В ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" состоялся осенний легкоатлетический кросс, посвященный Дню Матери.

Победителями кросса стали:

Блыш Владислав

Махнач Екатерина

Щиглинский Игнат

Соколовскя Яна

Филиппова Ксения

Щуревич Герман

Пивоварчик Мария

Масюк Артем

Борисенко Роман

Скурат Виктория

Циунчик Диана

Кочин Архип

Четырина Милана

16 октября в первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» состоялась встреча учащихся с членом Союза писателей Республики Беларусь, основателем четырех книжных серий: «Беларусь историческая», «О любви», «Города Беларуси», «Книга для занимательного чтения на каждый день» – Юрием Аркадьевичем Татариновым. Данная встреча с писателем была организована в рамках реализации проекта «Комсомольская биография малой Родины», приуроченная к 100-летию ВЛКСМ.

Во время беседы ребята узнали много интересного о творчестве и нелёгком жизненном пути писателя. Юрий Аркадьевич хоть и родился в России, но уже 58 лет живёт в Беларуси. Здесь он служил в армии, закончил БГУ им. Ленина (факультет радиофизики и электроники), работал в Институте электроники Академии наук БССР в должности научного сотрудника. Через 15 лет после окончания вуза занялся литературным творчеством профессионально. К этому времени отшлифовал стиль и нашел свою тему. На сегодняшний день он является автором 40 книг, издаётся только в Беларуси.

Учащиеся с увлечением слушали рассказы Юрия Татаринова о происхождении нашего государства, а также о происхождении его фамилии. Ребятам было интересно, как работает автор над своими книгами. Татаринов рассказал старшеклассникам о том, как он ездил по городам за свои деньги, работал в 120 библиотеках разных городов Беларуси (в основном зимой). А весной, летом и в начале осени ездил туда, где много лет назад происходили события, описываемые в его книгах, с целью изучения определенного периода истории и работы над произведением на месте.

Во время презентации своих книг, член Союза писателей Республики Беларусь признался ребятам, что ему нравится ездить по местам его малой родины (Столбцовский район), общаться с, оставшимися в живых, однофамильцами. Более подробно Юрий Аркадьевич остановился на рассказе о книгах «Пять дорог из Новогрудка» и «Роковая страсть короля Миндовга».

40 минут пробежали очень быстро. В конце встречи ребята обступили автора и ещё долго задавали ему интересующие их вопросы. В результате встречей остались довольны и старшеклассники, и сам писатель.

Секретарь первичной организации ОО "БРСМ"
ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»
Маршалок Е.И.

14 октября—День матери

План проведения спортивных мероприятий в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» на октябрь 2018/2019 учебного года

01-04

Комплектование сборной гимназии для участия в районной спартакиаде «Осенний кросс»

Выступление на соревнованиях

« Осенний кросс»

Товарищеская встреча по футболу с СШ №7

6-11

«Золотая осень», посвященный Дню матери

1-11

15-22

Городские соревнования по волейболу на Кубок «Золотая осень»

5-11

Соревнования по технике горно- пешеходного туризма

3-11

Шашечный турнир в рамках спартакиады гимназии

5-11

Положение об осеннем лично-командном первенстве по легкоатлетическому кроссу ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» среди учащихся 2-11 классов, посвященном Дню матери

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятий легкой атлетикой, повышения спортивного мастерства, выявления кандидатов в сборную команду гимназии и являются этапом подготовки к районной спартакиаде

Время и место проведения

Соревнования проводятся 13 октября 2018 года на стадионе гимназии.

Начало соревнований:

2-4 классы – 10.00

5-7 классы – 11.00

8-11 классы – 12.00

Программа соревнований

2-6 классы – бег 300 метров

7-8 классы – бег 500 м (девочки), 600 м (мальчики)

9-11 классы – бег 1000 м (девочки), 2000 м (мальчики)

Участникам районного легкоатлетического кросса результаты участия переносятся автоматически.

Совет коллектива физкультуры

08.10.2018 года на стадионе ГУО "Гимназия №2 г. Волковыска" состоялся товарищеский матч по футболу. Наша команда встретилась с командой СШ №7 и одержала победу со счетом 7:4.

С чем и поздравляем!

5 октября состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Поздравительную программу подготовили, конечно же, дети, активисты общественных объединений «БРПО» и «БРСМ». Концерт в этом году был нестандартным. Учащиеся пригласили педагогов в виртуальное кругосветное путешествие на лайнере «Мечта». Кроме нынешнего педагогического состава гимназии на борт корабля поднялись и наши уважаемые ветераны педагогического труда: Отока Галина Михайловна, Полуянчик Ирина Анатольевна, Шелестович Наталья Степановна. Учащиеся порадовали своих дорогих педагогов трогательными стихами, весёлым видеопоздравлением от 11 «А» класса, смешной сценкой от 11 «Б», необычной игрой с залом и яркими музыкальными номерами: песнями, танцами, виртуозной игрой на аккордеоне. Удивили гостей праздника первые за последние годы массовые и разновозрастные детский хор и танцевальный номер от учащихся 2-11 классов, которые подготовила музыкальный руководитель Климова Елена Александровна. Директор гимназии Дзунович Николай Александрович поблагодарил учащихся за замечательный концерт, а председатель профсоюзного комитета Пилюк Наталья Владимировна вручила ребятам сладкие подарки от педагогов гимназии. Совместный праздник удался на славу.