2 марта 2020 года в рамках акции «Вместе против наркотиков!» состоялся просмотр учащимися социальных видеороликов, направленных на формирование у учащихся негативного отношения к вредным привычкам, ценностных ориентаций и стремления к ведению здорового образа жизни.

XVI открытого районного конкурса исследовательских работ (конференции)

по учебным предметам учащихся общего среднего образования «Шаги в науку - 2020»

29 февраля 2020 года в государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» прошел 16 открытый районный конкурс исследовательских работ (конференция) по учебным предметам «Шаги в науку» учащихся общего среднего образования. Заявлено в конференции 150 работ из г. Гродно и 7 районов Гродненской области: Волковысского, Вороновского, Зельвенского, Лидского, Мостовского, Островецкого, Щучинского. В ходе конференции работали секции различных направлений: история, обществоведение, математика, физика, информатика, белорусская филология, русская филология, иностранные языки, география, химия, биология, трудовое обучение.

На основании решения жюри награждены дипломами управления образования Волковысского районного исполнительного комитета 63 работы. Учащиеся Волковысского района стали обладателями 42 дипломов: диплом 1 степени – 10 работ, диплом 2 степени – 12 работ, диплом 3 степени – 20 работ.

Гости увезли с собой 21 диплом.

Посмотреть итоги конференции

29 февраля учащиеся гимназии стали активными участниками районного праздника «Масленица».

28 февраля в рамках выполнения плана мероприятий районного этапа республиканской акции «К защите Отечества готов!» в холле символики гимназии проведены информационные перемены для учащихся 5-11 классов по теме «Вооружённые Силы Республики Беларусь».

Вучаніцы ДУА “Гімназіі №1 г. Ваўкавыска” Тарыма Вераніка (10 “Б” клас”) і Масюк Карына (8 “Б” клас) прынялі ўдзел у штогадовай навукова-практычнай канферэнцыі “НОВЫЯ ФІЛАМАТЫ” , якая праходзіла 27 лютага ў горадзе Гродна.

Дзяўчаты вярнуліся з перамогай, годна абаранілі імя  сваёй установы. Масюк Карына атрымала “Дыплом II ступені” , а Тарыма Вераніка - “Дыплом III ступені”.

Шчырыя віншаванні! Так трымаць!

27 февраля состоялось торжественное вручение молодёжных билетов ребятам, которые решили пополнить ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». Вручение билетов прошло во время открытого диалога с майором Крисюком Андреем Максимовичем, начальником группы территориальной обороны военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов на едином дне информирования «ШАГ» по теме «Вооружённые Силы Республики Беларусь». Завершилось мероприятие награждением активистов из числа представителей сильного пола нашей первичной организации благодарственными письмами и сладкими призами от Волковысского районного комитета ОО «БРСМ».

27 февраля гимназию посетила выпускница 2018 года Киберева Полина, одна из лучших спортсменок страны, чемпион Беларуси по легкой атлетике.

Полина встретилась с педагогами, которые преподавали у неё, с учащимися.

27 февраля состоялся единый день информирования «ШАГ» для учащихся 8-11 классов
по теме
«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета»
(День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь»)

Лекторская группа учащихся 9 «Б» класса ознакомила присутствующих со структурными элементами военной организации государства - Вооруженные Силы Республики Беларусь, основные задачами Вооруженных Сил в мирное время. Напомнили о мужестве и чести воинов-интернационалистов, которые стали символом верности присяге и воинскому долгу. Ещё примером самоотверженности является Герой Беларуси Владимир Карват, который 23 мая 1996 года отвел в сторону от населѐнных пунктов падающий из-за пожара в хвостовой части самолет-истребитель. Летчик погиб при падении, ценой своей жизни спасая мирных жителей. Владимир Карват в свои 37 лет стал первым Героем Беларуси, посмертно.

Участковый инспектор ИДН Волковысского РОВД лейтенант милиции Валюк Е.А..