3 октября 2019 года состоялось общее собрание первичной организации общественного объединения «БРСМ» гимназии «Я выбираю БРСМ».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

- анализ работы ПО ОО «БРСМ» гимназии за 2018/2019 учебный год;

- творческий отчёт волонтёрского отряда «Бумеранг» о реализации волонтёрского проекта «Горящие сердца»;

- утверждение рабочих планов на 2019/2020 учебный год;

- переизбрание рабочих органов ученического самоуправления (комитет и актив) ПО ОО «БРСМ» гимназии на 2019/2020 учебный год;

- агитационно-информационная беседа секретаря первичной организации ОО «БРСМ» гимназии Маршалок Е.И. с целью привлечения к вступлению в ряды БРСМ учащихся девятых классов.

3 октября 2019 года в рамках районной акции «Подари тепло и заботу» члены волонтерского отряда «Бумеранг» 9 «В» класса нашей первичной организации ОО «БРСМ» навестили ветерана педагогического труда Трейгис Валентину Аркадьевну. Волонтёры поздравили её с наступающим Днём учителя, вручили цветы, открытку и пригласили на праздничную программу, которая состоится 4 октября в гимназии.

2 октября с поздравительным десантом «От всей души с поклоном и любовью» члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Топчилко Людмилу Геннадьевну.

1 октября стартовал поздравительный десант к ветеранам педагогического труда «От всей души с поклоном и любовью» тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева. Ребята поздравили с Днем учителя и пригласили на праздничную программу Олесюк Тамару Витальевну.

Часы общения на жизнеутверждающую тематику прошли в 6 «В» и 6 «Г» классах. Ребята с помощью педагога-психолога и педагогов, выполняющих функции классных руководителей, обсуждали, какие способы можно использовать для выработки положительной самооценки и самоуважения, чтобы избегать эмоциональных проблем и огорчений, уметь успешно преодолевать трудные и травмирующие ситуации в жизни и помогать в этом другим.

2 октября 2019 года в рамках районной акции «Подари тепло и заботу» ко Дню пожилых людей члены волонтерского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии навестили ветеранов педагогического труда: Людмилу Гавриловну Семенчик, Марину Яновну Романенкову и Владимира Николаевича Шимборецкого. Волонтёры поздравили ветеранов педагогического труда с наступающим Днём учителя, вручили открытки и пригласили на праздничную программу, которая состоится 4 октября в гимназии.

За сентябрь 2019 года члены тимуровского отряда «Милосердие» и мобильных групп пионерской дружины имени В.Г. Жолудева обошли 264 одиноко проживающих пожилых человека относящихся к микрорайону гимназии в рамках акции «Разведка дел». Ребята проинформировали пожилых граждан о том, что они могут и хотят оказать им помощь в случае необходимости, составили паспорта постоянной заботы.

В рамках шестого школьного дня юные тимуровцы уже посетили некоторых своих подопечных и оказали им помощь по уборке урожая, наведению порядка в жилье и во дворе. Наследники Гайдара продолжают делать добрые дела…

С целью развития творческих способностей у учащихся, выявления талантливых детей с 2019/2020 учебного года реализуется проект детского творчества «Радуга талантов», автором которого стала музыкальный руководитель Елена Александровна Климова. Фестиваль творчества будет проводиться в шестой школьный день в «Культурную» субботу.

28 сентября учащиеся 5-6 классов открыли фестиваль. Ребята выступали в различных номинациях: вокальное, инструментальное, хореографическое, декоративно-прикладное творчество. Все участники были награждены дипломами.

28 сентября члены тимуровского отряда «Милосердие» 6 «Б» класса провели мастер-класс по изготовлению открыток, которые затем разнесли одиноко проживающим гражданам (закреплённым за тимуровцами) в рамках акции «Адрес заботы – пожилые люди».