kovshAngelina24042020

24 апреля Ковш Ангелина, член ячейки 9 "А" класса нашей первичной организации, приняла участие в районном конкурсе рисунков "Война. Победа. Память", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Название работы: "Успаміны", техника исполнения: гуашь. Руководитель: Аксамит Г.Н.

Для поступления необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 8 мая.

Порядки приема и специальности обучения размещены на официальном портале Министерства обороны Республики Беларусь в разделе «Военное образование» (https://www.mil.by/ru/education) и на сайтах учреждений высшего образования, в состав которых входят военные факультеты.

Дорогие выпускники!

Выбрав профессию ОФИЦЕРА, Вы овладеете престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.

После окончания учреждения высшего образования военного профиля Вас ждет:

• присвоение воинского звания «лейтенант»;
  • гарантированное трудоустройство;
  • профессиональный и карьерный рост;
  • высокий социальный статус офицера;
  • стабильное и достойное денежное довольствие;
  • получение льгот и социальных гарантий; бесплатное медицинское обслуживание;
  • ежегодный отпуск от 30 до 45 суток;
  • предоставление жилья или компенсация аренды;
  • льготное кредитование при строительстве жилья.

1

23 апреля в классных коллективах 8-11 классов состоялся единый день информирования «ШАГ» по теме «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна», посвященный 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На этапе «Мы узнаем» учащимся были предложены видеоролики «Беларусь помнит». Лекторские группы классов подробно остановились на блоках «Великая Отечественная война – годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа», «В наших сердцах этот подвиг бессмертен!».

Администрация и педагогический коллектив государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска» выражают благодарность Жиронкиной Ирине Константиновне за оказанную помощь, обеспечение средствами индивидуальной защиты работников гимназии.

В 2020 году Всемирная неделя первичного иммунодефицита в Республике Беларусь пройдет под девизом

«Повышение осведомленности – первый шаг к ранней диагностике».

23 апреля в гимназии состоится единый день информирования «ШАГ» для учащихся 8-11 классов по теме «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-ая годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

1

В преддверии 75-летия Великой Победы учащиеся 11 «Б» класса совместно с классным руководителем Бушик Ириной Анатольевной приняли участие в республиканском фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «Венок славы».

neSghigGhizn

Какова ситуация с палами травы в области?

В нашей области за теплые весенние дни - по состоянию на 20 апреля зарегистрировано 503 факта загораний травы и мусора, уничтожено 25 домов, 47 хозпостроек, 1 человек погиб (в Слонимском районе), еще 1 травмирован (в Кореличском районе).

Трава – 100 случая, 80 га

Лес – 48 случаев, 41 га (на 14 из них потребовалась помощь спасателей МЧС)

Торф – 3 случая, 2,3 га

К сожалению, не все задумываются о последствиях. Граждане недооценивают степень опасности, ведь рискует выжигатель не только своим имуществом и жизнью, но и создает реальную угрозу соседям, лесным массивам.