Активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева посетили  музей пионерского движения в Центре творчества детей и молодёжи г.п. Красносельский22 ноября, в шестой школьный день, активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева посетили музей пионерского движения в Центре творчества детей и молодёжи г.п. Красносельский.

Итоги акции по сбору макулатуры за 2014 год в гимназии №1 г. ВолковыскаПодведены итоги акции по сбору макулатуры за 2014 год. На линейке состоялось награждение победителей акции. Ребятам, собравшим наибольшее количество макулатуры, были вручены грамоты ГУО «Гимназия г. Волковыска».

Посвящение в гимназисты В гимназии №1 г. Волковыска есть много хороших традиций. Одна из самых запоминающихся – посвящение пятиклассников в гимназисты. 14 ноября гимназическая семья пополнилась 72 новыми учениками: это и четвероклассники нашей гимназии, и ребята, пришедшие из других школ. На праздник собрались учителя, учащиеся, родители и друзья.

По традиции каждое торжество начинается Гимном гимназии. В этот день вместе со старшими ребятами его исполнили и пятиклассники, ставшие гимназистами. Уже в начале праздника виновникам торжества аплодировал весь зал, встречая их, красивых, нарядных и немножко растерянных.

Поднятие флага в день здоровья в гимназии №1 Волковыска15 ноября 2014 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» проводилась спортландия «Весёлые старты». С большим интересом в ней приняли участие учащиеся 5-8 классов. По традиции день здоровья открыли с исполнения гимна РБ и поднятия государственного флага лучшими спортсменами Лисовским Ильей, учащимся 7 б класса и Дмуховской Гражиной, учащейся 6 А класса.

Музейная комната памяти А.В.Дедюшко в гимназии №1 Волковыска15 ноября в гости в гимназию приезжали ребята из ГУО «Гнезновский детский сад – средняя школа». Они посетили «музейную комнату памяти А.В.Дедюшко». Для них провели интересную экскурсию юные экскурсоводы Рудомина Екатерина, Новаковская Виктория и Вершинин Никита.

Правила безопасного выезда за границу

Обращаться следует к услугам тех белорусских фирм, которые имеют специальное разрешение (лицензию) на трудоустройство за границей, выдаваемое Департаментом по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Получить информацию о наличии у фирмы лицензии на трудоустройство наших граждан за границей можно по телефону 8-017-218-52-64 или уточнить на сайте Министерства внутренних дел Республики Беларусь www.mvd.gov.by.

75-летняя годовщина образования Волковысского РОВДУчащиеся правового 10 «Б» класса и куратор сотрудничества ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» с Академией МВД РБ Ирина Богдановна Клак поздравили начальника Волковысского РОВД Рудого Максима Александровича в связи с 75-летней годовщиной образования Волковысского РОВД.

О деловом стиле одежды  учащихся учреждений общего среднего образования Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся I -XI классов придерживаются одежды делового стиля.

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Автор сайта: Алексей Майрин, 10 класс гимназия №1 г. Волковыска.

Руководители:
Светлана Натановна Хаванова, учитель информатики,
Ирина Богдановна Клак, учитель истории гимназии №1 г. Волковыска.

Ссылка на сайт «Жил-был городок…»

На сайте собраны истории жизни евреев небольшого городка Волковыска на территории Западной Беларуси. Волковыск — небольшая точка на карте Беларуси и совсем маленькая — на карте Европы.
   Волковысская земля – маленькая родина многих народов: здесь проживают белорусы, поляки, русские, литовцы, татары. Когда-то здесь жил и еврейский народ. По результатам последней переписи населения в 2009 году в городе никто не назвал себя евреем.

Первое в 2014 году занятие в Школе молодого учителя06.11.2014 в гимназии прошло первое занятие в Школе молодого учителя. Обучаются в такой школе педагоги Волковысского района, которые в этом учебном году впервые переступили порог школы в роли учителя. Руководитель школы - Рачковская Лариса Дмитриевна, методист районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома.

Диплом за участие во втором областном фестивале 04.11.2014 г. в г. Гродно прошел второй областной фестиваль "Инновационная школа: информационный и аналитический портрет". В программе фестиваля были мастер-классы, интерактивный семинар, стендовые доклады, творческие отчеты, презентации опыта работы школ, реализующих инновационные проекты по различным направления. Педагоги нашей гимназии так же стали участниками этого фестиваля.