Акцыя "Гавары са мной па-беларуску". У акцыі прынялі ўдзел настаўнікі, вучні, госці гімназіі. Прайшоў 1 тур раённай алімпіяды па беларускай мове і літаратуры. У алімпіядзе ўзялі ўдзел 23 вучні 5-8 класаў.

15 февраля учащиеся 9 классов стали участниками молодежного проекта «Волковысский Арбат», организаторами которого выступили студенты и преподаватели Волковысского колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

15 февраля в рамках районного этапа І Республиканского фестиваля-конкурса «Огонёк приглашает друзей!» на базе нашего учреждения образования состоялся смотр-конкурс «Плац-концерт».

Мероприятие направлено  на усвоение членами ОО «БРПО» многогранности понятий «здоровье», «гражданственность» и создание условий для самореализации.

15 февраля для пионеров 5-8 классов дружины имени В.Г. Жолудева состоялась литературно-музыкальная композиция «Афганистан. Пока мы помним – мы живем», посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов.

Уже второй год пионеры и взрослые лидеры Волковысской районной пионерской организации активно принимают участие в реализации Республиканского проекта «Встречи на все 100», который инициирует Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация».

В канун 31-ой годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана и Дня памяти воинов-интернационалистов на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Волковыска» была организована встреча с Цветковым Эдуардом Владиславовичем – человеком,  который прошёл Афганскую войну и стал прямым участником тех событий.

12 февраля 2020 года волонтеры ячейки 11 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» нашей гимназии в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района убрали территорию возле братской могилы в мемориальном комплексе урочище «Пороховня».

11 февраля 2020 года волонтеры ячейки 11 «Б» класса отряда «Бумеранг» первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» в рамках эстафеты добрых дел к 80-летию Волковысского района убрали могилу Гриченка Тимофея Андреевича (фронтовика, заслуженного учителя БССР, бывшего директора СШ №1 г. Волковыска).