27 и 28 декабря для учащихся I-ых - VIII-ых классов в гимназии прошли новогодние утренники и игровые программы. С наступающим Новым годом ребят поздравили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи весёлого театрализованного представления у елки «Волшебный кипятильник, или Новогодние приключения поросенка Жоры и собачки Тошки».

Новогодние мероприятия прошли весело, интересно и насыщенно. С хороводами, песнями, танцами и играми вокруг ёлки. Дети очутились в волшебной сказке, которая бывает только под Новый год. Заряд веселья и радостное настроение получили не только учащиеся, но и их родители, которые привели ребят. Праздник удался!!!

26 декабря, в преддверии новогодних и рождественских праздников, волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» приняли участие в благотворительном утреннике для детей из замещающих семей. Учащиеся I-XI классов и педагоги гимназии приняли активное участие в акции «Чудеса на Рождество» и собрали более 80 сладких подарков, большое количество игрушек и сувениров, а также и канцелярских товаров для данной категории детей.

Участие в новогодних благотворительных акциях стало для волонтеров нашей гимназии доброй традицией на протяжении уже более чем 5 лет. Это подтверждает девиз нашего отряда «Бумеранг»:

«Мы бумеранг добра запустим, пускай летит он по планете

Мы добровольцы-волонтёры и за добро мы все в ответе!»

Объединение по интересам "Кулинария" никто не отменял. Рождественский хворост удался на славу.

Шахматный и шашечный турниры прошли сегодня для учащихся 1-4 и 5-11 классов. Победители и призеры награждены Рождественскими дипломами.

На спортивном мероприятим "Чудеса в Рождество" соревновались команды "Снежок" и "Льдинка" в эстафетах с мячами и обручами.

Победила дружба!

Внеклассное мероприятие "Новогодняя викторина" провела библиотекарь Сальник Людмила Сергеевна. Ребята узнали много интересных фактов о Рождестве и Новом годе.

Неузнаваемо изменился облик холла перед входом в столовую.

В преддверии новогодних праздников здесь собственными силами произвели капитальный ремонт: убрана старая металлическая решетка, прошпатлеваны и покрашены потолок и стены, на окнах установлены жалюзи.

Приятный сюрприз ожидает ребят и взрослых в канун Нового года.

Так выглядел холл до ремонта

Так выглядит сейчас

22 декабря активисты первичной организации ОО "БРСМ" нашей гимназии (Суша Данила и Владычик Марта) организовали в рамках акции "Наши дети" мастерскую Деда Мороза и Снегурочки. Благодаря мастер-классу волонтёров члены редколлегии пионерской дружины имени В.Г. Жолудева изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны к наступающим праздникам Рождества и Нового года.