26 ноября, в шестой школьный день, учащиеся 1-4 классов изготавливали кормушки для птиц в ходе операции «Кормушка». Ребята рассказали, из какого материала можно мастерить кормушки, чем подкармливать птиц зимой. Кормушки развесили вокруг гимназии.

Традиционная Декада физкультуры прошла в гимназии. Мы не могли остаться в стороне от освещения этого спортивного действа. Программа мероприятий была разработана Советом физкультуры так, что реализовать себя мог даже тот, кто со спортом не особенно дружен. С первого дня всяк входящий в гимназию мог убедиться в том, что у Беларуси богатейшее спортивное прошлое, блистательное настоящее и не менее впечатляющее будущее. «Мы верим твёрдо в героев спорта» - так названа была галерея портретов звёзд мирового спорта, уроженцев Беларуси. А затем завертелись насыщенные спортивным азартом дни. Наши корреспонденты увидели всё собственными глазами...

Традиционная Декада физкультуры прошла в гимназии №1 г. Волковыска.

В 2016 году в Республике Беларусь второй раз проводится республиканский конкурс ”Молодежная столица Республики Беларусь“.

Конкурс проводится Министерством образования Республики Беларусь в целях:

• развития государственной молодежной политики;
  • создания комфортной среды для самореализации молодежи, выявления новых идей и реализации инновационных программ, связанных с участием молодежи в политической, экономической и культурной жизни Республики Беларусь;
  • содействия развитию молодежных организаций и социальной инфраструктуры в регионах;
  • стимулирования местных исполнительных и распорядительных органов на разработку современных и эффективных моделей реализации молодежной политики;
  • развития взаимовыгодных отношений между городами областного, районного подчинения в сферах молодежных инициатив, молодежной политики, как на местном, так и республиканском уровнях.

Статус ”Молодежная столица Республики Беларусь“ может быть присвоен городу районного подчинения.

Принять участие в голосовании

В субботу, 19 ноября, в гимназии проводился день здоровья «Прыгалки-скакалки». Учащиеся 1-11 классов принимали участие в соревнованиях по прыжкам на скакалке. Состоялась финальная встреча победителей первенства по настольному теннису среди учащихся 5-8 классов.

19 ноября, в гимназии №1 г. Волковыска проводился день здоровья «Прыгалки-скакалки»

В рамках месячника по профилактике ВИЧ/СПИД и районной информационно-образовательной акции "В будущее - без табака и наркотиков!" оформлены выставки с наглядными материалами в информационно-библиотечном центре и на мобильной доске. Учащиеся, придерживаясь принципа "равный обучает равного", используют полученные знания для выступлений на классных и информационных часах.

В будущее - без табака и наркотиков!: Гимназия №1 г. Волковыска