7 сентября члены ячейки 10 «А» класса волонтёрского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» навестили Лукьянову Елену Александровну. Они помогли одиноко проживающей пожилой женщине оживить запущенный участок: сняли дерн, перекопали почву и снесли мусор. Тем самым выполнили желание ветерана труда – подготовили новые грядки под цветник, который будет радовать Елену Александровну весной 2020 года. Волонтёры потрудились на славу, сделали доброе дело. Их подопечная счастлива.

9 сентября в гимназии прошёл 2-й этап  республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!». Он был приурочен к Единому дню безопасности.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению МЧС города Волковыска Руды Владислав Вацлавович провел практическую отработку плана эвакуации и действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций для педагогов, учащихся и работников нашего учебного заведения.

МЧС обращает внимание всех жителей города и района, что оставление малолетних детей без присмотра может привести к трагическим последствиям. Именно взрослые ответственны за безопасность детей. Они должны рассказывать своим детям о правилах поведения и всегда быть для них примером во всех ситуациях, которые связаны с соблюдением правил безопасности. Для этого МЧС и проводит эту акцию, чтобы каждый ребенок никогда не узнал о трагедиях, к которым может привести детская шалость.

9 сентября члены молодёжного отряда охраны правопорядка (МООП) ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в рамках Единого дня безопасности провели акцию "Безопасная дорога". Волонтёры раздавали младшим школьникам листовки и буклеты о правилах безопасного поведения пешехода, пассажира и велосипедиста. Добросовестным пешеходам во время акции подарили фликеры. Организатором акции стал Волковысский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Учащиеся 2 "В" класса 6 сентября  в рамках Недели учреждений дополнительного образования посетили Волковысский ЦТТДиМ.

Руководители кружков были рады будущим танцорам, артистам, творцам, борцам и шахматиста, увлечённо рассказали об организации работы кружков, познакомили с лучшими работами кружковцев.

Учащиеся класса после разговора с родителями обязательно найдут  себе полезное занятие, которое сможет развить способности и, возможно, раскрыть таланты.

В этом им помогут Марина Алексеевна Рудиевская, Надежда Константиновна Разводовская, Болотская Татьяна Валерьевна.

6 сентября в актовом зале гимназии состоялась торжественная линейка для учащихся 9-11 классов, посвящённая Дню рождения общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

В этот праздничный день организаторы мероприятия поздравили старшеклассников с 17-тилетием БРСМ, напомнили историю, цели, задачи и основные направления деятельности молодёжного общественного объединения. В торжественной обстановке секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» Маршалок Е.И. вручила первые молодёжные билеты нового образца учащимся, которые в этот день пополнили ряды БРСМ нашего учебного заведения. Заместитель директора по воспитательной работе Савко Е. И. поздравила молодых людей с праздником, пожелала им задора, новых и креативных идей, неугасаемой энергии, чтоб в их жизни было много добрых дел.

Завершилась линейка награждением активистов нашей первичной организации грамотами и сувенирами от Волковысского районного комитета ОО «БРСМ».

6 сентября в рамках районного этапа республиканского проекта «Встречи на все 100!» состоялась встреча пионеров и октябрят дружины имени В.Г. Жолудева нашей гимназии с руководителем образцового театра моды «Спадчына» Сурминовой Аллой Алексеевной. Встреча была организована на базе ГУО «Волковысский дом творчества детей и молодёжи».

Алла Алексеевна рассказала о деятельности коллектива, продемонстрировала новую коллекцию театра моды, отвечала на интересующие пионеров вопросы. Ребята имели возможность своими глазами увидеть процесс создания платья из новой коллекции, грамоты и дипломы театра моды «Спадчина». Особый интерес у пионеров вызвал фотоальбом из гастрольной жизни данного творческого коллектива.

В рамках Недели учреждений дополнительного образования учащиеся 5 класса посетили тренировочный комплекс "Веревочный парк со скалодромом".

03-25

Комплектование групп для занятий по интересам спортивной направленности

1-11

14