Новости волонтерского отряда

00

19 марта в рамках площадки «Молодёжь – за здоровый образ жизни» волонтёры-инструкторы Клыбик Елизавета и Лужанская Елизавета (учащиеся 11 «А» класса) провели интерактивную игру «Здоровье – это здорово!» с октябрятами 2 «Б» класса. Целью игры было способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью, потребности в здоровом образе жизни.

5 марта в рамках районной акции «Горячие сердца» члены ячейки 9 «В» класса волонтёрского отряда «Бумеранг» первичной организации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» посетили ветерана педагогического труда Трейгис Валентину Аркадьевну. Ребята поздравили её с приближающимся Международным женским днём и пригласили 6 марта в гимназию на праздничную программу, посвящённую 8 Марта.

12 февраля 2020 года волонтеры ячейки 11 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района убрали территорию возле братской могилы в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

11 февраля 2020 года волонтеры ячейки 11 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района убрали могилу Гриченка Тимофея Андреевича (фронтовика, заслуженного учителя БССР, бывшего директора СШ №1 г. Волковыска).

7 февраля волонтёрский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии посетил воспитанников ГУО «Волковысский Детский дом». Волонтёры подарили детям тетради, настольные игры и сладости, собранные в рамках акции «Дети – детям» в нашем учреждении образования.

7 января 2020 года волонтеры ячейки 9 «В» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района оказали помощь Лукьяновой Елене Александровне. Ребята привезли ветерану труда дрова (обрезки досок с уроков технического труда) для растопки печи, сложили их, а затем наносили в дом необходимое количество дров на ближайшее время.

Рождество – время чудес. Необъяснимого чуда ждут все и всегда, а особенно дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Как здорово, что творить добро хотят сами дети, подростки и молодёжь гимназии (тимуровцы и волонтеры). Они пытаются сделать радостнее и счастливее своих сверстников, поделиться теплом своих рук и сердец благодаря активному участию в районном этапе республиканской акции ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Чудеса на Рождество».

В нашей гимназии на протяжении последних лет сформировалась добрая традиция – перед новогодними праздниками, в шестой школьный день, организовывать мастерскую Деда Мороза. Поэтому 21 декабря в комнате детских и молодёжных объединений волонтёры 9 «Б» класса первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии провели мастер-класс по изготовлению новогодних елочных игрушек своими руками из фоамирана.

21 декабря 2019 года в рамках акции «Забота» члены волонтерского отряда «Бумеранг» ячейки 10 «Б» класса первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии навестили ветерана труда Дудинскую Анастасию Григорьевну. После дружеской беседы с одиноко проживающей пожилой женщиной, волонтёры оказали ей помощь по уборке квартиры.

boomerang141219

14 декабря 2019 года в рамках акции «Забота» члены волонтерского отряда «Бумеранг» ячейки 10 «Б» класса первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии навестили ветерана труда Ляховскую Софию Владиславовну. После дружеской беседы с одиноко проживающей пожилой женщиной, волонтёры оказали ей помощь по уборке жилья.