26 сентября 2018 года для учащихся 11 классов состоялась встреча с сотрудниками исправительного учреждения «Исправительная колония -11».

Акудович А.А., заместитель начальника по идеологической работе, познакомил ребят с уголовно-исправительным факультетом Академии МВД, правилами поступления.

День литературного чтения

Этот день был посвящен литературному чтению. Учащиеся 2-х классов поучаствовали в викторине “Знатоки сказок”, а ребята из 3-4 классов читали свои любимые стихотворения.

Наши библиотекари Сальник Л.С. и Тавкинь Л.Л. определили самых активных читателей. Ими оказались 26 учащихся начальных классов!

22 сентября, в шестой школьный день, для учащихся начальной школы была организована встреча с инспекторами ОГАИ Волковысского РОВД Герасимчук И.А. и Шиманица А.В..

В игровой форме ребята смогли повторить правила безопасного поведения на дороге, просмотреть видеоролики о причинах несчастных случаев, познакомиться ближе с профессией инспекторов ГАИ.

Социальный ролик первичной организации "БРСМ" ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска", направленный на профилактику распространения наркомании и популяризацию здорового образа жизни

День математики

Этот день в начальных классах был посвящён математике. Сегодня ребят ожидали интересные мероприятия, которые никого не оставили равнодушным. Ведь пришлось не только продемонстрировать свои знания по математике, но и проявить смекалку, творчество, логику, умение нестандартно мыслить. Не каждому под силу быстро решить головоломку, кроссворд или разгадать ребус. Учащиеся 2-4-х классов с огромным воодушевлением участвовали в интерактивной игре “Математические головоломки”. Ребусы и головоломки поддавались самым смекалистым и напористым юным математикам. А, если приходилось нелегко, то помощь оказывали одноклассники и учителя.

День русского языка

Сегодня в начальной школе прошёл день русского языка, целью которого было повышение интереса к изучению этого очень важного школьного предмета. Ведь ни для кого не секрет, что достигать успехов в каком-либо деле можно в том случае, если оно тебе интересно. И у учащихся 3-4-х классов была замечательная возможность убедиться в том, что изучать русский язык можно с азартом и увлечением. Для них прошла интерактивная игра “Зоркий глаз”. Ребятам удалось побыть в роли учителей, которым нужно было найти и исправить огромное количество ошибок в текстах разного содержания и уровня сложности. Задания, расположенные по всей школе, собрали возле себя самых активных, внимательных, увлеченных и уверенных в своих знаниях учеников. В результате игры ошибки были исправлены.

Приглашаем учащихся 2 классов принять участие в викторине "Язык родной, дружи со мной!" Ответы принимаются до 22 сентября до 10.00.

Дистанционная викторина для учащихся 2 классов