7 октября в отряде «Лидеры» (8 «Б» класса) пионерской дружины имени В.Г. Жолудева состоялась праздничная программа для мам «Всё начинается с Мамы…».

Под чутким руководством педагога, выполняющего обязанности классного руководителя, Тарима Татьяны Александровны пионеры подготовили для своих любимых мам лучшие подарки: песни, стихи и слова благодарности. Праздник удался на славу!

Такие классные часы очень важны для учащихся и их родителей. Они сближают, объединяют семью и школу.

10 октября во Всемирный день психического здоровья в гимназии прошла уже ставшая традиционной акция «Подари улыбку другу». Ненастный осенний день ребята озаряли своими улыбками, делая его тёплым и ярким.

10 октября в гимназии состоялась программа «Живите на позитиве!» в рамках месячника «Твоя жизнь – твой выбор!».  Лазаренко С.А. – психолог отдела общественного здоровья Волковысского зонального ЦГЭ организовала дискуссию с учащимися 8-11 классов по теме «Профилактика стрессов, депрессивных состояний и методы их преодоления». Блажевич Ю.Н. – фельдшер-валеолог отдела общественного здоровья подарила учащимся буклеты «Жизнь улыбается тому, кто ей рад!». По окончанию программы учащимся был предложен короткометражный фильм» Цирк бабочек».

о проведении Дня здоровья

ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» среди учащихся 1-11 классов, посвященном Дню матери

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятий легкой атлетикой, допризывной подготовкой, повышения спортивного мастерства, выявления кандидатов в сборную команду гимназии и являются этапом подготовки к районной спартакиаде

Время и место проведения

Соревнования проводятся 12 октября 2019 года в спортивных залах и на стадионе гимназии. Начало соревнований:

1-4 классы – 10.00

5-8 классы – 11.00

9-11 классы – 10.00

Программа соревнований

1-4 классы – спортландия с мячами в большом спортивном зале, посвященная Дню Матери (состав команды 4 человека от класса + болельщики)

5-8 и девушки 9 класса – соревнования по скандинавской ходьбе по большому кругу (количество участников не ограничено)

9-11 классы – 1 этап районной спартакиады допризывников памяти майора Е.Глинкина (100 м, 1000 м, метание гранаты) участвуют все юноши.

Девушки 10-11 классов входят в состав организационного комитета.

Совет коллектива физкультуры

Уважаемые мамы и бабушки!

Приглашаем вас на программу

«Самой любящей,

самой нежной»

ко Дню матери,

которая состоится

12 октября в 11.30

в актовом зале гимназии.

5 октября 2019 года в рамках операции «Памятник» волонтёры ячейки 10 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» гимназии убрали территорию возле памятника, территорию братской могилы и дорожки возле могил неизвестным солдатам в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

4 октября 2019 года, накануне профессионального праздника Дня учителя, активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева и первичной организации ОО «БРСМ» гимназии поздравили своих педагогов праздничной программой «Мечты сбываются». Почётными гостями праздника стали ветераны педагогического труда: Гаврилина Надежда Петровна, Олесюк Тамара Витальевна, Отока Галина Михайловна.

4 октября 2019 года в рамках акции «За ваш труд благодарим, учителя!» волонтёры отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» 11 «А» класса поздравили педагогов гимназии, с наступающим профессиональным праздником.

Ребята дежурили на вахте. Встречая педагогов в начале рабочего дня, поздравляли их с праздником, вручали открытки от РК ОО «БРСМ» и конверты с пригласительными билетами на праздничную программу, посвящённую Дню учителя. Необычным было то, что пригласительные билеты содержали задание, вопрос или ребус. Таким образом, педагогом пришлось постараться решить задачу, чтоб попасть на праздник.

Волонтёры 11 «Б» класса подготовили ещё больший сюрприз. В учительской педагогов ждало Дерево желаний, а в фойе перед актовым залом – весёлая праздничная фотозона.

В рамках шестого школьного дня была организована тематическая выставка "Табе, Радзiма, прысвячаю". Учащиеся работали над созданием своих творческих продуктов на протяжении недели, также готовили презентацию своих работ. В рамках проведения выставки учащиеся читали стихи на родном языке, пели песни, загадывали загадки о родном крае. На выставку были приглашены родители учащихся, педагоги.

Встреча учащихся 10-11 классов

с сотрудниками исправительного учреждения

«Исправительная колония №11 г. Волковыска»

с целью профориентации