщина тяжело больна, и помощь волонтёров ей оказалась кстати. Анна Ивановна была очень благодарна добровольцам и рада будет повторной встрече с ребятами.

26 декабря, в преддверии новогодних и рождественских праздников, волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» приняли участие в благотворительном утреннике для детей из замещающих семей. Учащиеся I-XI классов и педагоги гимназии приняли активное участие в акции «Чудеса на Рождество» и собрали более 80 сладких подарков, большое количество игрушек и сувениров, а также и канцелярских товаров для данной категории детей.

Участие в новогодних благотворительных акциях стало для волонтеров нашей гимназии доброй традицией на протяжении уже более чем 5 лет. Это подтверждает девиз нашего отряда «Бумеранг»:

«Мы бумеранг добра запустим, пускай летит он по планете

Мы добровольцы-волонтёры и за добро мы все в ответе!»