Новости проектов

Учащиеся 1-5 классов нашей гимназии и учащиеся школ г. Вроцлава (Польша) стали участниками международного польско-белорусского проекта «Lets Know Our Roots» («Узнаем свои корни»).

Одним из этапов проекта стал конкурс «Эмблема эколога». Ребята представляли на конкурс свои компьютерные рисунки с идеями по сохранению окружающей среды, по предупреждению загрязнения и уничтожения природных богатств нашей Земли.

Учащиеся 11 класса нашей гимназии Монич Кирилл и Майрин Алексей совместно с руководителем Аксамит Галиной Николаевной стали участниками международного проекта конкурсных работ «Наукоград».

В номинации «Лучший творческий проект» за создание программы с занимательными заданиями по изобразительному искусству они заняли III место.

16 мая в гимназии №1 прошел районный фестиваль "Интеллект. Инновация. Успех.

Цель фестиваля : стимулирование инновационной деятельности в учреждениях образования района, трансляция эффективного опыта научно-исследовательской деятельности учреждений образования региона, расширение круга профессионального общения педагогов, создание единого инновационного и информационного пространства района.

областной фестиваль учителей иностранного языка 28-29 апреля 2015 г. в г. Гродно состоялся областной фестиваль учителей иностранного языка "Формирование готовности учащихся к межкультурному общению". Цель фестиваля: трансляция эффективного опыта педагогической деятельности учителей иностранного языка учреждений образования региона, создание условий для развития инициативы творчески работающих педагогов, расширение круга профессионального общения педагогов.

Команда педагогов гимназии №1 г. Волковыска приняла активное участие в Республиканском фестивале педагогических идей «Призвание – педагогС 22.04 по 24.04.2015 года команда педагогов гимназии №1 г. Волковыска во главе с заместителем директора по учебно-методической работе Оскирко Е.Н. приняла активное участие в Республиканском фестивале педагогических идей «Призвание – педагог", организованном Управлением образования Гродненского облисполкома, Гродненским областным комитетом профессионального союза работников образования и науки, Государственным учреждением образования «Гродненский областной институт развития образования» и Областным клубом «Хрустальный журавль».

1 место – сетевое сообщество «Инновашки»В гимназии прошел конкурс на лучшую рекламу сетевого сообщества. Работы были представлены творческими коллективами или отдельными авторами. Наиболее активными участниками конкурса стали учащиеся 2 «Б» (сетевое сообщество «Инновашки»).

Поздравляем победителей!

С 26 января по 15 марта  ребята 5 "А" класса нашей гимназии под руководством Оскирко Е.Н. были участниками Всероссийского сетевого проекта  В гости к Дробинке.

В рамках инновационного проекта на базе своего 1-го класса я организовала работу сетевого сообщества под названием “Инновашки”. В отличие от социальных сетей такое сообщество закрыто для доступа посторонним людям, не содержат негативной и рекламной информации. Для того чтобы стать участником сообщества, достаточно быть зарегистрированным в Google и быть приглашенным в сообщество.

Правила безопасного выезда за границу

Обращаться следует к услугам тех белорусских фирм, которые имеют специальное разрешение (лицензию) на трудоустройство за границей, выдаваемое Департаментом по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Получить информацию о наличии у фирмы лицензии на трудоустройство наших граждан за границей можно по телефону 8-017-218-52-64 или уточнить на сайте Министерства внутренних дел Республики Беларусь www.mvd.gov.by.

Предупреждение торговли людьми: прими решение с открытыми глазами5 декабря 2013 года в гимназии №1 было проведено заключительное занятие в рамках проекта «Предупреждение торговли людьми: прими решение с открытыми глазами».

Руководитель проекта Ирина Богдановна Клак учитель истории и обществоведения при поддержке Международной ассоциации «Ла–Страда» (Голландия), действующей на территории РБ и занимающейся вопросами выезда за границу.