29 сентября команда гимназии, состоящая из 27 учащихся, под руководством руководителя объединения по интересам «Юные туристы» (Монаховой Э.А.) приняла участие во II-ом этапе Кубка Волковысского района по спортивному ориентированию.

Ждем результатов соревнований!

28 сентября для 86 первоклассников состоялась игровая программа «Посвящение в первоклассники». Этот праздник по многолетней традиции заканчивает адаптационный курс первоклассников «Введение в школьную жизнь». Он помогает создать радостную атмосферу, организовать взаимодействие с родителями учащихся, закрепить ребятам полученные знания и умения.

<Ведущими и артистами праздничной программы были старшие друзья первоклассников – пионеры дружины им. В.Г.Жолудева. Мальвина, Буратино, Красная Шапочка, Дюймовочка и другие сказочные герои предложили первоклассникам отправиться с ними в увлекательное путешествие в город «Первоклассник» чудесной страны на волшебном паровозике. По дороге ребят ждали интересные испытания на станциях: на полянке «Математической», возле пруда «Сказочного», у подножия горы «Правильной». Учащиеся первого класса помогали Мальвине и Буратино собирать школьный портфель, читали стихи, вместе со сказочными героями танцевали флешмоб «Если весело живётся, делай так!». Затем ведущие осуществили обязательный школьный ритуал посвящения ребят в первоклассники. После наказа Мальвины и Буратино первоклашки произнесли клятву первоклассников. Закончился праздник музыкальным поздравлением Юшко Оскара, учащегося 5 «Г» класса.

27 сентября прошли городские соревнования по лёгкой атлетике, приуроченные к Международному дню туризма. От нашей гимназии приняли участие 50 учащихся. В беге на 60, 300 и 600 метров не было равных Санкович Дарье, Кочину Архипу, Бакуну Егору, Маевскому Евгению, Гуляй Валерии, Финк Виктории, Тишковской Екатерине, Суше Даниле.

Поздравляем нашу сборную с I местом!

С 25 по 28 сентября прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 2007 года рождения, посвященные Дню учителя. Наши пионеры заняли обидное четвертое место, но не надо отчаиваться! Будем усиленно тренироваться!

План проведения мероприятий республиканской акции «Неделя спорта и здоровья» ГУО «Гимназия 1 г. Волковыска»

Мастер-класс «Техника скандинавской ходьбы»

18-21.09

Первенство гимназии по скандинавской ходьбе

Педагоги,7-8классы

19-22.09

Первенство гимназии по футболу,комплектование сборной для участия в спартакиаде района

Брейн-ринг «Олимпийцы Беларуси»

Мастер-класс по баскетболу «Складаемые удачной игры» с Владиславом Стасевичем

Об’единение по интересам «Баскетбол»

Участие в первенстве района по скандинавской ходьбе

7-8 классы, педагоги

26 сентября 2018 года для учащихся 11 классов состоялась встреча с сотрудниками исправительного учреждения «Исправительная колония -11».

Акудович А.А., заместитель начальника по идеологической работе, познакомил ребят с уголовно-исправительным факультетом Академии МВД, правилами поступления.