26 ноября, в шестой школьный день, учащиеся 1-4 классов изготавливали кормушки для птиц в ходе операции «Кормушка». Ребята рассказали, из какого материала можно мастерить кормушки, чем подкармливать птиц зимой. Кормушки развесили вокруг гимназии.

Для учащихся 5-8 классов  проводилась акция «Возьмемся за руки, друзья, и скажем СПИДу «Нет!». Организаторами выступили Служба здоровья под руководством Климуть Н.М. и лекторской группы равного обучения. Учащимся предлагались инсценировки по профилактике СПИДа, интерактивные игры, вопросы викторины. В конце встречи все участники акции пожелали друг другу здоровья.