Учащиеся 9 «В» класса посетили профориентационное мероприятие «Волковысский Арбат», которое организовали педагоги и студенты Волковысского педколледжа.

Мерапрыемства

Клас

Час і месца правядзення

Адказныя

18.02

Адкрыццё тыдня беларускай мовы і літаратуры. Акцыя “Гавары са мной па-беларуску“

1-11,

бацькі

Хол першага паверха

Клімуць Н.М.

Тарыма Т.А.

19.02

Дзень беларускай этнаграфіі

Экскурсіі ў этнаграфічны кабінет

Этнаграфічны кабінет , перапынкі

Селіверстава Н.І.

20.02

Алімпіяда па беларускай мове і літаратуры

307, 12.00

21.02

Удзел у рэспубліканскім конкурсе “Буслік”

Экскурсія ў раённую бібліятэку (да Дня роднай мовы)

12.00

К-т 307, 308

Класныя кіраўнікі

22.02

Дзень беларускай кухні

Хол другога паверха

Настаўнікі-моваведы

23.02

Інтэлектуальная гульня “Шчаслівы выпадак”

Закрыццё тыдня беларускай мовы і літаратуры. Падвядзенне вынікаў. Узнагароджванне

10.00

Рында М.І.

15 февраля в отряде 7 «Б» класса состоялся пионерский сбор «Афганистан. Нам не помнить нельзя», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

15 февраля 2019 года состоялся автопробег к местам захоронения к 30-летию вывода войск из Афганистана. В составе делегации были учащиеся нашей гимназии. От пионерской дружины им. В.Г. Жолудева Масюк Карина, учащаяся 7 «Б» класса, и член первичной организации ОО «БРСМ» Кузьмич Евгений, от педагогического коллектива Тарима Татьяна Александровна, член первичной организации ОО «Белая Русь».

Сегодня гимназия принимала гостей - воинов-интернационалистов, которые выступили перед ребятами из 9-11 классов. Встреча не первая, но очень нужная, интересная и, как всегда, душевная.
Дингилевский Николай Николаевич, Кравчук Игорь Евгеньевич, Васильчик Александр Леонидович рассказали о своём участии в Афганской войне. По-мужски сдержанным был их рассказ, а ответы на вопросы обстоятельны и искренны. Ребята слушали затаив дыхание. После встречи ветераны посетили наши музеи. Их тронуло то, с каким трепетом мы стараемся сохранить память о героизме наших солдат и воинов-интернационалистов в том числе.

Нужно знать символику периода войны в Афганистане, чтобы понимать красоту метафоры — мир без черных тюльпанов. А чтобы знать, надо помнить.

В преддверии Дня памяти учащиеся 9 «В» класса посетили музей воинов-интернационалистов.

В субботу, 9 февраля 2019 года, в гимназии прошёл 2 тур интеллектуального турнира младших школьников «Твои возможности-2019». Во 2 туре турнира приняли участие 173 учащихся из разных школ г. Волковыска и Волковысского района. Распределение участников по кабинетам проводилось способом жеребьёвки. Каждый участник в течение 75 минут самостоятельно выполнял задания. Всего было предложено 10 логических заданий. Ребята должны были проявить гибкость мышления, математические навыки, эрудицию. Все ребята очень старались. Каждый из них заработал определённое количество баллов.

Результаты каждого участника здесь: Результаты 2 тура

Определены победители турнира: ребята, которые набрали по количеству баллов 50% и более от максимального балла.

Победителями стали:

Фамилия, имя

Учреждение образования

Количество баллов

Долгун Иван

ГУО «Средняя школа №2 г.Волковыска»

Казимирчик Ксения

Ничипорук Анастасия

Гаркавая Арина

Маковесова Ксения

Борель Александра

32,5

Зимина Ксения

ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска»

32,5

Салаева Марианна

31,5

Алексейчик Ангелина

ГУО «Реплевский детский сад-средняя школа»

Пивоварчик Полина

ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска»

Мелешко Антон

ГУО «Средняя школа №2 г.п. Россь»

Якубович Варвара

ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска»

29,5

Сычевич Кирилл

ГУО «Средняя школа №1 г.п. Россь

Лешко Анастасия

Юшко Александр

ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска»

27,5

Поздравляем победителей! Грамоты будут переданы в учреждения образования.

Здесь вы можете познакомиться с заданиями 2 тура и ответами к ним. Задания 2 тура и ответы к ним