18 октября Совет Музея боевой славы организовал памятную встречу к 100-летию со дня рождения Гриченка Тимофея Андреевича, ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного Учителя БССР, директора СШ 1 с 1955 по 1979 гг. Музейный активист Кузьмич Евгений приоткрыл странички боевого и трудового пути Тимофея Андреевича, зрители окунулись в атмосферу школьных лет по страницам виртуальной летописи СШ 1. Своими воспоминаниями о юбиляре поделилась дочь Людмила Тимофеевна, его коллеги и бывшие ученики. Слова благодарности за память, за нелегкий труд педагога высказала Велесик Ирина Мечиславовна, заведующая ГУ "Волковысский районный учебно-методический кабинет". Теплую атмосферу праздника поддержали своими музыкально-танцевальными номерами юные артисты гимназии под руководством Климовой Елены Александровны.

14 октября в холле гимназии была оформлена выставка детских рисунков ко Дню матери «Мамочка, мамочка, мамуля». Авторами рисунков и плакатов стали октябрята и пионеры дружины имени В.Г. Жолудева.

14 октября депутат Молодежного парламента Владычик Марта и ответственная за сектор информационной работы Михнюк Ксения провели СМС-акцию «Поздравь маму» среди учащихся 9-11 классов. В акции приняли участие 162 старшеклассника. Каждый из участников СМС-волны направил короткие CMC-сообщение с поздравлением для своей мамы с праздником – Днем матери.

Целью и задачами данной акции являлось формирование нравственной культуры учащихся через поддержание чувства любви и уважения к своей маме, развитие взаимопонимания между детьми и родителями, укрепление престижа института семьи.

12 октября 2019 г. педагог-организатор Маршалок Е.И. и председатель Совета дружины имени В.Г. Жолудева Чарковская Мария приняли участие в занятии районной школы пионерского актива «Росток», которая состоялась на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Волковыска».

Международная акция «На спорте!» – это первое совместное мероприятие Белорусской республиканской пионерской организации и Российского движения школьников, направленное на формирование единого культурного пространства среди российских и белорусских школьников, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения и повышение уровня физической подготовленности обучающихся общеобразовательных организаций.

Акция приурочена ко Всемирному дню ребенка.

К участию в данной акции допускаются команды из 6 человек (1 школьник – 1-2 класс; 1 школьник – 3-4 класс; 1 школьник – 5-6 класс; 1 школьник – 7-8 класс; 1 школьник – 9-10 класс; 1 школьник – 11 класс), из них 2 вращающих, 4 прыгающих. Команда может состоять как только из мальчиков (юношей) или девочек (девушек), так и быть смешанной.

Международная акция «На спорте!» пройдёт при поддержке Всероссийской физкультурно-оздоровительной общественной организация «Федерация спортивной скакалки, Джамп Роуп и Роуп Скиппинга России»

Регистрация для участия в акции уже открыта! Оставить заявку можно перейдя по ссылке на главной странице сайта спорт.рдш.рф

12 октября, в шестой школьный день, в гимназии проводился день здоровья «Мои победы маме посвящаю». Учащиеся начальных классов совместно с родителями приняли участие в спортландии. Для учащихся 5-8 классов состоялись соревнования по скандинавской ходьбе.

12 октября в гимназии состоялся праздничный концерт ко Дню матери с говорящим названием «Самой любящей, самой нежной».

Цель данного праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

11 октября 2019 года в рамках Недели матери ребята октябрятской группы 2 «В» класса изготовили подарки для своих любимых мамочек.

Октябрята считают, что лучший способ порадовать маму – это поздравить её с любовью и вручить подарок, сделанный своими руками.