Новости пионерской дружины

18 ноября на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 7 г. Волковыска" состоялось занятие школы пионерского актива "Росток" для председателей Советов дружин района. Представителем нашей гимназии была заместитель председателя Совета пионерской дружины имени В.Г. Жолудева – Владычик Марта. Для создания благоприятной эмоциональной атмосферы активисты СШ № 7 провели  игры "Необычное приветствие", "Калейдоскоп", "Выразим себя в жесте". Занятие состояло из двух блоков. 1-ый блок "Я лидер"  включал: упражнение "Качества лидера", тест "Признаки лидера", тест на выявление организаторских способностей. 2-ой блок "Проектная деятельность" содержал: просмотр презентаций "Социальное проектирование", творческую мастерскую "Играя, обучаемся вместе". Ребята, работая в группах, придумали  мини-проекты, составили информационную карту и разработали рекламу проектов. Так же для пионеров-активистов была организована экскурсия в Краеведческий музей истории Волковыщины.

5 мая 2017 года в ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» состоялся отчётно-выборный сбор пионерской дружины имени В.Г. Жолудева, на котором были подведены итоги работы пионерской дружины за 2016/2017 учебный год и состоялись выборы совета дружины на 2017/2018 учебный год. Лучшие пионеры-активисты были награждены и удостоены права повязать галстуки лучшим ученикам 4-ых классов, которые были торжественно приняты в ряды пионеров.