О деловом стиле одежды  учащихся учреждений общего среднего образования Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся I -XI классов придерживаются одежды делового стиля.

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Автор сайта: Алексей Майрин, 10 класс гимназия №1 г. Волковыска.

Руководители:
Светлана Натановна Хаванова, учитель информатики,
Ирина Богдановна Клак, учитель истории гимназии №1 г. Волковыска.

Ссылка на сайт «Жил-был городок…»

На сайте собраны истории жизни евреев небольшого городка Волковыска на территории Западной Беларуси. Волковыск — небольшая точка на карте Беларуси и совсем маленькая — на карте Европы.
   Волковысская земля – маленькая родина многих народов: здесь проживают белорусы, поляки, русские, литовцы, татары. Когда-то здесь жил и еврейский народ. По результатам последней переписи населения в 2009 году в городе никто не назвал себя евреем.

Первое в 2014 году занятие в Школе молодого учителя06.11.2014 в гимназии прошло первое занятие в Школе молодого учителя. Обучаются в такой школе педагоги Волковысского района, которые в этом учебном году впервые переступили порог школы в роли учителя. Руководитель школы - Рачковская Лариса Дмитриевна, методист районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома.

Диплом за участие во втором областном фестивале 04.11.2014 г. в г. Гродно прошел второй областной фестиваль "Инновационная школа: информационный и аналитический портрет". В программе фестиваля были мастер-классы, интерактивный семинар, стендовые доклады, творческие отчеты, презентации опыта работы школ, реализующих инновационные проекты по различным направления. Педагоги нашей гимназии так же стали участниками этого фестиваля.

семинар по теме 28 октября 2014 года в гимназии №1 г. Волковыска прошел семинар по теме "Повышение профессиональной компетентности педагогов через использование Web2.0" для заместителей директоров, курирующих методическую работу.  Цель семинара: изучение современных технологий, направленных на повышение профессиональной компетентности педагогов. Работа семинара  строилась на изучении "облачных" технологий и возможностей их использования при организации методической работы в школе.

Республиканский семинар «Образовательные программы Intel и пути внедрения ИКТ в современной школе»17 октября в Гродненском государственном университете им. Я. Купалы прошел республиканский семинар «Образовательные программы Intel и пути внедрения ИКТ в современной школе». Пять педагогов гимназии стали его участниками. В программе семинара были представлены доклады, мастер-классы, открытые уроки по проблеме информатизации системы образования. Заместитель директора по учебно-методической работе гимназии №1 г. Волковыска представила на семинаре мастер-класс «Повышение профессиональной компетентности педагогов через использование сервисов WEB 2.0».

Мастер-класс для учителей истории Волковысского района провела учитель истории и обществоведения гимназии №1, финалист республиканского конкурса 16.10.2014 в гимназии прошло заседание методического объединения учителей истории Волковысского района. Педагоги знакомились с современными образовательными технологиями и возможностями  их применения  на уроках истории и обществоведения. Мастер-класс для педагогов провела учитель истории и обществоведения гимназии №1, финалист республиканского конкурса "Учитель года Республики Беларусь" Клак Ирина Богдановна. Она обучила участников заседания способам использования в образовательном процессе  информационно-коммуникационных технологий, а ее ученицы представили  учебный сетевой проект "Вклад личности в историю"

Когда в дом приходят гости, каждый хозяин старается показать себя с наилучшей стороны. Вот и нам предоставилась такая возможность – показать самое
лучшее, из чего складывается жизнь ребят и учителей гимназии. О традиционном Дне здоровья, который показал гостям нашей гимназии какие мы сильные, ловкие, умелые, читайте  в нашем номере.

День здоровья в гимназии №1 г. Волковыска

Сегодняшний номер мы посвящаем всем тем, кто  дарит нам своё тепло, доброту и делится своими знаниями с нами без остатка.
Самые искренние слова благодарности Вам, учителя!

С уважением, редактор газеты “ГИД” Бушик И.А. и учащиеся 5 “В”

Спецвыпуск газеты ГИД посвящен Дню учителя

В гимназии №1 г. Волковыска проходит изучение адаптации учащихся пятых классов. Ответить на вопросы анкеты учащиеся пятых классов могут по ссылке: Анкета для пятиклассника.

Анкетирование позволит определить уровень комфорта, интересы и трудности пятиклассников.

Анкета анонимная!

Наш второй номер, как и было обещано, мы посвящаем воспоминаниям о лете. Очень хотим, чтобы вы узнали о работе палаточного лагеря “Туристы”. Где побывали ребята, с какими трудностями пришлось нам столкнуться, какие конкурсы проходили в дружной туристической семье с 26 июня по 9 июля на берегу живописного озера Паперня.

Второй выпуск газеты посвящен воспоминаниям о лете