6 октября, в шестой школьный день, в гимназии проводились мероприятия в рамках «Трудовой субботы».

Управление образования Волковысского райсполкома закупило для школ необходимый спортивный инвентарь.Учащиеся гимназии очень рады новым скакалкам, мячам, наборам для тенниса и конусам для обводки.

Теперь наши уроки и спортивные праздники будут ещё ярче!

Сегодня состоялась встреча-беседа учащихся 11 Б класса с председателем Федерации профсоюзов по Волковысскому району Павловичем В. В. В рамках мероприятия была проведена викторина, приуроченная к 100-летию ВЛКСМ. Ребята узнали много интересных фактов из истории организации, её славном боевом и трудовом пути. Самые активные участники не остались без подарков от Виктора Викторовича.

29 сентября гимназия гостеприимно распахнула двери для тех, кто хотел провести вечер интересно в кругу друзей. Впрограмме вечера отдыха прошла интеллектуальная игра “Синема”, в которой соревновались знатоки истории кино. После подведения итогов ребятам был предложен просмотр военной драмы “Рубеж”.

Увлекательно и с пользой для учащихся VIII-XI классов прошло мероприятие-презентация "В мире профессий".

29 сентября учащиеся начальной школы посетили музей им. Багратиона, где только два дня, 29 и 30 сентября, проходила выставка раритетов, посвящённая Всеевропейскому дню сохранения наследия культуры. На выставке были представлены экспонаты, посвящённые эпохе Петра I. Эти раритеты в музее Багратиона можно увидеть раз в 15-20 лет, т.к. они входят в состав передвижных экспозиций других музеев. Но ребята были счастливы, что они успели увидеть «Морской устав», который составлял сам Пётр I, жетон на право ношения бороды и усов, медали, оружие, "автографы" Петра I и Екатерины I и другие раритеты. Выставка учащимся очень понравилась.