Новости пионерской дружины

18 мая 2019 года на базе нашей гимназии № 1 состоялся районный слёт «Я пионер своей страны!», посвященный Дню пионерской дружбы.

Мероприятие прошло при спонсорской поддержке Волковысского районного комитета ОО «БРСМ».

В зале присутствовали почетные гости: заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования Волковысского районного исполнительного комитета Светлана Ивановна Стачук, директор государственного учреждения образования «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи» Светлана Александровна Коновалова.

27 апреля команда «Фугас» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева приняла участие в районной спортивно-патриотической игре “Зарница – 2019”, которая состоялась на базе воинской части 7404 города Волковыска.

Нашу дружину на высшем уровне представили пионеры отряда 7 “А” класса: Иващенко Елена (командир команды), Воропай Алексей, Клыбик Александр, Козюк Ярослав, Лешко Александр, Орлов Даниил, Плоцкая Виталина, Харитонюк Александр, Чарковская Мария и Шульган Екатерина под руководством учителя физической культуры и здоровья Монаховой Эльвиры Александровны. Ребята проходили испытания на станциях: «Смотр строя – мы юнармейцы», «Снайпер», «Полоса препятствий», турнир «Страницы истории отечества», конкурс песни «Эхо войны» (посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков), и туристическую эстафету многоборья «Один за всех и все за одного». Пионеры продемонстрировали слаженные действия в составе отделения, дисциплину строя; выразительность, эмоциональность, актёрское мастерство в инсценировании военно-патриотической песни; быстроту реакции, ловкость в спортивных состязаниях. Ребята показали лучшие результаты и завоевали почётное I место.

Поздравляем команду с победой! Желаем результативно выступить на областном этапе спортивно-патриотической игры “Зарница-2020” и достойно представить Волковысский район.

19 апреля 2019 года на базе нашей гимназии состоялся районный слёт-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения. Программа, которого, стояла из 5 отдельных конкурсов:

• «Теоретический экзамен на знание ПДД»;
  • «Фигурное вождение велосипеда»;
  • «Оказание первой помощи пострадавшим»;
  • «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению»;
  • «Газета».

Нашу гимназию представила команда ЮИД, в состав которой входили: Врублевская Дарья (6 «Б» класс), Герасимчук Александра (7 «Б» класс), Головко Александр (8 «Б» класс), Заяц Виктор (6 «Б» класс), Кречко Карина (9 «Б» класс), Стасюкевич Даниил (7 «Б» класс), Ходак Мартин (8 «В» класс), Янушкевич Валерия (5 «В» класс). Ковш Ангелина (8 «А» класс) стала участницей конкурса «Газета». Всем ребятам огромное спасибо за подготовку и участие.

Поздравляем Кречко Карину и Ходака Мартина

с третьим местом в конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим»!

Спасибо ребята! Вы молодцы!

13 апреля 2019 г. на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Волковыска" состоялось очередное занятие школы пионерского актива "Росток", в котором приняли участие командиры тимуровских отрядов и педагоги-организаторы учреждений образования. Нашу дружину имени В.Г. Жолудева представляли пионеры 8 «А» класса: Ковш Ангелина и Ермашевская Валерия.

13 апреля замечательная СуперТройка нашей дружины имени В.Г. Жолудева в составе Маршалок Елены Иосифовны (лидер-вожатый), Чарковской Марии (лидер-пионер) и Гаркавой Арины (лидер-октябренок) приняли участие в областном этапе республиканского конкурса "СуперТройка". Они достойно представили Волковысский район среди 18 других районов Гродненской области, получили массу позитивных эмоций, ярких впечатлений и новый опыт. На этом настоящем «празднике детства» помимо самих участников посчастливилось побывать и группе поддержки из числа пионеров 7 «А» класса.

8 апреля в нашей гимназии состоялся праздник  «Посвящение в октябрята».

Пионерская дружина им. В.Г. Жолудева пополнилась 77 октябрятами, учащимися 1-х классов. Ребятам пришлось пройти все испытания в стране «Незнаний». На разных станциях будущих октябрят встречали герои сказочной страны: Буратино, Клякса, Единица, Двойки и Ошибка. Первоклассники показали, какие они умные, смелые, внимательные, весёлые и воспитанные. Все отрицательные герои были повержены. Они перешли на сторону добра и вместе с первоклассниками узнали все правила октябрят. Затем ребята отправились в страну «Октябрят» в сопровождении своих старших товарищей, а в конце путешествия произнесли торжественное обещание и получили заветную октябрятскую звёздочку из рук пионеров.

q

29 марта 2019 года команда «Созвездие октябрят» нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева приняла участие в районном конкурсе «Суперзвёздочка», который состоялся на базе ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска». В состав команды вошли лучшие октябрята начальной школы нашей гимназии: Василевский Максим (3 «В» класс), Володько Дарья (4 «Г» класс), Данцевич Матвей (4 «В» класс), Жигалко Екатерина (4 «Г» класс), Кучмар Дарья (4 «Г» класс).

25 марта прошла районная олимпиада по знанию Правил дорожного движения среди учащихся учреждений образования. Программа олимпиады включала конкурс «Теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения», в ходе которого участникам предлагалось ответить на тестовые задания билетов. Гимназию представляла команда из 2 человек 5 и 7 классов. Учащиеся Герасимчук Александра (7 «Б» класс) и Янушкевич Валерия (5 «В» класс) стали призерами олимпиады и получат грамоты управления образования Волковысского районного исполнительного комитета.

Мы гордимся тем, что первое место среди школ и гимназий города досталось нашему учебному заведению. Поздравляем Герасимчук Александру с победой!