НАША ГОРДОСТЬ

Закончился конкурс профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь-2017». Учитель начальных классов нашей гимназии Людмила Викторовна Заяц и учитель испанского языка гимназии №2 г.Волковыска Юлия Владимировна Костоломова стали победителями конкурса в своих номинациях. Поздравляем наших дорогих коллег! Гордимся тем, что в нашем городе работают самые лучшие педагоги!

Уважаемая Людмила Викторовна! Благодарим Вас за Ваш труд, старание и настойчивость!

Вы - добрая фея, несущая знанья,
Дарящая счастье, несущая свет,
Удачи большой и большого признанья,
И новых свершений, и новых побед!
Мы ценим Ваш опыт и Ваши таланты,
Ребят зажигать и к цели вести,
Желаем огромного личного счастья
И, чтоб не встречалось преград на пути.

Поздравляем Заяц Людмилу Викторовну с победой в областном туре Республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года Республики Беларусь". Желаем победы на заключительном этапе конкурса. http://www.grodnonews.by/category/nauka-i-obrazovanie

Поздравляем!

Жердецкую Алину Витальевну, учителя начальных классов гимназии, победителя районного этапа республиканского конкурса трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2017» в номинации «Вокал».

Глебович Владислав – гордость гимназии №1 г. Волковыска!

Глебович Владислав, учащийся 11 «Б» класса, стал стипендиатом Гродненского областного отдела Белорусского фонда мира по итогам 2016 года.

Влад неоднократный победитель II-го и III-го этапов республиканской олимпиады по истории (учитель Бандык Янина Леонидовна).

В январе 2017 года прошёл районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». В нём приняли участие шесть педагогов гимназии: Еремич Анастасия Васильевна, Заяц Людмила Викторовна, Наумик Валентина Иосифовна, Прокопович Маргарита Геннадьевна, Селиверстова Наталья Ивановна, Якимович Наталия Александровна.

Заяц Людмила Викторовна стала победителем II этапа и будет представлять Волковысский район на III этапе в номинации «Начальные классы».

Поздравляем победителя районной олимпиады по математике  учащегося  4 "А" класса Косинского Никиту (1 место) и его учителя Урбанович Валентину Станиславовну, а также победителя олимпиады по белорусскому языку Пармон Анастасию (3 место) и учителя Стасюкевич Тересу Францевну.

12 апреля 2016 года в городе Гродно состоялось награждение победителей Международной олимпиады по лингвистике. Олимпиада проходила одновременно в Московском государственном университете имени Ломоносова, институте лингвистики Российского гуманитарного университета, Белорусском государственном университете и Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Фрагмент выступления госпожи Доминик ГАЗЮИ, Посла Франции в Беларуси, по случаю вручения знаков отличия Кавалера и Офицера ордена Академических Пальм. Полный текст читать здесь.

Уважаемая Лариса Хомякова,

После окончания Лингвистического университета в 1985 году, Вы работали учителем в деревне Червоное село, Зельвенского района, а затем учителем, воспитателем и переводчиком в международном лагере «Артек» на Украине.

В 1990 году Вы начали преподавать в гимназии №1 Волковыска, где Вас уважают за динамичность и вовлеченность во франкофонные проекты. Вы много раз участвовали в стажировках, так как постоянно стремитесь углублять Ваши знания о Франции и профессиональные навыки.

Поздравляем победителей!

Самых грамотных и начитанных учащихся 10–11-х классов двух братских народов Беларуси и России каждую осень собирает олимпиада школьников Союзного Государства по русскому языку и литературе “Беларусь и Россия: историческая и духовная общность”. Сочинения и эссе, задания по русскому языку и литературе, история, риторическое мастерство и выразительное чтение — к таким испытаниям не натаскаешь, уверяют педагоги. Главное здесь — творческий подход, умение излагать свои мысли устно и письменно. Проведение в рамках Союзного государства такого масштабного мероприятия, как олимпиада школьников Беларуси и России, содействует практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики, в том числе и по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи и формированию единого образовательного пространства двух стран.

В этом году Олимпиада прошла в Гомеле. И конкуренция как никогда зашкаливала. Показать свои знания по русскому языку, литературе и истории приехало более 200 эрудитов из разных уголков России и Беларуси.

Опередить всех и стать победительницей удалось учащейся Гимназии №1 г. Волковыска Гаврилик Карине. Она стала обладательницей диплома III степени по итогам двух обязательных туров: написанию сочинения (отзыва) и комплексной работы по русскому языку и литературе. Кроме того, в дополнительном творческом конкурсе риторического мастерства она также завоевала почётное III место. Выступление Карины было отмечено членами жюри как одно из лучших, а зал прерывал участницу бурными аплодисментами.