15 декабря, в субботний зимний день, на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Волковыска», состоялось занятие Районной школы пионерского актива «Росток» для представителей пресс-центров учебных заведений района. От пресс-центра «Шаг вперед» нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева приняли участие в учебе пионерского актива учащиеся 8 «А» класса: Ковш Ангелина и Ермашевская Валерия.

18 декабря в ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" прошел I этап соревнований "Снежный снайпер" среди учащихся 2005-2006 года рождения. Соревнования состояли из 2-х этапов:

• лыжная гонка - 1км;
  • метание снежков в цель с расстояния 10м.

Поздравляем победителей: Харитоненко Александра и Шкулепа Викторию!

Снего-снего-снегопад!
Много дела для лопат!
Для лопат и для скребков,
Для любителей коньков!

----------

Приглашаем ребят весело провести время на катке, залитом возле гимназии.

15 декабря в гимназии проходил конкурс чтецов «Вдохновленные

Иваном Сергеевичем Тургеневым», посвященный 200-летию со дня рождения великого писателя.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим Алексей Максимович Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания.

15 декабря 2018 года на базе нашей гимназии состоялся финал районного смотра-конкурса  творческих визиток волонтёрских отрядов «Мы – волонтеры!». По итогам отборочного тура, который прошел для всех волонтёрских отрядов учреждений образования до 7 декабря 2018 г. по предложенным видеоматериалам, 6 лучших команд района предоставили на суд жюри агитвыступление в сценической форме.

Смотр-конкурс способствовал повышению престижа волонтёрской деятельности, статуса добровольцев, осуществляющих общественную и социально значимую волонтерскую деятельность, популяризации районного волонтёрского движения «Территория добра».

Наконец в наш город пришла зима! За одну ночь территория гимназии превратилась в снежную сказку. Старшеклассники сделали сюрприз для малышей: насыпали огромную снежную горку и подготовили площадку для будущего катка.

«Горячая линия»

В государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» организована «горячая линия» для обращений граждан и юридических лиц по вопросам справочно-консультативного характера, связанным с деятельностью гимназии.

Номер телефона «горячей линии»

2-00-55

в рабочее время в рабочие дни, согласно графику работы администрации гимназии

(понедельник – пятница с 8:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00)

«Прямая телефонная линия»

В государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» работает

ежеквартально (первая среда месяца каждого квартала)

«прямая телефонная линия» директора государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Волковыска»

Номер телефона «прямой телефонной линии»

2-00-55

8 декабря 2018 г. команда «Патриоты» нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева приняла участие в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский КВИЗ", который состоялся на базе учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Волковыска». В игре приняла участие 21 команда пионерских дружин Волковысского района.

"Пионерский КВИЗ" состоял из шести туров по шесть вопросов в каждом, а ещё ребят ждал риск-тур из трёх вопросов, где участники могли заработать дополнительные баллы или потерять часть от имеющихся. Все вопросы демонстрировались на экране. В каждом блоке вопросов упор делается не на знания, а на логику. Были задания и на внимание, где часть ответов находились в самих вопросах. Игра прошла с небывалым азартом, многие вопросы заставляли ребят всерьёз задуматься, но несмотря ни на что наша команда неплохо справились с заданиями. Тараканова Ирина, Лебедевич Артемий, Кузьмич Евгений, Жукова Яна, Журко Александр и Сирош Михаил своим интеллектом и блестящим логическим мышлением достойно представили нашу гимназию на районном этапе республиканской игры "Пионерский КВИЗ".

С нетерпением будем ждать результатов!

С 3 по 8 декабря в ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" прошло мероприятие <ЧАС КОДА>, организатор - Кулаков Валерий Владимирович. Всего в <ЧАСЕ КОДА> приняли участие 167 учеников Гимназии №1. Было проведено 14 мероприятий — ток-шоу, мастер-классы, конкурсы и игры. Заработано около 30 дипломов за завершение <ЧАСА КОДА> онлайн. Вручено 8 дипломов и сертификатов и 5 призов за победы в конкурсах и активное участие.

ПЕРВОЕ место по сумме баллов занял БЕРДИК Никита, 9 "Б" класс
(проводил мастер-классы, участвовал в конкурсах по веб-дизайну, программированию, выступал на то-шоу).

ВТОРОЕ место - СИРОШ Михаил и КУЗЬМИЧ Евгений (проводили мастер-классы и интенсивы, участвовали и побеждали в конкурсах).

ТРЕТЬЕ место - ЯРМОШЕВИЧ Вадим и ПОЗДНЯКОВ Ростислав. Ярмошевич Вадим участвовал в конкурсе по веб-дизайну и онлайн-мероприятиях. Поздняков Ростислав - активный участник всех онлайн мероприятий, получил несколько дипломов за завершение <ЧАСА КОДА>, учится писать код в Code Combat.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!