DSC00935-SMILE11 декабря гимназия вновь встречала гостей. Состоялся семинар для директоров учреждений общего среднего образования района по теме «Повышение эффективности управления качеством образования». В программе семинара прозвучали выступления заведующей сектором общего среднего и дошкольного образования отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома Т.В. Лоечко по теме «Эффективное управление качеством образования как условие успешной деятельности учреждения», директора гимназии Н.А. Дзуновича по теме «Модель управления качеством образования в государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Волковыска».

11 декабря гимназия вновь встречала гостей. Состоялся семинар для директоров учреждений общего среднего образования района по теме «Повышение эффективности управления качеством образования». В программе семинара прозвучали выступления заведующей сектором общего среднего и дошкольного образования отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома Т.В. Лоечко по теме «Эффективное управление качеством образования как условие успешной деятельности учреждения», директора гимназии Н.А. Дзуновича по теме «Модель управления качеством образования в государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Волковыска». О педагогическом мониторинге как средстве управления качеством образования рассказала заместитель директора по учебной работе Т.П. Ботвич. Заместитель директора по учебно-методической работе Е.Н. Оскирко выступила по теме «Управление методической работой в учреждении». Педагоги И.Н. Рудая и Е.Н. Лебедевич представили материалы из опыта работы по организации сетевого взаимодействия с учащимися и родителями. В рамках семинара прошли открытые мероприятия:

• информационный час в 10 «Б» классе «Мы выбираем профессию, нас выбирает профессия», классный руководитель А.И.   Демидик
  • классный час в 8 «А» классе «Мой род. Родная зямля. Народ», классный руководитель Н.И. Селиверстова
  • урок белорусской литературы в 11 «А» классе “ Яўгенія Янішчыц. Біяграфія. Тэматычная палітра паэзіі”, учитель белорусского языка и литературы М.И. Рында
  • факультативное занятие в 11 «Б» классе «Использование визуального ряда в тестировании по истории», учитель истории Т.В. Сноп

Рефлексия по теме семинара прошла в форме дебатов, которые провела учитель истории и обществоведения И.Б. Клак. Директора учреждений образования дебатировали по предложенным тезисам: «Проведение открытых мероприятий в рамках семинара обязательно», «Вопросами управления качеством образования в школе должен заниматься директор».

Самые активные участники дебатов были награждены сертификатами за лучшую аргументацию.

Н.Д. Ярмолик подвел итоги семинара.

Ссылка на фотоальбом семинара:  https://plus.google.com/u/0/photos/+%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%BE/albums/6091822895277970001