Эхо войны.... что это такое и почему это актуально сегодня? Серию уроков по ОБЖ в 4-х классах провела Оскирко Елена Николаевна. Наглядно (на примере музейных экспонатов) учащиеся познакомились с правилами поведения в случае обнаружения боеприпасов и их фрагментов. Самые активные заслужили фото на память)))
P.S. всё экспонаты безопасны, не пригодны к использованию!!!

К 75-летию освобождения Беларуси в гимназии организованы фотозоны в музее боевой славы, в холлах 1 и 2 этажа.

q

Пять домиков-скворечников для своих пернатых друзей изготовили на уроках трудового обучения Будник В.В. и учащиеся 8-х классов и развесили на пришкольном участке. Теперь школьный сад будет надежно защищен!

После подрезки деревьев и кустарников работники гимназии приступили к побелке деревьев.

Юные тимуровцы отряда «Милосердие» 5 «А» класса нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева провели весенние каникулы с пользой не только для себя, но и для окружающих. Во время наведения весенних порядков помощь юных пионеров стала весьма кстати. В рамках акции «Забота» добровольцы навестили своих подопечных пожилых граждан: Скибицкую Галину Евгеньевну, Якимович Чеславу Вацлавовну, Миндюк Елену Станиславовну, Масюк Веру Николаевну, Петушкевича Михаила, Пликуса Геннадия Викторовича, Рында Тамару Ивановну и Ермака Михаила Иосифовича. Тимуровцы оказали им посильную помощь по уборке жилья и наведению порядка во дворе.

Волонтерский отряд нашей первичной организации верен «Закону бумеранга».

30 марта добровольцы ячейки 9 «Б» класса оказали помощь по уборке дворовой территории ветерану труда Хамлюк Ольге Николаевне. Волонтеры очистили газон от прошлогодней листвы и сухой травы, убрали мусор.

29 марта актовый зал гимназии буквально расцвёл, ведь здесь состоялся районный конкурс «Мисс Весна – 2019», организованный Молодежным парламентом 4 созыва при Волковысском районном Совете депутатов. Участницами конкурса стали самые прекрасные и талантливые девушки 9-11 классов учреждений общего среднего образования района с группами поддержки. Конкурсантки прошли три испытания: самопрезентация «Я на свете вех милее», «Вопросы от жюри» и «Дефиле в национальном костюме». По итогам этих трёх испытаний жюри предстояло определить самую-самую среди участниц конкурса. А это оказалось нелегко! Хотя участниц в этом году было меньше, чем в предыдущем, всего 13, выбор был непростым. Ведь каждая участница конкурса была поистине достойна звания «Мисс Весна», каждая прекрасна, эрудированна, грациозна и достойна самых возвышенных комплиментов!!!

Молодую яблоньку в школьном саду посадили учащиеся и классный руководитель 8А класса Рында Марина Ивановна в честь 75-летия Гродненской области и освобождения Беларуси.

29 марта 2019 года команда «Созвездие октябрят» нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева приняла участие в районном конкурсе «Суперзвёздочка», который состоялся на базе ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска». В состав команды вошли лучшие октябрята начальной школы нашей гимназии: Василевский Максим (3 «В» класс), Володько Дарья (4 «Г» класс), Данцевич Матвей (4 «В» класс), Жигалко Екатерина (4 «Г» класс), Кучмар Дарья (4 «Г» класс).