Школьная зима-2018

Весело прошел в гимназии 10 февраля спортивный праздник «Белорусская снежинка». Он был посвящён открытию зимних Олимпийских игр – 2018 в городе Пхёнчхане, Республика Корея.  Соревнования прошли по двум направлениям:

• 54 учащихся I-IV классов соревновались на санках, лыжах, играли в хоккей, катались на коньках, ледянках;
  • 89 учащихся  V- XI приняли участие первенстве гимназии по играм «Пионербол» и «Баскетбол».

Ярче других выступили учащиеся из:  II «Б», III «В», IV «А», V «А», VI «А», VII «В», VIII «В», IX «А», X «А» и XI «А» классов.

В связи с благоприятными погодными условиями с 5 февраля 2018 г. вновь залит каток и возобновился пункт проката инвентаря на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска».

Катание на коньках — не только спорт, но и прекрасное времяпрепровождение, и, конечно же, путь к прекрасной физической форме. Помимо того, что сами по себе занятия спортом подразумевают общее оздоровление организма, ледовые дисциплины развивают иммунитет, координацию и чувство ритма. Свежий воздух и заряд позитива — вот два самых больших плюса катания. Именно на катке радуешься таким немногочисленным зимним, погожим денькам.  Ведь, "кабы не было зимы в городах и селах — никогда б не знали мы этих дней веселых".