Iнтэлектуальны турнір знатакоў гісторыі, мовы і літаратуры, культуры Беларусі “Радзімай сваёй ганаруся”28 лістапада ў гімназіі праводзіўся інтэлектуальны турнір знатакоў гісторыі, мовы і літаратуры, культуры Беларусі “Радзімай сваёй ганаруся”. Праводзілі гэты турнір Несцерка і Паўлінка (вучні 11А класа Сарвас Кацярына і Беляеў Гардзей).

Профориентационное мероприятие «Правила безопасного выезда за границу»27 ноября учащиеся 9-11 классов участвовали в профориентационном мероприятии «Правила безопасного выезда за границу». Цель занятия помочь участникам осознать проблемы, связанные с отъездом за границу, и тот риск, который берет на себя человек, принимая решение об отъезде за рубеж.

С 24 по 29 ноября в гимназии прошла Неделя профориентации под девизом «Выбери будущее сегодня»

Неделю профориентации открыла информационная выставка, где учащиеся гимназии познакомились с правилами выбора профессии.

В ноябре 2014 года в гимназии прошел месячник по профилактике ВИЧ / СПИД.

Социально – педагогической и психологической службой оформлена выставка «Наши жизни, наш мир – помогите друг другу». Цель выставки: дать понять и почувствовать учащимся, что ощущают люди, живущие с ВИЧ. Содействовать формированию ответственного отношения учащихся к проблеме ВИЧ / СПИД.

Активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева посетили  музей пионерского движения в Центре творчества детей и молодёжи г.п. Красносельский22 ноября, в шестой школьный день, активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева посетили музей пионерского движения в Центре творчества детей и молодёжи г.п. Красносельский.

Итоги акции по сбору макулатуры за 2014 год в гимназии №1 г. ВолковыскаПодведены итоги акции по сбору макулатуры за 2014 год. На линейке состоялось награждение победителей акции. Ребятам, собравшим наибольшее количество макулатуры, были вручены грамоты ГУО «Гимназия г. Волковыска».

Посвящение в гимназисты В гимназии №1 г. Волковыска есть много хороших традиций. Одна из самых запоминающихся – посвящение пятиклассников в гимназисты. 14 ноября гимназическая семья пополнилась 72 новыми учениками: это и четвероклассники нашей гимназии, и ребята, пришедшие из других школ. На праздник собрались учителя, учащиеся, родители и друзья.

По традиции каждое торжество начинается Гимном гимназии. В этот день вместе со старшими ребятами его исполнили и пятиклассники, ставшие гимназистами. Уже в начале праздника виновникам торжества аплодировал весь зал, встречая их, красивых, нарядных и немножко растерянных.

Поднятие флага в день здоровья в гимназии №1 Волковыска15 ноября 2014 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» проводилась спортландия «Весёлые старты». С большим интересом в ней приняли участие учащиеся 5-8 классов. По традиции день здоровья открыли с исполнения гимна РБ и поднятия государственного флага лучшими спортсменами Лисовским Ильей, учащимся 7 б класса и Дмуховской Гражиной, учащейся 6 А класса.

Музейная комната памяти А.В.Дедюшко в гимназии №1 Волковыска15 ноября в гости в гимназию приезжали ребята из ГУО «Гнезновский детский сад – средняя школа». Они посетили «музейную комнату памяти А.В.Дедюшко». Для них провели интересную экскурсию юные экскурсоводы Рудомина Екатерина, Новаковская Виктория и Вершинин Никита.

Правила безопасного выезда за границу

Обращаться следует к услугам тех белорусских фирм, которые имеют специальное разрешение (лицензию) на трудоустройство за границей, выдаваемое Департаментом по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Получить информацию о наличии у фирмы лицензии на трудоустройство наших граждан за границей можно по телефону 8-017-218-52-64 или уточнить на сайте Министерства внутренних дел Республики Беларусь www.mvd.gov.by.

75-летняя годовщина образования Волковысского РОВДУчащиеся правового 10 «Б» класса и куратор сотрудничества ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» с Академией МВД РБ Ирина Богдановна Клак поздравили начальника Волковысского РОВД Рудого Максима Александровича в связи с 75-летней годовщиной образования Волковысского РОВД.