20 апреля отгремели последние фанфары IV открытого фестиваля франкофонных театров учреждений общего среднего образования Гродненской области "ВосьМая школа приглашает друзей"!

ГУО "Средняя школа №8 г. Гродно" радушно принимала в своих стенах 8 театральных коллективов из Гродно, Лиды, Волковыска, Крупово, Мижеричей, Валевки общей численностью 90 человек. На суд компетентного жюри, председателем которого являлся атташе по сотрудничеству в области французского языка посольства Франции в Республике Беларусь Ксавье ЛЕ ТОРРИВЕЛЛЕК, были представлены постановки французских, датских, немецких авторов, а так же интерпретация русской народной сказки "Теремок". Жюри отметило высокий уровень владения участников французским языком и яркую игру актеров.

"Самым оригинальным спектаклем" признан "Теремок" из ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска, рук. Еремич А.В.и Новицкая Н.В. Фестиваль удался! На нем царила атмосфера творчества и любви к французскому языку!

C 18 по 28 апреля 2018 г. проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Её цель - вовлечь широкие круги населения в оказание помощи государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики.

Сотрудники РОВД призывают жителей района не оставаться безучастными к проблеме и сообщать о фактах семейного насилия по телефонам 75146 или 102, а также напоминают о функционировании "кризисной комнаты" для жертв насилия 8(044)5959408 - конфиденциально, круглосуточно, без выходных.

21 апреля на базе ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» состоялся районный конкурс молодости, красоты и грации «Мисс Весна–2018».

Участницами стали 15 самых достойных и очаровательных представительниц 10-11 классов города Волковыска и Волковысского района. Конкурсантки представили себя в конкурсе визиток «Давайте познакомимся», продемонстрировали свои творческие таланты в конкурсе «Минута славы», а финальный конкурс «Дефиле» позволил девушкам превратиться в настоящих моделей в вечерних платьях.

Нашу гимназию представляла, учащаяся 10 «А» класса Садовская Елена, депутат Молодёжного парламента и просто красавица. Поздравляем Елену с достойным выступлением и победой в номинации «Мисс Элегантность».

21 апреля объединение по интересам «Туризм» прошло в лесном массиве района Теплого озёра.

Хорошие результаты 20 апреля показали участники областных соревнований "300 талантов для Королевы"! Ждём подведения итогов!Хорошие результаты 20 апреля показали участники областных соревнований 300 талантов для Королевы! Ждём подведения итогов!

21 апреля в гимназии состоялся День здоровья «Я метатель!» для учащихся I-XI классов. После торжественного открытия праздника для ребят были организованы соревнования в метании малого мяча, набивного мяча и гранаты между классами согласно положению. Затем учащиеся 5-6 классов сразились в «Два капитана», а для сборных команд 7-8 классов прошло первенство по футболу. Закончился праздник награждением победителей и призёров.

21 апреля члены тимуровского отряда «Милосердие» Чарковская Мария (6 «А» класс), Ермашевская Валерия (7 «А» класс) и педагог-организатор Маршалок Е.И. приняли участие в очередном занятии районной школы пионерского актива "Росток", которое состоялось на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г. Волковыска".

Вначале, для создания благоприятной атмосферы, с ребятами была проведена игра "Какие качества личности я взял сегодня с собой?". В процессе игры каждый участник вытягивал из корзины конфету с буквой алфавита и называл качество на эту букву (А - активность, Р - решительность и т.д.). Затем тимуровцы СШ № 4 рассказали о своей работе в тимуровском отряде "Алые паруса", продемонстрировали видеоролик. Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая для ветеранов Великой Отечественной войны провели для всех ребят тимуровцы государственного учреждения образования "Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" вместе с педагогом-организатором Г.С. Алексеенко.

Завершилось занятие рефлексией "Пожелание другу". Наши тимуровцы Мария и Валерия, смогли не только приобрести новый опыт и сделать открытки к 9 Мая, но и познакомиться и пообщаться с ребятами из других тимуровских отрядов города и района.