В рамках месячника «Твой выбор – твоя жизнь» в старших классах проходят   дискуссии с элементами тренинга «ОтражениЯ», направленные на формирование потребности в самопознании и саморазвитии личности.

27 сентября 2019 года для 124 учащихся первых классов состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Ведущими и артистами праздничной программы были вожатые первоклассников – пионеры из отрядов пятых и шестых классов дружины им. В.Г.Жолудева. Праздничную атмосферу создало выступление вокальной группы из числа учащихся первых классов с песней «Первоклашки». Затем юные артисты прочли весёлые стихи. На праздник к первоклассникам пришли сказочные герои Мальвина и Буратино. Они попросили помочь им правильно собрать школьный портфель.

В рамках месячника «Твой выбор – твоя жизнь» 26 сентября в 3 «Б» классе прошёл классный час на тему «Путешествие в жизнь». Классный руководитель и педагог-психолог на различных позитивных примерах рассказывали детям о жизни, её смысле и идеалах. Много положительных эмоций ребята получили сами и поделились с другими во время интерактивной игры «Мои одноклассники». В конце мероприятия ребята сделали вывод, что жизнь прекрасна, и дарить радость ближнему - это здорово!

26 сентября 2019 г. состоялся единый день информирования «ШАГ» для учащихся 8-11 классов по теме «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Сборная команда гимназии на соревнованиях первенства города по бегу заняла 15 призовых мест,ждем общих итогов!

21 сентября, в шестой школьный день,

учащиеся 6-9 классов стали участниками

районного проекта “На скрыжалях аграгарадкоў”.

Ребята познакомились с историей создания агрогододков “Верейки”, “Россь”, “Матвеевцы”, Юбилейный”, “Подороск”, узнали о знаменитых людях, проживающих в данной сельской местности, о традициях и обрядах.

На каждом агроперекрестке учащиеся отвечали на вопросы тест-викторины и получали баллы. Команда, получившая наибольшее количество баллов, в следующую субботу отправиться на экскурсию в агрогодок “Верейки”.

Поздравляем сборную команду 9 классов!

В рамках месячника «Твой выбор – твоя жизнь» в первых классах прошли классные и информационные часы на тему «Путешествие в жизнь». Классные руководители на различных позитивных примерах рассказывали детям о жизни, её смысле и идеалах.

Также в течение месячника в начальной школе проходят интерактивные перемены, которые дарят ребятам массу положительных эмоций.

16 сентября в рамках месячника «Твой выбор – твоя жизнь» в 8 «Б» классе прошёл час общения в формате ток-шоу «Один день жизни», способствующий повышению компетентности учеников в области оказания поддержки и помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной ситуации. Учащиеся по желанию рассказывали об одном дне своей жизни, когда хотелось всё бросить и уйти, когда всё было плохо. Ребята задавали уточняющие вопросы, предлагали варианты выхода из подобной ситуации и искали ресурсы (тех, кто мог бы помочь, поддержать, остановить).

16 сентября состоялась встреча учащихся 9-11 классов с сотрудниками отдела по наркоконтролю Волковысского РОВД.

Старший оперуполномоченный УНиПТЛ ЦН УВД Пятько Р.З. и оперуполномоченный ОНиПТЛ В.Ю.Короза напомнили учащимся о влиянии наркотических средств на организм подростка, об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

занятий объединений по интересам в шестой школьный день

1-ое полугодие 2019/2020 учебного года

объединения