Сайт «Держись за жизнь» (170.by) адресован всем тем, кому нужна психологическая помощь.

На сайте можно найти много полезной и познавательной информации, которая поможет молодым людям  лучше познать себя и окружающих, раскрыть свой внутренний мир и творческий потенциал.

Оказать помощь готовы профессиональные психологи, имеющие высшее психологическое образование, за плечами которых многолетний успешный опыт работы с самыми  разнообразными проблемами и вопросами. Они готовы помогать подросткам, молодым людям,  родителям, педагогам и всем, кто нуждается в психологической помощи.

С ними можно связаться:

«Телефон Доверия» - служба экстренной анонимной психологической помощи по телефону.

Цель службы: снижение психологического дискомфорта, уровня агрессии, включая аутоагрессию и суицид, формирование психологической культуры и укрепление психического здоровья и атмосферы психологической защищенности.

Задачи «телефона доверия»

·         обеспечение доступности и своевременности психологической помощи;

·         обеспечение каждому возможности доверительного диалога;

·         психологическое консультирование по телефону;

·         помощь абонентам в мобилизации их ресурсов для выхода из кризисного состояния;

·         расширение у абонентов диапазона средств для самостоятельного решения возникших проблем;

·         информирование абонентов;

·         направление абонентов к иным службам, организациям, учреждениям;

·         разработка и распространение рекламных материалов;

·   анализ причин и источников повышенного психического напряжения групп населения.

Принцип анонимности

Сотрудники службы обязаны не разглашать полученные во время работы сведения, которые могут нанести ущерб чести, репутации, правам и интересам граждан.
Экстренная психологическая помощь предоставляется бесплатно.

Наиболее глобальные проблемы, с которыми мы работаем:

1.   Суицид

2.   Семейная проблематика

3.   Проблемы, требующие защиты прав ребенка

4.   Отношения со сверстниками

5.   Проблемы взаимоотношения полов

6.   Проблемы сексуальной сферы

7.   Переживание травмы

8.   Учебные и профессиональные проблемы

9.  Проблемы социальной адаптации

В апреле 2019 года проводился областной конкурс «Я б в спасатели пошел –2019».

Гродненским областным управлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь подведены итоги, команда нашей гимназии заняла 2 место, а в номинации «Интернет-поиск» мы лучшие!

Поздравляем сборную команду гимназии, занявшую 1 место в районных соревнованиях по волейболу на кубок «Золотая осень»

16 ноября состоялась интеллектуальная игра "Мы крутим глобус" для учащихся I-IV классов.

В ходе игры октябрята путешествовали по станциям, отвечали на вопросы. За каждый правильный ответ ребята получали жетоны. В конце игры все участники были награждены грамотами и призами.

13 ноября члены тимуровского отряда «Милосердие» пионерской дружины имени В.Г. Жолудева навестили ветерана педагогического труда Лукьянову Елену Александровну. Пионеры вскопали одиноко проживающей пожилой женщине несколько грядок и сложили дрова.

12 ноября в рамках Дня правовой информации в фойе гимназии пресс-центр “Шаг вперед” дружины имени В.Г. Жолудева оформил информационный стенд “Независимое детство”, где члены редколлегии отрядов VI-VII классов разместили коллажи и рисунки по профилактике наркозависимости и популяризации здорового образа жизни.

12 ноября 2019 года вожатые октябрятских групп пионерской дружины имени В.Г. Жолудева провели подвижную переменку «Здоровый я – здоровая страна» для учащихся I-IV классов в фойе 2 этажа.

13 ноября в рамках  Недели профориентации прошла встреча учащихся выпускных классов с представителем УО «Гродненский государственный аграрный университет» старшим преподавателем кафедры ботаники и физиологии растений Родионовой С.Ю. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы о вступительной кампании, организации досуга в учебном заведении.

11 ноября – Международный День энергосбережения. В классных коллективах состоялись информационные часы, приуроченные дню энергосбережения. Учащиеся 3-5 классов подготовили творческие работы, оформлена выставка рисунков «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы».

9 ноября 2019 года в большом спортивном зале гимназии состоялся спортивный праздник «Молодёжь выбирает ЗОЖ» в рамках месячника профилактики СПИДа для учащихся 1-11 классов.

Целью и задачами спортивного мероприятия было: привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья учащихся; знакомство ребят с историей возникновения прыжков со скакалкой (cкиппинга); определение лучших учащихся на параллели по прыжкам со скакалкой; выявление сильнейших команд-победительниц спортивного праздника.