Сегодня музей принимал в гостях воспитанников Гродненского областного кадетского училища. Экскурсовод Кузьмич Евгений провёл посетителей по трагическим и героическим страницам Волковысского района в годы войны. Далее ребята посостязались в разборке-сборке АК и в стрельбе из пневматического оружия.

3 ноября 2019 года 27 учащихся пионерского отряда «Позитив» 5 «В» класса в сопровождении педагога, выполняющего обязанности классного руководителя, Поляничкиной Татьяны Валерьевны совершили экскурсионную поездку по маршруту «Волковыск – Гродно – Волковыск».

5 ноября 2019 года в большом спортивном зале гимназии состоялся День спортивных игр. Целью и задачами спортивных мероприятий тематического дня было: привлечение учащихся гимназии к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; развитие и популяризация игр «Пионербол» и «Баскетбол»; комплектование команды для участия в городских соревнованиях.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивного праздника «Молодежь выбирает ЗОЖ» в рамках месячника по профилактике СПИДа

в программе спартакиады в ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»

для учащихся 1-11 классов.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья учащихся.
  • Познакомить ребят с историей возникновения прыжков со скакалкой(cкриппинга).
  • Определить лучших учащихся на параллели по прыжкам со скакалкой.
  • Выявить сильнейшие команды- победительницы спортивного праздника.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Открытие праздника состоится 9 ноября 2019 года в большом спортивном зале ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» для учащихся:

1-3 классов начало в 10.00

4-5 классов начало в 11.00

6-8 классов начало в 12.00

9-11 классов начало в 12.00

СОСТАВ КОМАНД

Количество участников не ограничено. В спартакиадный зачет класса идут 3 лучших результата мальчиков и 3 лучших результата девочек.

ПРОГРАММА ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

10.00   – команды 1-2-3 классов участвуют в лично-командных соревнованиях

по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

11.00 – команды 4-5 классов участвуют в лично-командных соревнованиях по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

12.00 – команды 6-8 классов участвуют в командных соревнованиях по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

12.00 – команды 9-11 классов участвуют в лично-командных соревнованиях по прыжкам со скакалкой за 30 секунд.

Всем участникам будет предоставлена возможность вне конкурса поучаствовать в первенстве по прыжкам через длинную скакалку, лазанью по канату, а так же в перетягивании каната.

После окончания соревнований состоится награждение победителей и призеров.

Совет коллектива физкультуры

4 ноября 2019 года учащихся 4 «А», 7 «А», 7 «Б» классов совершили экскурсионную поездку в г.Гродно в рамках Года малой родины и 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ходе экскурсии ребята познакомились с достопримечательностями г. Гродно: «Старый замок» 11 в., Собор Святого Франциска Ксаверия 17в., Борисоглебская церковь, Гродненский областной драматический театр, побывали у подножия памятника воинам-освободителям Гродно, что помогло учащимся значительно расширить и углубить свои знания о культурно-историческом наследии Гродненщины.

В школьном лагере «Планета детства» 4 октября состоялось открытие смены. На концертной программе ребята смогли проявить свои музыкальные и творческие способности. Все ребята активно участвовали в играх, танцах-зажигалочках, подпевали знакомые песни, переживали за выступающих.

В связи с празднованием 75-летия образования Гродненской области и освобождения Беларуси 2 ноября была организована экскурсия с учащимися 5Г,  6А, 6Б классов. Во время которой ребята посетили Мемориальный комплекс героям ВОВ,  совершили обзорную экскурсию "По дороге в город над Неманом", посетили кукольный театр,  где смогли оценить мастерство актеров благодаря представлению "Невероятный иллюзион" и в заключении посети Коложскую церковь.

2 ноября в школьном оздоровительном лагере было организовано посещение дискотеки «Дельта», где ребята хорошо и весело провели время. А так же проявить свои спортивные качества на спортивном турнире «Вперед к побеле».