14 мая учащиеся 5 классов совместно с классными руководителями провели литературно-музыкальную композицию «Детство, опаленное войной», посвященную 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, для учащихся 5-8 классов.

12 мая учащиеся 11 классов на митинге, посвященном Дню государственного герба и флага.

3 мая 2019 года на базе гимназии №174 г. Минска состоялась XII международная молодёжная научно-практическая конференция "Великая Отечественная война в исторической памяти народа". Свои исследования представило 560 человек. Диплома 1 степени удостоилось 17 учащихся, диплома 2 степени - 34, диплома 3 степени - 50. Среди дипломантов - наш БАКУН ЕГОР, учащийся 10 А класса.

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

8 мая по плану шестого школьного дня в гимназии  прошёл День здоровья. Учителя физической культуры и здоровья Бутько А.Г.,  Монахова Э.А., Новик Н.И. провели спортландию, посвященную Дню Победы. В спортландии соревновались две разновозрастные команды: «Танкисты» и «Летчики».  Классные руководители, родители, младшие братья и сестры пришли поддержать ребят. Все участники спортландии проявили мужество, стойкость и силу воли. Поэтому победителями стали обе команды.

4.05.2019 года в преддверии Дня Победы в музее боевой славы прошла серия интерактивных интеллектуальных игр "Великой Победе посвящается". Дорогами войны"для 9-11классов. Подготовили и провели мероприятие учащиеся 10"Б" класса в рамках реализации проекта Детской инициативы "Память".

Болельщиками выступали учащиеся 6,7классов. Первое место заняла команда 10"А" класса, набравшая 435 баллов, второе место с 365 баллами заняла команда 9"В" класса, третье место, уступив всего 10 баллов - 355-11"Б" класс.

Совет музея благодарит за работу ребят 10"Б" класса за работу по подготовке и проведению мероприятия.

3 мая, в рамках празднования 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в гимназии состолся литературный час "Мы этой памяти верны", который подготовили классные руководители Шупеня Т.М., Кузьмич И.Л., Заяц Л.В., Рудая И.Н. и учащиеся вторых классов.

В торжественной обстановке звучали стихи, песни, исторические сведения о войне и победе. Юные октябрята проинсценировали произведения"Что такое война?", "У костра", "Дети войны".

4 мая для учащихся 3 классов состоялся устный журнал «О чем молчат боевые награды».

Мероприятие посвящено 75-летию освобождения Беларуси.

5 мая в городском доме культуры состоялся районный конкурс на лучшую многодетную семью. От нашего учреждения образования прияла участие семья Абрамчук, которой был вручен Диплом победителя районного конкурса в номинации «Самобытность и уникальность».