13.04.2018 в гимназии состоялся открытый микрофон "Твоя жизнь - твой выбор" с участием врача-нарколога детской поликлиники Савчик Н.К. и участковым инспектором ИДН Барейша О.И. для учащихся 9-11 классов.На встрече были рассмотрены вопросы алкоголизации, табакокурения, наркомании, а инспектор ИДН напомнила ребятам об ответственном поведении и рассказала об изменениях в законодательстве касательно правонарушений и наказаний.

Педагог социальный гимназии Рачицкая О.А. подняла вопрос о различных формах насилия, жестокого обращения в семье и школе, а также рассказала о возможности обратиться за помощью в трудных жизненных ситуациях к специалистам и раздала всем участникам визитки с номерами телефонов доверия г. Волковыска, Гродненской области и Республиканской детской телефонной линии.

Гуманитарный колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

Положение о проведении конкурса «Abistars of GK»среди абитуриентов в рамках профориентационной и маркетинговой деятельности.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее   Положение   определяет   порядок   организации,   подготовки,   проведения   и обеспечения конкурса «Abistars of GK» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится администрацией Гуманитарного колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» совместно с ЦК.

1.3. Целью конкурса является создание условий для выявления творческого потенциала и самореализации учащейся талантливой молодежи, а также повышение уровня информационной и эстетической культуры в области искусства, туризма.

1.4. Задачи:

- формирование устойчивого интереса к ориентации и выбору будущей профессии;

- расширение кругозора, взаимодействия и сотрудничества, эстетического вкуса, креативного и нестандартного подхода к решению поставленных задач;

- пропаганда позитивно-направленной творческой деятельности;

- популяризация творчества талантливых учащихся, обмен творческими достижениями.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Порядок проведения Конкурса

2.1.1. Конкурс проводится с 20 апреля по 12 мая 2018 года.

2.1.2. Для участия в конкурсе претенденту необходимо до 5 мая 2018 года заполнить Заявку

(Приложение №1) и прислать ее на адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. c пометкой «На Конкурс “Abistars of GK” и указанием в поле письма: фамилии, имени, отчества конкурсанта, номинации.

2.1.3. До 10 мая участникам будет отправлено письмо с указанием точной даты и времени

проведения конкурса.

2.2. Участники конкурса

В   Конкурсе   могут   принимать   участие   учащиеся   8-10   классов   СШ,   гимназий,   лицеев, являющиеся гражданами Республики Беларусь, а также иностранные граждане, обучающиеся на факультете довузовской подготовки в УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы», УО «Гродненский государственный медицинский университет».

Весь коллектив гимназии поздравляет с юбилеем дорогого и замечательного человека!

Уважаемый, Николай Александрович,
пусть ум директора всегда будет светлым, а руки золотыми, пусть все дела ведут к успеху и благополучию, пусть все окружающие искренне уважают, а родные дарят свою любовь.

Желаем Вам удачных начинаний и бравых побед, блестящих перспектив и верного счастья.

11.04.2018 года в гимназии состоялась профориентационная встреча учащихся 7-ых классов с представителем ГУО "Гродненское областное кадетское училище". На встрече юноша рассказал ребятам о преимуществах обучения в кадетском училище и дальнейших привилегиях при поступлении в высшие учебные заведения.

14 апреля 2018 года в 11.00 в ГУО «Гродненское областное кадетское училище» состоится
День открытых дверей!

Приглашаем всех заинтересованных по адресу: аг. Поречье, ул. Пески, д. 57.

Телефоны:

8 (0152) 47-17-72 (тел./факс) (приёмная)

8 (0152) 47-17-71 (директор)

Время и место проведения

Открытие декады иностранных языков

Интерактивная переменка

Серия уроков “Французский язык в мире”

Фойе 2 этажа, перемена после 3 урока

Конкурс «Лингвистёнок»

12.00, каб. по отдельному плану

Районный этап олимпиады по английскому языку

Фонетический конкурс на французском языке

12.00, каб. по отдельному плану

День английских праздников/традиций

День виртуального путешествия по Франции

Виртуальная викторина

“ Франция известная и неизвестная”

Мероприятия для 5-8 кл. На уроках

9-11кл.

Интернет - сайт гимназии

Дистанционная олимпиада 5-8 классы

Интернет-сайт гимназии

Конкурс чтецов на английском языке

День театра

Инсценировка на французском языке

Большие перемены, фойе 2 этажа

актовый зал

Викторина «Что я знаю о…?» (англоговорящие страны)

День музея на французском языке

Персонифицированная экскурсия в музей боевой славы

Мероприятия для 7-8 кл,10-11 кл. На уроках

Гала-концерт «Минута славы - 2018», посвящённый закрытию декады

14.40-15.20

Квест-игра «Тайны французского и английского языков» 5-8 классы

10.00-11.30

Также на протяжении всей декады проводятся конкурсы газет и рисунков.