20 мая представители администрации и 100 учащихся 9-11 классов в сопровождении педагогов исполняющих обязанности классных руководителей стали свидетелями эстафеты огня «Пламя мира» на Шведской горе нашего города.

Марафон «Пламя мира» стартовал в Риме в начале мая. Огонь побывал на вершине Монблана, в семи европейских странах, а завершит свой путь на стадионе «Динамо» в Минске в день открытия II Европейских игр – 21 июня здесь зажгут олимпийскую чашу.

18 – 19 мая на базе Волповского водохранилища состоялся туристический слёт работников системы образования, посвящённый Году малой родины,75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 75-летию образования Гродненской области, II Европейским играм, 115-летию профсоюзного движения в Беларуси.

Автор

Областной открытый фестиваль волонтерских команд, собравший в СШ № 1 г. п. Россь представителей девяти школ Гродненщины, прошел под девизом «Повсюду, где есть человек, есть и возможность проявить доброту».

18 мая 2019 года на базе нашей гимназии № 1 состоялся районный слёт «Я пионер своей страны!», посвященный Дню пионерской дружбы.

Мероприятие прошло при спонсорской поддержке Волковысского районного комитета ОО «БРСМ».

В зале присутствовали почетные гости: заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования Волковысского районного исполнительного комитета Светлана Ивановна Стачук, директор государственного учреждения образования «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи» Светлана Александровна Коновалова.

18 мая экскурсия учащихся 7А, 7Б, 8А, 9В классов по маршруту Волковыск-Гродно, посвященная 75-летию освобождения Беларуси.

Ура! Мы снова сделали это! Приняли участие в Музейном фестивале-2019, в рамках Международного дня музеев. Сие действо прошло в музее Багратиона. Наш музей представлял Бакун Егор, учащийся 10 А класса в образе генерал-майора В. Г. Жолудева. Да как представил! Помимо очевидного сходства с молодым Жолудевым, Егор продемонстрировал настоящий командный голос и генеральскую выправку. Стоит ли говорить о том, что наше выступление было более чем заметно? Возле нашей площадки толпились желающие сфотографироваться, посмотреть экспонаты. Поздравляем нас с рождением ещё одного образа для проведения экскурсий!