Волонтёрский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» продолжает оказывать помощь одиноко проживающим пожилым гражданам.

10 января 2019 года волонтеры ячейки 10 «Б» класса расчистили от снега дворовую территорию одиноко проживающей гражданке Еременко Анне Ивановне. Анна Ивановна всю жизнь проработала кассиром бухгалтерии управления образования Волковысского райисполкома, а сейчас на заслуженном отдыхе – она пенсионерка. К сожалению, сейчас пожилая женщина тяжело больна, и помощь волонтёров ей оказалась кстати. Анна Ивановна была очень благодарна добровольцам и рада будет повторной встрече с ребятами.

Зимний сезон - время для уличного творчества.

Вся земля покрылась белым снегом,

как будто специально приглашая нас

его раскрасить на свое усмотрение.

12 декабря 2019 года пионеры дружины имени В.Г. Жолудева собрались на территории гимназии для участия в районном этапе областного конкурса «Зімовыя фарбы Гродзеншчыны».

К данному мероприятию учащиеся подошли ответственно. Заранее подготовили эскизы творческих работ, вооружились красками, кистями, пульверизаторами и бутылочками с пищевыми красителями. Многие ребята пришли на данное мероприятие со своими родителями. Отряды пионеров 5-8 классов с огромным интересом раскрашивали белоснежное покрывало в яркие узоры. В итоге совместного творчества вдоль пешеходной зоны гимназии появилась сказочная галерея из сюжетных рисунков и объемных форм. Ближе к полудню субботнего дня участники мероприятия создали семь красочных шедевров на тему Нового года и его символа – Свинки, родного города и страны. Удивительным было и волшебство красок, благодаря которому на зимнем снегу поселилось лето.

Победителями, по решению жюри, стали работы отрядов 6 «А», 6 «Б», 7 «Б», 8 «А» классов. Фотографии этих работ стали участниками районного этапа конкурса. Все остальные творческие работы были не менее оригинальными и красочными, но так как по условиям конкурса на районный этап ограничено количество работ от учебного заведения, администрация гимназии обязана была выбрать лучшие. Несмотря на это, состав комиссии объявляет благодарность за активное участие и творческий подход следующим классным руководителям: Бандык Я.Л., Пилюк Н.В., Тариме Т.А., Рынде М.И., Глебик М.В., Горбачевской Т.И., но самое главное то, что совместное творчество доставило ребятам большое удовольствие и в очередной раз сблизило гимназию и родительскую общественность.

В шестой школьный день, 12 января, в гимназии прошёл День здоровья на тему «Зимние забавы». В мероприятиях приняли участие все классы. Многие ребята пришли на праздник вместе с родителями. Начали забавы Дед Мороз со Снегурочкой. Они поиграли с малышами в игру «Мы погреемся немножко». Затем участники разделились на команды, и начались весёлые эстафеты, игры и соревнования. С удовольствием ребята участвовали в гонках на метле, в эстафете с санками, с лыжами, в игре «Третий лишний» и др. На стадионе проводились лыжные гонки. А на катке Снегурочка проводила эстафеты с клюшками и шайбами. День прошёл весело и интересно. Отдохнули все на славу!>

Дорогие ребята, учащиеся 3-4 классов гимназии и других школ Волковысского района! Приглашаем вас принять участие в районном интеллектуальном турнире «Твои возможности- 2019». Размещаем задания заочного тура, который будет проходить с 14 по 27 января. Очный тур состоится 9 февраля в 10.00 в гимназии. Желаем успехов!

Принять участие в турнире

0,1 секунды отделяет Бакуна Егора от КМС.

Поздравляем победителя областных соревнований в беге на 60м и на 60м с препятствиями.