Молодежные отряды охраны правопорядка Белорусского республиканского союза молодежи отметили 6 февраля 16-летие со дня основания движения и свой профессиональный праздник — День МООП.

8 февраля, в шестой школьный день, на занятии объединения по интересам "Искусство кулинарии" ребята научились готовить печенье с вареньем, рецепт от бабушки.

8 февраля во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста. Он учрежден Ассамблеей ООН в 1964 году. В этот день в нашей дружине имени В.Г. Жолудева состоялся пионерский сбор «Мы помним их имена».

7 февраля волонтёрский отряд «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии посетил воспитанников ГУО «Волковысский Детский дом». Волонтёры подарили детям тетради, настольные игры и сладости, собранные в рамках акции «Дети – детям» в нашем учреждении образования.

8февраля в гимназии состоялся День здоровья "Белорусские снежинки". В соревнованиях "Снежный снайпер" победу одержали Маковесова Ксения и Климчук Сергей. Немного им уступили Самойлюк Никита и Новицкий Александр.

7 января 2020 года волонтеры ячейки 9 «В» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района оказали помощь Лукьяновой Елене Александровне. Ребята привезли ветерану труда дрова (обрезки досок с уроков технического труда) для растопки печи, сложили их, а затем наносили в дом необходимое количество дров на ближайшее время.

7 февраля 2020 г. на базе учреждения культуры «Волковысский военно-исторический музей им. П.И. Багратиона» состоялась районная пионерская линейка, посвящённая Дню юного героя-антифашиста. В торжественной обстановке лучшие учащиеся школ города дали торжественное обещание и были приняты в пионеры. Шесть октябрят нашей пионерской дружины имени В.Г. Жолудева Лукашевич Данила (IV «Г» класс), Песняк Артём (V «А» класс), Полторак Виктория (V «А» класс), Серко Владислав (V «А» класс), Третьяков Никита (V «А» класс), Хвощёва Мария (V «Г» класс) гордятся тем, что смогли пополнить ряды Волковысской пионерской организации именно в этот памятный день.

После линейки для ребят была проведена познавательная экскурсия, подготовленная работниками музея.

6 февраля 2020 года в Волковысском районе прошла выездная коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета. Основная тема выездной коллегии — состояние идеологической работы в Волковысском районе.

5 февраля в рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» организована встреча учащихся 11 классов с курсантами Гродненского государственного университета имени Я. Купалы Казаковым Артемом Алексеевичем, Шаповалом Вадимом Анатольевичем, Худиком Егором Андреевичем. Бывшие выпускники гимназии во время часа общения «Есть такая профессия – Родину защищать» рассказали старшеклассникам о своём учебном заведении, требованиях к абитуриентам при поступлении, условиях учёбы и проживания. Старшеклассники в свою очередь в рамках подготовки е единому дню информирования “ШАГ” по теме “Вооружённые Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета” задавали курсантам много интересующих их вопросов.