Дзень першы. Акцыя “Гавары са мной па-беларуску”

Учащиеся 9 «А» класса на профориентационной программе в Волковысском аграрном колледже.

В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» организована встреча учащихся гимназии с курсантами военной академии.

Старшеклассники приняли участие в профориентационном мероприятии «Есть такая профессия – Родину защищать».

16 февраля, в шестой школьный день, состоялось заседание клуба «Путь к успеху». Руководитель клуба, педагог-психолог Гордиевская О.В., провела очередное занятие по психологической подготовке участников предметных олимпиад.

Учащиеся 9 «В» класса посетили профориентационное мероприятие «Волковысский Арбат», которое организовали педагоги и студенты Волковысского педколледжа.

Мерапрыемства

Клас

Час і месца правядзення

Адказныя

18.02

Адкрыццё тыдня беларускай мовы і літаратуры. Акцыя “Гавары са мной па-беларуску“

1-11,

бацькі

Хол першага паверха

Клімуць Н.М.

Тарыма Т.А.

19.02

Дзень беларускай этнаграфіі

Экскурсіі ў этнаграфічны кабінет

Этнаграфічны кабінет , перапынкі

Селіверстава Н.І.

20.02

Алімпіяда па беларускай мове і літаратуры

307, 12.00

21.02

Удзел у рэспубліканскім конкурсе “Буслік”

Экскурсія ў раённую бібліятэку (да Дня роднай мовы)

12.00

К-т 307, 308

Класныя кіраўнікі

22.02

Дзень беларускай кухні

Хол другога паверха

Настаўнікі-моваведы

23.02

Інтэлектуальная гульня “Шчаслівы выпадак”

Закрыццё тыдня беларускай мовы і літаратуры. Падвядзенне вынікаў. Узнагароджванне

10.00

Рында М.І.

15 февраля в отряде 7 «Б» класса состоялся пионерский сбор «Афганистан. Нам не помнить нельзя», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

15 февраля 2019 года состоялся автопробег к местам захоронения к 30-летию вывода войск из Афганистана. В составе делегации были учащиеся нашей гимназии. От пионерской дружины им. В.Г. Жолудева Масюк Карина, учащаяся 7 «Б» класса, и член первичной организации ОО «БРСМ» Кузьмич Евгений, от педагогического коллектива Тарима Татьяна Александровна, член первичной организации ОО «Белая Русь».

Сегодня гимназия принимала гостей - воинов-интернационалистов, которые выступили перед ребятами из 9-11 классов. Встреча не первая, но очень нужная, интересная и, как всегда, душевная.
Дингилевский Николай Николаевич, Кравчук Игорь Евгеньевич, Васильчик Александр Леонидович рассказали о своём участии в Афганской войне. По-мужски сдержанным был их рассказ, а ответы на вопросы обстоятельны и искренны. Ребята слушали затаив дыхание. После встречи ветераны посетили наши музеи. Их тронуло то, с каким трепетом мы стараемся сохранить память о героизме наших солдат и воинов-интернационалистов в том числе.