27 июля в лагере «Краеведы» был ДЕНЬ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

Вот и пролетели восемнадцать весёлых, интересных и занимательных дней второй смены пришкольного оздоровительного лагеря. Настало время подводить итоги смены, награждать лучших. Торжественным закрытием смены стал традиционный концерт «До свидания, лагерь!». Он был таким же ярким, как и сами его участники. Ребята из каждого отряда подготовили музыкальные номера: пели, танцевали и просто веселились, проводя игры с залом. После напутственных слов и пожеланий воспитанникам от директора лагеря Натальи Николаевны Степанчук состоялась церемония награждения победителей смены. Ими стали Король Даниил (3 отряд «Патриот»), Король Дарья (2 отряд «Лунтики») и Ульдинович Дарья (1 отряд «Лучики»). Все остальные ребята тоже получили грамоты и призы в соответствии с их достижениями за период краеведческой смены.

26 июля в лагере «Краеведы» был ДЕНЬ ЛЮБИТЕЛЯ ПРИРОДЫ.

Он, как всегда, начался с минутки здоровья в отрядах. Воспитатели дали ребятам несколько полезных советов о том, как ухаживать за зубами. Затем после зарядки на свежем воздухе юные краеведы просмотрели обучающий видеосюжет «Какие бывают животные». Данный видеоурок способствовал воспитанию экологической культуры и эстетического отношения к природе, а также помог систематизировать и обобщить знания детей о животном мире. Благодаря брейн-рингу «Знаешь ли ты растительный и животный мир» ребята смогли продемонстрировать свои знания об окружающем мире, учились работать в команде, развивали интеллект, логическое мышление и быстроту реакции. Спортивные состязания «Зоологические забеги» помогли проверить у ребят умение реализовывать практические навыки, полученные на уроках физической культуры и природоведения, в игровой форме и с пользой для здоровья. В это же время отряд «Лучики» посетил мероприятие «Путешествие по сказкам» в ГУК «Волковысская районная библиотека». Закончился день для воспитанников лагеря - оформлением «Дерева дружбы».

25 ліпеня ў лагеры “Краяведы” быў ДЗЕНЬ БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ.

Пачаўся ён з хвілінкі здароўя ў атрадах «Усё карысна ў меру». Затым пасля зарадкі і ранішняй лінейкі старэйшыя дзеці адправіліся ў кінатэатр «Юнацтва», дзе ім быў прапанаваны прагляд кінафільма “Чалавек-мурашка і Аса” ў 3D фармаце, а малодшыя выхаванцы лагера вывучылі шмат новых беларускіх слоў дзякуючы гульні “Чароўнае кола” і прагляду відэаказак на беларускай мове. Пасля абедзеннага сну дзяцей чакалі віктарына «Вясёлкавае падарожжа» і гульні на свежым паветры. На вячэрняй лінейцы былі падведзены вынікі дня. За актыўнасць былі узнагароджаны знаўцы роднай мовы: Заяц Віктар, Ганчарык Ягор, Кароль Данііл, Ракіцкі Ягор – атрад “Патрыёт”; Кароль Дар’я, Сякевіч Паліна, Валюк Вераніка, Ганчарык Ганна, Маркевіч Дар’я – атрад “Лунцікі; Лясота Максім, Даніловіч Дар’я, Даніловіч Надзея, Філіппава Аляксандра, Ульдзіновіч Дар’я – атрад “Праменьчыкі”.

24 июля в лагере «Краеведы» состоялся ДЕНЬ СПАСАТЕЛЕЙ.

Так как сегодня РОЧС празднует 165-летний юбилей пожарной службы Беларуси и 150-летие пожарной службы Волковыска, главным мероприятием дня стала встреча с сотрудниками РОЧС нашего города «Я б в спасатели пошел, пусть меня научат…». Ребята узнали много нового о нелёгкой работе спасателей, познакомились с устройством пожарной машины и оборудованием, с помощью которого приходится спасать людей из чрезвычайных ситуаций, примерили спецодежду, включали пожарную сирену и даже подержали ствол брандспойта. Затем сотрудники МЧС провели познавательную беседу с воспитанниками лагеря «Лето без дыма и огня», во время которой проверили знания о правилах безопасного поведения детей дома и на водоёмах, напомнили порядок действий при возникновении пожара и научили пользоваться огнетушителем.

23 июля в лагере «Краеведы» был ДЕНЬ МАЛЬЧИКОВ.

Много полезной информации ребята узнали во время минутки здоровья в отрядах “Секреты красоты мальчиков”. Затем воспитанники лагеря продемонстрировали на что способны их «очумелые ручки», оформив выставку работ мальчиков «Моё творчество». Главным мероприятием дня стала конкурсная программа «Мистер лагеря – 2018». Ребята проявили свои творческие способности во время конкурсов «Самый талантливый» и «Лучший парикмахер»; свои интеллектуальные способности – во время конкурса «Самый умный»; свои физические качества - во время конкурсов «Самый ловкий», «Самый меткий» и «Самый шустрый»; своё красноречие и артистизм мальчики продемонстрировали во время конкурсов «Визитка» и «Ситуации». Победа досталась конкурсанту из отряда «Патриот» Королю Даниилу.