Работники гимназии приступили к вскопке и обустройству робаток, посадке цветов.

8 апреля в нашей гимназии состоялся праздник  «Посвящение в октябрята».

Пионерская дружина им. В.Г. Жолудева пополнилась 77 октябрятами, учащимися 1-х классов. Ребятам пришлось пройти все испытания в стране «Незнаний». На разных станциях будущих октябрят встречали герои сказочной страны: Буратино, Клякса, Единица, Двойки и Ошибка. Первоклассники показали, какие они умные, смелые, внимательные, весёлые и воспитанные. Все отрицательные герои были повержены. Они перешли на сторону добра и вместе с первоклассниками узнали все правила октябрят. Затем ребята отправились в страну «Октябрят» в сопровождении своих старших товарищей, а в конце путешествия произнесли торжественное обещание и получили заветную октябрятскую звёздочку из рук пионеров.

6 апреля 2019 года прошла областная краеведческая научно – практическая конференция “Край Гарадзенскі”. Гимназию № 1 г. Волковыска представляла Головач Дарья, учащаяся 10 “А” класса. Волнения, тревога, ответственность проявлялись в том, что задавали вопросы и ответы выслушивали научные сотрудники Гродненского государственного университета им.Я.Купалы. Ответы Дарьи получили высокую оценку со стороны научного сотрудника Мысливца Н.А. Учащаяся Головач Дарья отмечена дипломом II степени.

Инициативу учащихся 8А класса посадить деревья к 75-летию освобождения Беларуси и 75-летию Гродненской области поддержали родители, классный руководитель Акудович Г.Я. и учащиеся 1А класса, которые посадили сразу две яблоньки в школьном саду.

Свое деревце будут иметь классный руководитель Горбачевская Т.А. и учащиеся 8В класса.

Школьный сад пополнился ещё на три яблоньки.

6 апреля, в шестой школьный день, учащиеся 8 классов посетили Волковысский центр туризма и краеведения детей и молодежи и приняли участие в интерактивном турне «Мир в радуге профессий».

6 апреля в рамках эстафеты «Памяти и добра» члены волонтерского отряда «Бумеранг» ячейки 9 «А» класса первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии посетили урочище «Пороховня». Добровольцы убрали памятник и близлежащую территорию в знак признательности к подвигу захороненных здесь воинов и жертв фашизма, благодаря которым мы живём уже 75 лет под мирным небом.

5 апреля в рамках акции «Забота» члены волонтерского отряда «Бумеранг» нашей первичной организации ОО «БРСМ» оказали помощь по уборке квартиры ветерану труда Смирновой Евгении Николаевне. .

Поздравляем Герасимчук Александру, учащуюся 7 «Б» класса, с победой в районной олимпиаде 2019 года по знанию Правил дорожного движения среди учащихся учреждений образования города. 5 апреля ей был вручён диплом I степени из рук инспекторов ГАИ города Волковыска.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в честь 75-летия освобождения Беларуси и 75-летия Гродненской области проведены среди учащихся 11-х классов гимназии №1 г. Волковыска.