Новости волонтерского отряда

7 сентября члены ячейки 10 «А» класса волонтёрского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» навестили Лукьянову Елену Александровну. Они помогли одиноко проживающей пожилой женщине оживить запущенный участок: сняли дерн, перекопали почву и снесли мусор. Тем самым выполнили желание ветерана труда – подготовили новые грядки под цветник, который будет радовать Елену Александровну весной 2020 года. Волонтёры потрудились на славу, сделали доброе дело. Их подопечная счастлива.

17 августа 2019 г. волонтёрский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии принял участие в районной благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем!». Она была проведена во время школьной ярмарки на площади имени Ленина, где районный комитет общественного объединения «БРСМ» организовал пункт сбора канцелярских принадлежностей к предстоящему учебному году для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры не только сами приняли участие в данной акции, но и привлекли внимание общественности города, раздав рекламные листовки и рассказав об условиях акции. Кроме этого, добровольцы создали праздничное настроение посетителям ярмарки благодаря ярким костюмам ростовых кукол.

Все кто решил поделиться теплом души своей и принял участие в акции, были награждены сладкими угощениями от районного комитета, флажками с логотипом акции и стикерами со словами благодарности. Особый восторг у молодых родителей, бабушек, дедушек и особенно у детей вызвало то, что они могли сфотографироваться с волонтерами переодетыми в костюмы популярных мультгероев. В свою очередь ребята-волонтёры были вознаграждены не только улыбками радостных горожан, но и бесплатными билетами в кинотеатр «Юность» от РК ОО «БРСМ» на просмотр кинопремьеры.

31 мая в нашей гимназии закончился сбор писем «Мира и добра», которые были оформлены на классных часах учащимися 5 – 11-ых классов в рамках акции «Полевая почта». Благодаря этой акции каждый учащийся смог от руки написать письмо с пожеланиями мира и добра для жителей города Волковыска. Данная акция посвящена 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победе белорусского народа в Великой Отечественной войне.

2 июля 2019 года волонтеры нашей гимназии разнесут эти письма «Мира и добра» по почтовым ящикам в каждый дом, относящийся к микрорайону нашего учебного заведения.

Автор

Областной открытый фестиваль волонтерских команд, собравший в СШ № 1 г. п. Россь представителей девяти школ Гродненщины, прошел под девизом «Повсюду, где есть человек, есть и возможность проявить доброту».

24 апреля в рамках акции «Забота» члены волонтерского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» посетили ветерана труда Лукьянову Елену Александровну. Они оказали помощь по перекопке огорода одиноко проживающей пожилой женщине.

6 апреля в рамках эстафеты «Памяти и добра» члены волонтерского отряда «Бумеранг» ячейки 9 «А» класса первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии посетили урочище «Пороховня». Добровольцы убрали памятник и близлежащую территорию в знак признательности к подвигу захороненных здесь воинов и жертв фашизма, благодаря которым мы живём уже 75 лет под мирным небом.

5 апреля в рамках акции «Забота» члены волонтерского отряда «Бумеранг» нашей первичной организации ОО «БРСМ» оказали помощь по уборке квартиры ветерану труда Смирновой Евгении Николаевне. .

Волонтерский отряд нашей первичной организации верен «Закону бумеранга».

30 марта добровольцы ячейки 9 «Б» класса оказали помощь по уборке дворовой территории ветерану труда Хамлюк Ольге Николаевне. Волонтеры очистили газон от прошлогодней листвы и сухой травы, убрали мусор.

В рамках акции «Создадим уют вместе» члены волонтерского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии продолжают оказывать помощь ветеранам труда. 25 февраля добровольцы навестили Боровскую Зою Ильиничну и оказали ей помощь по уборке дворовой территории. Затем подростки отправились в гости к Предченко Ольге Ивановне, где оказали помощь пожилой женщине по уборке жилья. Вот так волонтеры гимназии, с добрыми делами и горящими сердцами, готовятся к приходу весны.