В гимназии № 1 г. Волковыска с 9 по 19 марта проходила декада математики, физики и информатики для учащихся 5 – 11 классов.

Началась декада математики, физики и информатики с линейки, на которой учащиеся 10 «Б» класса поздравили всех с началом декады, рассказали о мероприятиях, которые будут проведены, объявили номинации, по которым будут определены победители.

21 марта состоялся праздник, посвященный открытию Недели детской книги. В гости к ребятам пришли королева Книга, Кот Леопольд с мышатами, Пеппи Длинный Чулок и другие герои.

23 марта в лагере с дневным пребыванием «Весенняя капель» на базе гимназии состоялась спортландия «Весенние забеги».

С 14.03.2016г. по 19.03.2016г. в гимназии прошла неделя борьбы с пьянством и табакокурением под общим девизом: «ОСТАНОВИСЬ! ПОДУМАЙ! РЕШИ!». Все мероприятия проходили на основании утвержденного плана проведения тематической недели.

В гимназии была оформлена выставка с одноименным названием «ОСТАНОВИСЬ! ПОДУМАЙ! РЕШИ!». Учащиеся с интересом просматривали ее, потому как информация, содержащаяся в картинках, была очень актуальна.

Это был бы обычный субботний день, если бы не одна хорошая традиция – традиция собирать юных исследователей под гостеприимной крышей гимназии №1 г.Волковыска.

Музей – это место, где люди стараются соблюдать тишину, словно боясь спугнуть дух истории. А в нашем музее, Музее Боевой славы ГУО “Гимназия №1 г.Волковыска”, всегда атмосфера в точности до наоборот: простоянно снуют посетители, экскурсоводы оттачивают свою часть экскурсии, учащиеся пишут исследовательские работы по материалам экспозиций.

V районной исследовательской конференции младших школьников
«Мир наших открытий - 2016»

12 марта 2016 года в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» прошла V районная исследовательская конференция младших школьников «Мир наших открытий». В ней приняло участие 64 юных исследователя из 19 школ Волковысского района. Было представлено 29 исследовательских работ. В ходе конференции работали 5 секций: «Наши друзья – животные», «Удивительный мир растений», «Неизвестное об известном», «Человек, здоровье, экология», «Наша школьная планета». Защита работ предполагала публичное выступление перед аудиторией. Участники показали умение грамотно формулировать тему, цели и задачи исследования, выдвигать гипотезу, описывать методы исследования и его результаты. Выступления участников конференции оценивало компетентное жюри.

На основании решения жюри награждены дипломами отдела образования Волковысского районного исполнительного комитета 15 работ.

План проведения недели детской книги с 21 по 26 марта 2016 года

Форма проведения

Открытие Недели детской книги «Книга собирает друзей!»

конкурсно-игровая программа

1-6 кл.

Тавкинь Л.Л.

Сказочный досуг «В   тридесятом царстве»

видеофильмы

любимых сказок

1-4 кл.

Тавкинь Л.Л.

Час творчества «Читаю и рисую»

конкурс рисунков любимых литературных героев

1-6 кл.

Книжная мастерская

«Подари книге вторую жизнь»

занятие «Друзья библиотеки»

5-7 кл.

«Вместе весело шагать…»

КВН по произведениям Н.Носова и В.Драгунского

1-8 кл.

«В гостях у книги»

Литературная викторина

1-5 кл.

Тавкинь Л.Л.

С 14.03.2016 г. в гимназии пройдет дистанционная олимпиада по математике для учащихся 5 - 6 классов. Стать участником можно пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1SGX1EmPdZ8CeIpUMbCm_pFbwrN7pArq4ab4-qBF5IsI/closedform

С 16.03.2016 г. по 18.03.2016 г. вы можете стать участниками дистанционной олимпиады по математике для учащихся 7- 8 классов. Для этого пройдите по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1vw6LyLOALQqcmRNe34dF5l94BpIFTgvX58heJFY5FCM/closedform

7 марта 2016 года, в шестой школьный день, в гимназии проводился конкурс красоты, грации, творчества «Мисс Весна», в котором приняли участие девочки 5-8 классов.

В ходе программы конкурсантки проявили творческие способности, ораторские умения, показали свои таланты. Конечно же, был самый любимый конкурс «Дефиле».

В гимназии №1 г. Волковыска в рамках Дней науки и творчества прошел конкурс стенгазет "Великие умы человечества".