Положение
о проведении «Дня здоровья» «Я-метатель!» в программе спартакиады в гуо «гимназия №1 г. Волковыска»

Цели и задачи

Вовлечение учащихся в регулярное занятие физической культурой и спортом, укрепление здоровья учащихся, определение лучших учащихся для участия в районных соревнованиях, формирование сборных команд гимназии.

Время проведения

Открытие праздника проводится 21 апреля 2018 года на площадке перед гуо «гимназия №1 г. Волковыска» в 10 часов 00 минут

Состав команд

Для метания состав команды 7 человек – не менее 1 девушки (зачет класса определяется по 5 лучшим результатам). Для игровых видов капитаны сами определяют состав сборных классов.

Программа дня здоровья

10.00 – торжественное открытие праздника

10.10 – 1-2 классы – метание набивного мяча двумя руками из-за головы

11.00 – 3-4 классы– метание набивного мяча двумя руками из-за головы

10.00 – 5-6 классы   – метание малого мяча 150 г

11.00– 7-8 классы   – метание малого мяча 150 г

11.50 – 9-11 классы - метание гранаты 500 г

11.00 – 5-6 классы   – «два капитана» (волейбольная площадка)

12.00 – 7-8 классы – первенство сборных команд по футболу

13.00 – награждение победителей и призеров соревнований по метанию

Построение в спортивной форме

Совет коллектива физкультуры

Поздравляем серебряных призеров районных соревнований «300 талантов для Королевы»

Пеньковского Арсения

Суета Екатерину

Гаркавую Арину

Бучилко Полину

Кудрявцеву Веронику

Сологубик Илью

Воропай Анастасию

Кранцевич Ксению

Филоника Максима

Блыш Владислава

Шуревич Германа

Молодцы, ребята!

Суета Екатерина, Гаркавая Арина, Блыш Владислав, Пеньковский Арсений представят Волковысский район на областном этапе соревнований.

14 апреля 2018 года нашу гимназию посетили лидеры и активисты молодёжных общественных объединений Гродненского района в рамках выездного семинара-практикума с целью обмена опытом по вопросу реализации государственной молодёжной политики.

В ходе семинара, секретари первичных организаций учебных заведений и рабочей молодёжи Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» имели возможность изучить положительный опыт деятельности первичной организации нашей гимназии, ознакомиться с ведением документации и оформлением информационных и рабочих стендов ПО ОО «БРСМ» ГУО «Гимназии №1 г. Волковыска».

Приятные и незабываемые впечатления у гостей остались после посещения музея боевой славы и музейной комнаты памяти Александра Дедюшко. Члены нашей первичной организации, учащиеся 9 «В», 10 «А», 8 «В» классов провели для участников семинара персонифицированную экскурсию "Их подвиг забыть мы не должны".

Поздравляем Суша Даниила, учащегося 10 «А» класса, с победой в личном первенстве в районной спартакиаде по летнему многоборью комплекса «Защитник Отечества»

Внимание!!! Внимание!!!

С 12 по 17 апреля 2018 года проводится дистанционная олимпиада по французскому языку для 5 – 7 классов.

Приглашаем всех желающих принять активное участие!!!

5-6 классы

7 класс

13.04.2018 в гимназии состоялся открытый микрофон "Твоя жизнь - твой выбор" с участием врача-нарколога детской поликлиники Савчик Н.К. и участковым инспектором ИДН Барейша О.И. для учащихся 9-11 классов.На встрече были рассмотрены вопросы алкоголизации, табакокурения, наркомании, а инспектор ИДН напомнила ребятам об ответственном поведении и рассказала об изменениях в законодательстве касательно правонарушений и наказаний.

Педагог социальный гимназии Рачицкая О.А. подняла вопрос о различных формах насилия, жестокого обращения в семье и школе, а также рассказала о возможности обратиться за помощью в трудных жизненных ситуациях к специалистам и раздала всем участникам визитки с номерами телефонов доверия г. Волковыска, Гродненской области и Республиканской детской телефонной линии.