Программа проведения Дня Здоровья  «Жить здорово!» 08.10.2016

ответственные

1.

2.

Спортландия «Вместе весело играть…»

малый спортивный зал

Новик Н.И., Козел Н.А. классные руководители

3.

Первенство гимназии по «Пионерболу».

4.

11.00.

5.

11.15.

Спортландия «Вместе весело играть…»

малый спортивный зал

Новик Н.И., Козел Н.А. классные руководители

6.

11.15.

Первенство гимназии по баскетболу

7.

12.00.

8.

Первенство гимназии по баскетболу

Бутько А.Г., Талашко М.Г. классные руководители

Социально благотворительную акцию, посвященную Дню пожилого человека, организовали и провели учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска».  1 октября – День пожилых людей, который отмечают во всем мире.

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. Этот день традиционно отмечается и в России, а также в Азербайджане, Беларуси, Латвии, Молдове, на Украине. В Японии в третий понедельник сентября отмечают День почитания пожилых людей.
день пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. В рамках Международного дня пожилых людей, проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Благотворительная акция «Дети-детям!» в Гимназии №1 г. ВолковыскаНа протяжении всего сентября 2016 года на базе гимназии действовала благотворительная акция «Дети-детям!», направленная на сбор канцелярских принадлежностей для детей-сирот в городе Волковыске. Все ребята гимназии приняли участие. Ведь в нашей гимназии учатся не только умные и талантливые дети, но и с добрым сердцем.

28 сентября 2016 года  в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!»28 сентября 2016 года в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!». Организаторами в районе стала общественная организация «БРСМ», во главе с и.о.первого секретаря ОО «БРСМ» - Курецким Андреем Валерьевичам. В акции приняли участие сотрудники территориального центра социального обслуживания населения, а также и члены первичных организаций ОО «БРСМ» района. Члены первички ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» стали активными участниками.

29 сентября 2016 года в ГУО «Гимназия №1г.Волковыска» состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Ребят ждали испытания, для того чтобы получить гордое звание «Первоклассник»: необходимо было совершить путешествие на корабле по реке Знаний. Первоклассники проявляли смекалку, внимание, ловкость, сообразительность при выполнении различных заданий: отгадывание загадок, решение примеров и задач, и многое другое. Конечным пунктом прибытия был город «Первоклассников».

Дорогие учителя!
Мы не Пушкины и не Ахматовы, стихов писать не умеем. Но, в этот прекрасный день, День учителя, мы хотим вас поздравить (в прозе). Желаем вам всего самого лучшего: чтобы жизнь была весёлой, как уроки музыки, здоровой – как уроки физкультуры, интересной – как уроки истории, чтобы всё хорошее добавлялось и умножалось – как на уроках математики, чтобы в сердце происходили любовные реакции – как на уроках химии, чтобы вы посетили все места, какие мы изучали на уроках географии, чтобы в жизни были только восклицательные знаки, как на уроках русского языка, а под окнами вам читали стихи и романсы, как на уроках литературы. Будьте счастливы! Спасибо вам!

ГИД №3 сентябрь 2016 (С Днем Учителя!) - Гимназия №1 г. Волковыска

Ведомость платы за пользование учебниками (для педагогов) скачать

Декада начальной школы в гимназии №1 г. Волковыска

Дорогие ребята! С 26 сентября по 3 октября в гимназии проходит Декада начальной школы. Приглашаем всех к участию!

План проведения декады

Математическая викторина для учащихся начальных классов

Дорогие читатели! Как и в прошлом учебном году мы решили второй номер посвятить воспоминаниям о лете. Не просто вспомнить каникулы. Нет. Наши юные журналисты провели девять незабываемых дней в палаточном лагере «Туристы» на озере Паперня в брестской области. Предлагаем вам небольшой отчет о смене 2016, которую мы провели под девизом “Быть белорусом!” Зачем мы вам хотим всё это рассказать? Чтобы вы, дорогие читатели, уже сегодня знали, куда поедете отдыхать следующим летом. Потому что отдыхать с нами — это интересно! Судите сами...

ГИД - Гимназический информационный дневник гимназии №1 г. Волковыска

Уважаемые читатели! Мы рады быть снова вместе с вами в новом учебном году. Первый выпуск нашей газеты мы решили посвятить двум самым крупным гимназическим мероприятиям, по традиции проводимым в сентябре — Дню здоровья, посвящённому началу учебного года и Дню рождения БРПО. Не секрет, что с каким настроением начнёшь работу, так она и пойдёт. Так что начавшийся так красочно 2016/2017 учебный год должен сложиться хорошо! Не успели ребята покрасоваться в новой школьной форме на линейке, как наступил главный спортивный день сентября — День здоровья. Какие эмоции царили на гимназическом дворе и стадионе судите по нашему репортажу.

ГИД - Гимназический информационный дневник гимназии №1 г. Волковыска