22 февраля команда октябрят «Патриот» нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева приняла участие в областном этапе Республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…», которая состоялась на базе Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи.

Тема квест-игры была связана с крупномасштабной наступательной операцией Великой Отечественной войны «Багратион».

22 февраля, в шестой школьный день, на занятии объединения по интересам "Искусство кулинарии" ребята научились готовить домашние рогалики с повидлом. Теперь ребята знают, чем порадовать своих защитников Отечества на 23 февраля.

22 февраля 2020 года на базе нашей гимназии в очередной раз состоялся районный конкурс «Джентльмен-шоу», инициированный депутатами районного молодежного парламента. Юные джентльмены из восьми учреждений общего среднего образования района оспаривали первенство в различных конкурсах и номинациях: «Визитка», «Калейдоскоп таланта», «Молодецкая удаль». Юноши продемонстрировали жюри и всем присутствующим в зале свои ораторские способности, сценическую культуру, креативность, творческие способности, талант и физическую подготовку.

Представитель первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии, учащийся X «А» класса Кузьмич Евгений, стал победителем в номинации «Мистер галантность» и занял почетное II место.

20 февраля состоялось родительское собрание по теме «Профессиональная ориентация учащихся». Перед родителями выступили преподаватель ГУО «Волковысский педагогический колледж» Таратута О.П., начальник отдела призывной службы военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов подполковник Баранов А.А., заместитель начальника Волковысского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Воробей Ю.Н.

Выступающие познакомили присутствующих с учебными заведениями, в которых можно получить специальность, с правилами и условиями поступления.

22 февраля, в шестой школьный день, учащиеся 9 классов приняли участие в Дне открытых дверей «Первый серьезный шаг», который организовали преподаватели и студенты

ГУО «Волковысский аграрный колледж»

22 февраля, в шестой школьный день, учащиеся 5-8 классов
стали активными участниками конкурса на лучшего знатока белорусского и языка и литературы, который проводился
в рамках Недели белорусского и языка и литературы

21 февраля 2020 года состоялась профориентационная встреча учащихся 11-х классов с представителями Гродненского государственного медицинского колледжа.

20 февраля 2020 года музей боевой славы принимал делегацию  из Республики Казахстан. Это уже хорошая традиция. В феврале проходят легкоатлетические соревнования на приз имени К.Б.Нуржанова, и к нам в Волковыск приезжают соотечественники героя для участия в состязаниях.

С некоторых пор они включают в свою программу пребывания посещение нашего музея. Вот и в этом году в гости к нам пришёл советник посла Республики Казахстан в Республике Беларусь. Внимательно прослушал обзорную экскурсию, которую провел руководитель музея Эльяшевич П.П., ознакомился с экпозицией,  посвященной войне в Афганистане, истории Советской армии, с  выставкой  материалов о современной белорусской армии. В книге отзывов наши гости оставили тёплую запись благодарности за то, что музей хранит память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.