Информация для учащихся 8-10 классов и их родителей

Распорядок работы

молодежного патриотического военно-спортивного клуба «Школа выживания»

Волковысского районного дома культуры (РДК)

16.45.-19.00.

16.45.-19.00.

время и место по дополнительному указанию руководителя клуба

Занятия в клубе – бесплатные.

Руководитель клуб – подполковник запаса Александр Сергеевич Сафаев.

Блог клуба   http://shkolavyjivania.blogspot.com.by/

15 октября в гимназии проводились мероприятия, посвященные Дню матери.

Самые теплые, ласковые слова звучали от детей в адрес мам.

День Матери в гимназии №1 г. Волковыска

8 октября 2016 года в гимназии проводился День здоровья под девизом «Жить здорово!».

День здоровья под девизом «Жить здорово!» в гимназии №1 г. Волковыска.

5 октября 2016 года члены пионерской дружины имени Виктора Григорьевича Жолудева и члены первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» под руководством педагога-организатора, секретаря ПО ОО «БРСМ» - Апанович Светланы Владимировны, посетили детский дом в г.Волковыске. Ребята передали подарки, собранные канцелярские и школьные принадлежности, игрушки во время проведения акции «ДЕТИ-детям!». Акция действовала в гимназии на протяжении сентября. Все классы приняли активное участие.

Программа проведения Дня Здоровья  «Жить здорово!» 08.10.2016

время

мероприятия

классы

ответственные

1.

2.

Спортландия «Вместе весело играть…»

малый спортивный зал

Новик Н.И., Козел Н.А. классные руководители

3.

Первенство гимназии по «Пионерболу».

4.

11.00.

5.

11.15.

Спортландия «Вместе весело играть…»

малый спортивный зал

Новик Н.И., Козел Н.А. классные руководители

6.

11.15.

Первенство гимназии по баскетболу

7.

12.00.

8.

Первенство гимназии по баскетболу

Бутько А.Г., Талашко М.Г. классные руководители

Социально благотворительную акцию, посвященную Дню пожилого человека, организовали и провели учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска».  1 октября – День пожилых людей, который отмечают во всем мире.

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. Этот день традиционно отмечается и в России, а также в Азербайджане, Беларуси, Латвии, Молдове, на Украине. В Японии в третий понедельник сентября отмечают День почитания пожилых людей.
день пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. В рамках Международного дня пожилых людей, проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Благотворительная акция «Дети-детям!» в Гимназии №1 г. ВолковыскаНа протяжении всего сентября 2016 года на базе гимназии действовала благотворительная акция «Дети-детям!», направленная на сбор канцелярских принадлежностей для детей-сирот в городе Волковыске. Все ребята гимназии приняли участие. Ведь в нашей гимназии учатся не только умные и талантливые дети, но и с добрым сердцем.

28 сентября 2016 года  в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!»28 сентября 2016 года в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!». Организаторами в районе стала общественная организация «БРСМ», во главе с и.о.первого секретаря ОО «БРСМ» - Курецким Андреем Валерьевичам. В акции приняли участие сотрудники территориального центра социального обслуживания населения, а также и члены первичных организаций ОО «БРСМ» района. Члены первички ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» стали активными участниками.

29 сентября 2016 года в ГУО «Гимназия №1г.Волковыска» состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Ребят ждали испытания, для того чтобы получить гордое звание «Первоклассник»: необходимо было совершить путешествие на корабле по реке Знаний. Первоклассники проявляли смекалку, внимание, ловкость, сообразительность при выполнении различных заданий: отгадывание загадок, решение примеров и задач, и многое другое. Конечным пунктом прибытия был город «Первоклассников».