Лето-2019

Танцевально-развлекательная программа.

"Танцевальный марафон". Театральная программа "Приключения в Лукоморье".

14 июня традиционно в лагере «Краеведы» прошёл ДЕНЬ ДЕВОЧЕК

13 июня в лагере «Краеведы» - День Экологии

12 июня в лагере «Краеведы» прошёл ДЕНЬ ДРУЖБЫ!

11 июня был посвящен дня спасателей в лагере «Краеведы». С большим нетерпение ребята ждали встречи с сотрудниками РОЧС г. Волковыска и мероприятия «Я б в спасатели пошел, пусть меня научат…». Ребята не только больше узнали о профессии спасателя, но также повторили правила пожарной безопасности, поведения на воде, на железной дороге, вблизи строек и проезжее части дорог. Дети смогли посоревноваться в своих интеллектуальных знаниях во время викторины, где за правильные ответы ребята получали закладки, буклеты, памятки. Но все же, наиболее увлекательной оказалась практическая часть, где ребята смогли примерить форму спасателей, поучаствовать в различных конкурсах.

10 июня в лагере «Краеведы» день бы посвящен белорусскому языку. Все ребята творчески подошли к заданиям на день и старались говорить на родном языке, а если кто и ошибался – исправляли и подсказывали. На конкурсе лучшего чтеца стихов белорусских поэтов победу одержала Ничипорук Анастасия, которая смогла прочитать свое стихотворение от всей души, от чистого сердца, все ребята слушали ее с замиранием сердца. Еще одним из значимых мероприятий стала игра по станциям где ребята в очередной раз смогли закрепить свои знания о белорусском языке: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, переводили слова и пословицы с русского языка на белорусский и наоборот и многое другое. Очень порадовало, что все ребята знают гимн Беларуси, и с огромным удовольствием пели своими отрядами. Победу в данном конкурсе одержали 5 и 3 отряды, второе место у 2 и 6 отрядов, 3 – у 1 и 4 отрядов.

В июне вместе с ежегодной акцией «Каникулы без дыма и огня» стартует новая акция под названием «С заботой о безопасности малой Родины».

«Каникулы без дыма и огня»

проводится в каникулярный период (июнь-август) в пришкольных и летних оздоровительных лагерях с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

«С заботой о безопасности малой Родины»

проводится 2 раза в год (июнь-июль и сентябрь-октябрь) в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах, агроусадьбах с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.

7 июня в лагере «Краеведы» прошел День Малой Родины. Для ребят была организована экскурсия в Шауличи, детям еще раз напомнили, какой ценой нам досталась победа, и надо ценить то, что мы имеем сейчас. Также ребята смогли посетить Волковысский центр технического творчества детей и молодежи, где познакомились с техникой прошлых лет, смогли ее потрогать, сфотографироваться, а так же изготовить роботов и конструктора и поиграть в различные игры.

5 июня в лагере «Краеведы» был ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА – ДЕНЬ ТОРЖЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ.