Новости пионерской дружины

16 ноября на базе нашей гимназии состоялся районный этап республиканской квест-игры «По следам Победы». Участниками квест-игры стали младшие члены ОО «БРПО» - октябрята. В состав каждой команды вошли 7 ребят.

Нашу пионерскую дружину имени В.Г. Жолудева представила команда «Патриот» из октябрятской группы 4 «Б» класса: командир – Онищенко Владислав, Готкович Дарья, Киселева Славяна, Коледа Юлия, Навоян Трофим, Нечай Арина, Отока Никита.

16 ноября состоялась интеллектуальная игра "Мы крутим глобус" для учащихся I-IV классов.

В ходе игры октябрята путешествовали по станциям, отвечали на вопросы. За каждый правильный ответ ребята получали жетоны. В конце игры все участники были награждены грамотами и призами.

12 ноября в рамках Дня правовой информации в фойе гимназии пресс-центр “Шаг вперед” дружины имени В.Г. Жолудева оформил информационный стенд “Независимое детство”, где члены редколлегии отрядов VI-VII классов разместили коллажи и рисунки по профилактике наркозависимости и популяризации здорового образа жизни.

12 ноября 2019 года вожатые октябрятских групп пионерской дружины имени В.Г. Жолудева провели подвижную переменку «Здоровый я – здоровая страна» для учащихся I-IV классов в фойе 2 этажа.

3 ноября 2019 года 27 учащихся пионерского отряда «Позитив» 5 «В» класса в сопровождении педагога, выполняющего обязанности классного руководителя, Поляничкиной Татьяны Валерьевны совершили экскурсионную поездку по маршруту «Волковыск – Гродно – Волковыск».

27 октября пионерский отряд «Поиск» 5 «А» класса под руководством педагога, выполняющего обязанности классного руководителя, Дыринда Лилии Витольдовны побывали на экскурсии «Волковыск – Минск».

Посетив обзорную экскурсию по городу Минску, юные пионеры отправились на мемориал «Остров Мужества и Скорби», посвященный белорусским воинам-интернационалистам, павшим в Афганистане 1979-1989 гг. Там ребята узнали, что в войне принимало участие более 30 000 белорусов, из них погибло 789 человек, пропало без вести 12 человек, а калеками остались 718 человек.

26 октября ребята нашего пресс-центра «Шаг вперёд» имели возможность продемонстрировать свои журналистские способности, энтузиазм и фантазию благодаря районному фестивалю детской пионерской прессы «Голоса Надежды», который состоялся на базе нашего учебного заведения. Юные журналисты ответственно подошли к подготовке домашнего задания: выпустили газеты «По страницам принеманского края», «Мы – наследники Победы», где самыми интересными оказались рубрики «Наша дружина – родного края частица», «Гродненской области – 75, мы добрыми делами будем её прославлять!», «#Пионеры_на _спорте», «Гродненская область в фото-формате», «Великой Победе – 75!», «Их подвиг мы в сердце храним!». Были выпущены рекламные буклеты пресс-центра, подготовлены творческие материалы: интервью, репортажи, эссе, обзоры, фоторепортажи. На сцене ребята представили творческую визитку своего пресс-центра.

Кто такие октябрята? Это активные, талантливые и увлеченные ребята – будущие пионеры. Они любознательны, инициативны, всегда готовы учиться новому и показывать себя и свои достижения с лучшей стороны.

Все эти качества смогли проявить юные участники гимназического этапа конкурса «Октябрёнок года – 2019», который состоялся 19 октября в нашей дружине имени В.Г. Жолудева.  В конкурсе принимали участие учащиеся  3 – 4 классов.

14 октября в холле гимназии была оформлена выставка детских рисунков ко Дню матери «Мамочка, мамочка, мамуля». Авторами рисунков и плакатов стали октябрята и пионеры дружины имени В.Г. Жолудева.