7 марта, в шестой школьный день, для учащихся 1-4 классов работала мастерская по изготовлению поздравительных открыток мамам, бабушкам

5 марта в рамках районной акции «Горячие сердца» члены ячейки 9 «В» класса волонтёрского отряда «Бумеранг» первичной организации ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» посетили ветерана педагогического труда Трейгис Валентину Аркадьевну. Ребята поздравили её с приближающимся Международным женским днём и пригласили 6 марта в гимназию на праздничную программу, посвящённую 8 Марта.

5 марта в МО ГАИ Волковысского РОВД (совместно с управлением образования Волковысского райисполкома) состоялась городская олимпиада по знанию Правил дорожного движения среди учащихся средних общеобразовательных учебных заведений.

Янушкевич Валерия, учащаяся 6 «В» класса, и Белый Ярослав, учащийся 5 «Б» класса представляли нашу гимназию и дружину имени В.Г. Жолудева. Ребятам необходимо было за кротчайшее время, но не более 15 минут, ответить правильно на 10 вопросов билета, регламентирующих действия участников дорожного движения (пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов).

Акция «Вместе против наркотиков»

Уроки здоровья «Наркотикам – НЕТ!» проводят учащиеся группы равного обучения.

pozdDes032020

3 марта стартовал поздравительный десант к ветеранам педагогического труда «Тепло наших сердец вашим прожитым годам» тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева. Ребята поздравили Савенко Аллу Никифоровну с приближающимся Международным женским днём и пригласили на праздничную программу, которая состоится в актовом зале гимназии 6 марта.

24 февраля 2020 г. на базе государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» состоялся районный этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы – 75!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего 126 работ из 25 учреждений образования в номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественная фотография», «Сочинение». От нашей гимназии на выставку-конкурс было представлено 8 работ различных номинаций. 2 работы заняли призовые места.

3 марта 2020 года состоялась профориентационная встреча учащихся 10-х классов с лейтенантом внутренней службы ИУ «ИК №11 г. Волковыска Чижиком Павлом Валерьевичем, который рассказал ребятам об УО «Академия МВД Республики Беларусь».

narkVystRis

Выставка рисунков «Дети против наркотиков»
учащихся 2-4 классов в рамках акции «Вместе против наркотиков»