День математики

Этот день в начальных классах был посвящён математике. Сегодня ребят ожидали интересные мероприятия, которые никого не оставили равнодушным. Ведь пришлось не только продемонстрировать свои знания по математике, но и проявить смекалку, творчество, логику, умение нестандартно мыслить. Не каждому под силу быстро решить головоломку, кроссворд или разгадать ребус. Учащиеся 2-4-х классов с огромным воодушевлением участвовали в интерактивной игре “Математические головоломки”. Ребусы и головоломки поддавались самым смекалистым и напористым юным математикам. А, если приходилось нелегко, то помощь оказывали одноклассники и учителя.

Самые младшие ребята участвовали в игре “От точки к точке”. Они считали точки, соединяли их и раскрашивали, решали задачи в стихах и придумывали по рисункам свои. В итоге возле кабинетов появилась выставка ярких рисунков, а у ребят – отличное настроение и желание изучать математику.

Учащиеся четвёртых классов традиционно приняли участие в математической олимпиаде.

В классах прошёл конкурс на лучшую тетрадь по математике.

День математики дал хороший эмоциональный заряд, позволил ребятам проверить и оценить свои знания и умения.