«ВЧЕРА СЕГОДНЯ ЗАВТРА» – название нового стенда, который недавно украсил рекреацию 2 этажа государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска».

Его рубрика «Вчера ученик – сегодня учитель» посвящена выпускникам гимназии, которые связали свою судьбу с профессией учителя, «Ими гордится гимназия» – рассказывает о выпускниках, состоявшихся в жизни, добившихся успехов в карьере.

Рубрика «Листая страницы истории» посвящена истории гимназии, её руководителям, «Время не стоит на месте» – рассказывает о развитии материальной базы учреждения образования.

Ячейки стенда заполнены не все, поэтому в настоящее время ведется работа по поиску знаменитых выпускников гимназии.

2 апреля мы праздновали День единения народов России и Беларуси. В этот день в Москве и в Минске, как обычно, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню единения.

В рамках недели борьбы с пьянством и табакокурением в гимназии прошёл конкурс детского рисунка среди учащихся 1-4 классов. Победители награждены дипломами, призами и сладкими подарками. Все участники конкурса получили сладкие поощрительные призы.

Дипломы I степени вручены Окулко Юлии 1 А, Петрученик Яне 3 Б
Дипломы II степени вручены Якимович Александре 1 Г, Филипповой Ксении 3 Б
Дипломы III степени вручены Адамович Софии 1 Г, Савошу Антону 3 Б

Грамоты за воображение и фантазию вручены Бутько Кириллу 1 В, Воропаю Захару 1 Г, Козюк Валерии 1 В.

Поздравляем!

28–29 марта 2018 года на базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования» и ГУО «Средняя школа №38 г. Гродно» впервые прошёл республиканский фестиваль ораторского мастерства педагогических работников с международным участием (Россия) «ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ: воздействие-взаимодействие – успех».

В фестивале приняли участие 19 команд педагогов одна из разных городов Беларуси. Команда от Волковысского района была представлена 4 педагогами, в их числе и Ирина Богдановна Клак, учитель истории и обществоведения ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска». Мероприятие проходило в 4 этапа: самопрезентация участников, представление речей, конкурс – экспромт-речей, выступление по выбранной для обсуждения теме.

За творческую самопрезентацию команда Волковысского района получила диплом II степени. Выступление Ирины Богдановны Клак в конкурсном мероприятии “Обсуждении тем” было отмечено дипломом III степени. Команда Волковысского района в общем зачете заняла 2 место среди 19 команд-участниц.

Поздравляем победителей!

Особые поздравления Ирине Богдановне!

Гордимся Вами!

30 марта 2018 г. на базе нашей гимназии состоялся зональный семинар-практикум по вопросам соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся.

1.

Акция по сбору вторичного сырья

2.

Экологический месячник по благоустройству территории гимназии

V-XI

Раицкая М.С.

3.

Информационные часы, посвященные Дню единения народов Беларуси и России

02.04.-05.04.

4.

Открытый микрофон «Правовая безопасность» с привлечением сотрудников РОВД, РОЧС, СЭС

IX-XI

10.04.

Рачицкая О.А.

5.

Участие в республиканской патриотической акции

«Спасибо за Победу!»

II-XI

6.

Информационные часы по правовому просвещению учащихся

V-X

7.

Классные часы по эстетическому воспитанию учащихся

8.

Отчеты и выборы в отрядах, октябрятских звездочках, п/я ОО БРСМ

I-IV

IX-XI

9.

Декада иностранных языков

11-21.04.

Ворона Е.Л.

Кузьмич О.А.

10.

Отчётно-выборный сбор “Итоги работы за год”

28.04.

Неделя туризма и краеведения

26.05.-03.06.

19.

Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года

31.05.

20.

Торжественная программа «Выпускной бал»

XI

11.06.

Лебедевич Е.Н.

Сноп Т.В.

Телефон доверия социально-педагогического центра в Волковыске:

6-77-33

Режим работы: понедельник-пятница 15.00 - 18.00

В учреждении образования «Белорусский государственный технологический университет», ведущем университете, осуществляющем подготовку высококвалифицированных специалистов для химической, деревообрабатывающей, полиграфической отраслей, ІТ-индустрии, 1 апреля 2018 г. состоится День открытых дверей (начало в 12.00) по адресу: город Минск, улица Свердлова, дом 13-а.

На дне открытых дверей будут представлены специальности, на которые планируется осуществлять приём абитуриентов в 2018 году, особенности проведения централизованного тестирования и другая важная информация.

Для участников Дня открытых дверей будут организованы экскурсии по учебным кабинетам и лабораториям, в которых проводятся занятия, для ознакомления с материально-технической базой и социально-бытовыми условиями обучения в БГТУ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (017) 327 06 91, 8 (029) 122 81 03 или e-mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (приемная комиссия БГТУ).