Савко Е.И. – заместитель директора по воспитательной работе

(моб. тел. 5802279)

с 14 по 25 августа

Рабочие телефоны: 2-00-55

18 июля в лагере «Краеведы» был ДЕНЬ ИСКУССТВА.

Сначала ребята посетили кинотеатр «Юность», где познакомились с таким видом искусства как кино на примере мультфильма «Осторожно, Грамп!». В это же время воспитанники отряда «Патриот» отправились в ГУО «Волковысский эколого-биологический центр детей и молодёжи», где приняли участие в творческой мастерской «Открытка в технике скрапбукинг». Во второй половине дня ребята поближе познакомились с искусством танца во время мероприятия танцевальный марафон «Классная пара». Лучшей танцевальной парой стали Король Дарья (отряд «Лунтики») и Валюк Арсений (отряд «Лучики»).

17 июля традиционно в лагере «Краеведы» прошёл ДЕНЬ ДЕВОЧЕК.

Самым интересным мероприятием стала шоу программа «Мисс лагеря – 2018». Девочки тщательно готовились к этому событию. В каждом отряде проходили отборочные этапы. Самыми лучшими из лучших оказались: Ермашевская Алеся – представительница отряда «Патриот», Король Дарья – отряд «Лунтики» и Филиппова Александра – отряд «Лучики». Все конкурсантки проявили себя как весёлых, находчивых, талантливых маленьких Мисс. Шла напряжённая борьба, участницы шли к финалу практически с одинаковым количеством баллов.

16 июля в лагере «Краеведы» был ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ.

Воспитанники лагеря стали активными участниками игры-викторины «Экологическая тропа» в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» и мероприятия ко Дню Экологии «Землянам – чистую планету» в ГУО «Волковысский эколого-биологический центр детей и молодёжи». Эти мероприятия были направлены на повышение экологической культуры и формирование правильного мировоззрения ребят. А во время спортивно-туристических эстафет «Мы за чистую планету!» и экологической прогулки к памятным местам города дети активизировали свои двигательные способности и продемонстрировали бережное отношение к экологии своей малой родины.

13 июля в лагере «Краеведы» был ДЕНЬ ДРУЖБЫ.

Дружба – это самое главное условие пребывания в лагере «Краеведы», поэтому ДЕНЬ ДРУЖБЫ был встречен ребятами на ура.

Утро в лагере началось с дружной бодрящей зарядки. Затем на линейке дети учились радоваться успехам товарищей, награждённых за конкурс рисунков и плакатов на тему ЗОЖ. Ими стали: Данилович Н., Лойко Е., Филипова А., Валюк А., Шукайло Е., Ульдинович Д., Лясота М., Маршалок Я. – отряд «Лучики»; Гончарик А., Даник У., Валюк В., Стойлик В., Король Д., Бриш А. – отряд «Лунтики»; Петрученик Я, Король Д. – отряд «Патриот».

Представители первичной организации общественного объединения «БРСМ» гимназии присоединились к празднованию Дня города Волковыска, приняв участие в праздничном шествии организаций района от Сквера Памяти, где состоялся митинг-реквием, до площади Ленина на которой торжественно открылся праздник.

С праздником, дорогие волковычане! С Днём города! Мира и добра вам!