12 сентября в рамках месячника «Твой выбор – твоя жизнь» в 4 «В» классе прошли интерактивная беседа и флэш-моб «Дерево жизни», способствующие повышению позитивного эмоционального состояния учащихся, сплочению классного коллектива и укреплению дружеских связей.

11 сентября в гимназии состоялся урок правовых знаний. С учащимися 9-11 классов встретились специалисты-юристы.

Адвокат ЮК Волковысского района Чухно Николай Викторович и нотариус Бунар Татьяна Александровна проинформировали старшеклассников об их правах и обязанностях, которые возникают с момента рождения у каждого гражданина страны.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении спортивного праздника, посвящённого началу 2019/2020 учебного года и 75-летию образования Гродненской области в ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Вовлечение учащихся в пропаганду исторических ценностей белорусского народа, а также привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, комплектование сборной гимназии для участия в спартакиаде района, укрепление здоровья учащихся

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Праздник проводится 14 сентября 2019 года на стадионе ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» и в большом спортивном зале.

Начало: для 3-7 классов в 10 часов 00 минут

для 1-2 классов в 11 часов 00 минут

для 8-11 классов в 12 часов 00 минут

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

10.00 – 3-7-е классы – построение, открытие

10.15 – 5-7-е классы   – бег 60 м

10.15 – 3-е классы   – перетягивание каната

10.15 – 4-е классы   – спортландия

10.45 – 3-е классы   – спортландия

10.45 – 4-е классы   – перетягивание каната

11.00 – 5-е классы   – перетягивание каната

6-е классы – игра «Пионербол»

7-е классы – туристская полоса препятствий

11.30 – 6-е классы - туристская полоса препятствий

7-е классы - перетягивание каната

5-е классы - «Пионербол»

12.00 - 7-е классы - «Пионербол»

5-е классы - туристская полоса препятствий

6-е классы - перетягивание каната

11.00 – 1-2-е классы    – построение, открытие

11.10 –подведение итогов конкурса рисунков «Мама, папа, я – спортивная семья»

11.15 – Спортландия « Мы дружим с физкультурой»

12.30 – 8-11-е классы   – построение, открытие

12.45 – 8-11 классы – бег 60 метров

13.15– 8-е классы   – игра «Пионербол»

10 -11-е классы – «Эстафета по кругу»

9-е классы – перетягивание каната

13.40          - 10 -11-е классы - перетягивание каната

9-е классы -  «Эстафета по кругу»

14.00 – сборные 8-9-х и 10 – 11-х классов – футбол (9х9) / 2х15мин.

10 сентября в рамках месячника по профилактике кризисных состояний и суицидального поведения «Твой выбор – твоя жизнь» учащиеся средних и старших классов, входящие в состав лекторской группы «Равный обучает равного», совместно с педагогом-психологом и педагогом-организатором провели интерактивные беседы с распространением памяток «Я выбираю жизнь!»

информационного библиотечного центра

в шестой школьный день

1 полугодие 2019/2020 учебного года

Ответствен-ные

Работа с художественной и научно-популярной литературой, периодической печатью

9.00.-13.00.

учащиеся, родители, педагоги гимназии

Тавкинь Л.Л.

Сноп О.В.

Подготовка сообщений,

рефератов, презентаций, видеороликов

9.00.-13.00.

учащиеся, родители, педагоги гимназии

Тавкинь Л.Л.

Сноп О.В.

Для учеников, родителей и учителей. В Минске появился республиканский центр психологической помощи

Центр психологической помощи, номер телефона: 8−017−300−1006.
На этой неделе центр работает с 9.00 до 18.00, со следующей — с 8.30 до 20.00. В планах создать отдел телефонного консультирования, чтобы даже ночью люди могли обращаться за помощью.

7 сентября члены ячейки 10 «А» класса волонтёрского отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» навестили Лукьянову Елену Александровну. Они помогли одиноко проживающей пожилой женщине оживить запущенный участок: сняли дерн, перекопали почву и снесли мусор. Тем самым выполнили желание ветерана труда – подготовили новые грядки под цветник, который будет радовать Елену Александровну весной 2020 года. Волонтёры потрудились на славу, сделали доброе дело. Их подопечная счастлива.

9 сентября в гимназии прошёл 2-й этап  республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!». Он был приурочен к Единому дню безопасности.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению МЧС города Волковыска Руды Владислав Вацлавович провел практическую отработку плана эвакуации и действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций для педагогов, учащихся и работников нашего учебного заведения.

МЧС обращает внимание всех жителей города и района, что оставление малолетних детей без присмотра может привести к трагическим последствиям. Именно взрослые ответственны за безопасность детей. Они должны рассказывать своим детям о правилах поведения и всегда быть для них примером во всех ситуациях, которые связаны с соблюдением правил безопасности. Для этого МЧС и проводит эту акцию, чтобы каждый ребенок никогда не узнал о трагедиях, к которым может привести детская шалость.