Во второй день лагеря «Планета детства» ребята посетили «Планету Первых полётов». День начался с учебной эвакуации. Затем после бодрящей зарядки на свежем воздухе воспитанники лагеря побывали в кинотеатре «Юность» и на торжественном открытии мемориальной доски А.В. Горбатову. В течение всего дня ребята учились дисциплинированности, доброжелательности, уважению к старшим и друг к другу, а на минутке здоровья «Здоровым будешь – всё добудешь!» – здоровому образу жизни и бережному отношению к своему телу. Закончился день конкурсом рисунков на асфальте «3 июля – День независимости Республики Беларусь». Данное мероприятие было нацелено на развитие творческих способностей и художественных навыков детей, а также воспитанию патриотизма.

02.07 Четвёртый день лагерной смены прошёл в рамках тематического дня "Зубренка голос звонкий". "Олимпионик" совершил виртуальное путешествие в учебно - оздоровительный центр"Зубренок" и весело отпраздновал день рождения юбиляра.

01.07 день спорта и здорового образа жизни. Успех белорусской сборной на || Европейских играх был закреплен состязаниями в эстафетах. Ребята проявили ловкость, быстроту и волю к победе.

Традиционно новый день в лагере начался с утренней зарядки. Получили положительные эмоции. С нами все в порядке - скажем " спасибо" зарядке!

29 июня в деревне Шиловичи начал свою работу детский оздоровительный лагерь "Олимпионик". "Олимпионик" -это лагерь  общественно-гуманитарной направленности в образовательной области английского и французского языков.

Даже утомительный переезд и тяжёлые чемоданы не подорвали энтузиазма и сил наших ребят. Быстро и креативно были оформлены отрядные уголки.

1 июля начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Планета детства». На борту космолёта, в эту смену, собралось 95 ребят. Они вместе с воспитателями и педагогами лагеря оправятся в увлекательное путешествие по 18 неизведанным планетам.

В первый день лагеря были созданы отряды-экипажи во время отрядных мероприятий «Огонёк знакомств». Воспитатели познакомили жителей «Планеты детства» с правилами поведения в лагере, повторили правила техники безопасного поведения и все дружно отправились покорять первую планету «Встреч». Во время полёта педагог-психолог провела анкетирование «В лагере я бы хотел (а)…». Пока на космолёте «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» распределялись обязанности, выбирался актив лагеря, разучивались песни, девизы и речёвки, второй отряд «НЛО» посетил Волковысский ЦТДиМ, где принял участие в конкурсно-игровой программе «Время каникул – ни минуты без дела…». Ребята остались в восторге. День закончился конкурсом рисунков “Радуга детства”.   Во время откровенного разговора «Наши достижения» ребята признались в том, что лагерь оправдал их надежды. У всех было хорошее настроение, а самые активные даже заработали первые «Звёзды» (знаки индивидуального поощрения).

Мы поздравляем с первыми «Звёздами» следующих жителей «Планеты детства»: Михальчик Дарью (1-ой отряд); Строг Анну (1-ой отряд); Лапа Веру (1-ой отряд); Автух Владислава (1-ой отряд); Капко Татьяну (2-ой отряд); Капко Евгения (2-ой отряд); Хомич Полину (2-ой отряд); Петрученик Яну (2-ой отряд); Савко Полину (2-ой отряд); Клак Ксению (2-ой отряд); Линкевич Екатерину (2-ой отряд); Линкевич Анастасию (2-ой отряд); Качан Алесю (2-ой отряд); Иванову Снежану (3-ий отряд); Ботвин Веронику (3-ий отряд); Шестак Полину(3-ий отряд); Доган Сеяль (3-ий отряд) и Якубчик Викторию (3-ий отряд).

На базе областного детского оздоровительного лагеря «Юность»

с 12 по 29 августа 2019 г. будет организована профильная лидерская смена «Искра». Возраст детей 12-16 лет.

Стоимость:

11-13 лет – 430 рублей 38 копеек (дотация государства 196 р.);

14-18 лет – 435 рублей 78 копеек (дотация государства 196 р.).

25 июня в лагере "Краеведы" прошел День природы.