23 ноября, в шестой школьный день, пионерам Волковысского района было предложено интересно и увлекательно провести свой досуг! Ребята приняли участие в районном этапе республиканской квест-игры «По следам Победы». Правом представлять дружину имени В.Г. Жолудева удостоена команда «Поиск», победитель гимназического этапа квест-игры «По следам Победы», в состав которой вошли учащиеся VIII-ых классов: Чарковская Мария - командир команды, Иващенко Елена, Козюк Ярослав, Харитонюк Александр, Давыдик Варвара, Лешко Александр, Масюк Карина.

21 ноября 2019 года состоялся единый день информирования по темам:

• Развитие социальной инфраструктуры регионов Беларуси в интересах комфортного проживания граждан.
  • О повышении энергоэффективности многоквартирных домов.

16 ноября члены пионерского отряда 7 «Б» класса тимуровского отряда «Милосердие» дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана труда Скокову Нину Михайловну. Тимуровцы оказали одиноко проживающей пожилой женщине помощь по уборке жилья и уходу за комнатными растениями.

16 ноября 2019 года в рамках операции «Адрес заботы – пожилые люди» члены волонтерского отряда «Бумеранг» ячейки 9 «Б» класса нашей первичной организации навестили ветеранов труда: Цыганкову Лидию Викентьевну, Федорович Зинаиду Николаевну, Цинкеля Виктора Ивановича (96 лет), Эбертс Дануту Николаевну, Сульженю Ирину Антоновну. Волонтёры предложили одиноко проживающим пожилым людям свою помощь, пообщались с ними, провели общий досуг.

16 ноября на базе нашей гимназии состоялся районный этап республиканской квест-игры «По следам Победы». Участниками квест-игры стали младшие члены ОО «БРПО» - октябрята. В состав каждой команды вошли 7 ребят.

Нашу пионерскую дружину имени В.Г. Жолудева представила команда «Патриот» из октябрятской группы 4 «Б» класса: командир – Онищенко Владислав, Готкович Дарья, Киселева Славяна, Коледа Юлия, Навоян Трофим, Нечай Арина, Отока Никита.