Восьмой день в лагере "Олимпионик " был посвящён закрытию лагерной смены. Очень весело прошёл флеш-моб " Мы- супер!" Ребята в очередной раз имели возможность проявить свои способности и таланты.  В знак единения и дружбы ребята повязали друг другу браслеты дружбы, как напоминание о лагере.  В завершение программы закрытия камандиры отрядов были награждены дипломами. Все ребята получили памятные подарки. Вечер дня завершили народные гуляния на празднике Купалье.

Седьмой день в лагере "Олимпионик" продолжил свою работу в рамках акции "Беларусь помнит". Творческо-патриотический проект и викторина "Родные лица победы" никого из ребят не оставил равнодушным. Ребята вспомнили некоторые факты и достопримечательности родного города Волковыска, а также имена героев Вов, которые мужественно отстаивали нашу свободу.

5 июля в лагере «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» ребята посетили «Планету Экологов».

В первой половине дня всех воспитанников лагеря объединил трудовой десант «SOS – мусор!». Затем любители танцев с трёх отрядов «Фиксики», «НЛО» и «Колокольчики» отправились в «Волковысский молодёжный Центр» на дискотеку и игровую программу. Ребята, кто не пожелали танцевать, приняли участие в познавательно-игровой программе «Секреты здоровья», которая состоялась в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи».

Шестой день в лагере "Олимпионик" был посвящён малой Родине и 75- летию образования Гродненской области. Ребята были увлечены КТД "Звезды на карте Волковыщины", в ходе которого совершили виртуальную экскурсию по местам памяти. Вдохновенно прошёл конкурс рисунков на асфальте. Активно и задорно прошёл видеолекторий и викторина "Мы- наследники Беларуси". Несомненным победителем викторины стала Ковальчук Виктория. В конце дня "Счастливый случай " свел команды двух отрядов вместе, чтобы ребята проявили свою смекалку,  эрудицию, познавательный интерес и просто весело провели время в дружной компании.

5-ый день лагерной смены в "Олимпионике " был пронизан патриотизмом и чувством радости и гордости за светлую и мирную Беларусь. "Олимпионик" присоединился к акции "Беларусь помнит!".

С Днем Независимости!

4 июля жители лагеря «Планета детства» отправились в полёт на «Планету Юмора и Смеха».

В первой половине дня состоялось торжественное открытие лагерной смены «Весь весёлый наш народ собирается в полёт». Это мероприятие стало важным событием для жителей лагеря «Планета детства». Во время праздничной программы многие ребята смогли проявить себя: они пели, танцевали, рассказывали стихи, произнесли торжественную клятву о правилах поведения в лагере, активно принимали участие в танцевальных играх и интеллектуальных конкурсах. На ура прошла и конкурсно-игровая программа «Ни дня без смеха».

Во второй половине дня ребята смогли развить свои физические качества, укрепить здоровье и научиться работать в команде благодаря спортивному празднику «Лагерный переполох». Самыми быстрыми и ловкими оказались участники команды «Фиксики» (1 отряд).

День удался. Ребята лагеря «Планета детства» были в восторге и все отметили хорошее настроение на своих отрядных «Экранах настроения».

Наша команда заняла 4 первых места, 3 вторых места и три третьих места.

В День Независимости Республики Беларусь, мы вновь приняли участие в шествии" Беларусь помнит". Штандарты "Бессмертного полка" тепло встречены горожанам. Всех с праздником!

2.07.2019 года в Волковыске торжественно разместили две мемориальные доски людям, чьими именами названы улицы города. Два воина-освободителя Герои Советского союза прочно вошли в историю Волковыска. Это Александр Васильевич Горбатов (доска по адресу Горбатова, 1А) и Артём Иванович Боричевский (доска по адресу Боричевского, 3А) Мы приняли участие в торжественных мероприятиях.