24 февраля на базе нашей гимназии состоялось очередное занятие школы пионерского актива «Росток». Участниками стали педагоги-организаторы и председатели Советов дружин района.
Нашу гимназию достойно представили Захарчук Дарья и Насмурова Софья. Ребята приобрели знания в области теории лидерства. Деловая игра «Я ЛИДЕР», проведённая заместителем директора по учебно-методической работе ГУО «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи» Рогацевич Е.В., мотивировала пионеров к проявлению лидерских качеств. Работая в командах, ребята развивали свои коммуникативные и творческие способности. Председатели Советов дружин выполняли различные задания на темы: «Современный председатель Совета дружины», «Пионерия – страна детства», «Моя малая Родина». В завершении мероприятия была проведена рефлексия «Смайл-настроение» и вручены грамоты по итогам деловой игры.