В честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Центре допризывной подготовки ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» прошли соревнования призывников.

Будущие воины соревновались в разбор-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки.

Результаты соревнований воодушевляют: в Вооруженные Силы Республики Беларусь идёт достойное пополнение.

В рамках акции «Единый день безопасности»

учащиеся 3 «Г» класса совместно с классным руководителем Кузьмич Ингой Леонидовной

разработали буклет по правилам поведения на дороге.

20 февраля в гимназии состоялся единый день информирования трудового коллектива по теме

«Транспортный комплекс Республики Беларусь:

состояние и перспективы его развития»

в интерактивном режиме.

20 февраля 2020 года в рамках Единого дня безопасности в гимназии состоялась отработка действий педагогическими работниками, обслуживающим персоналом и обучающимися
при эвакуации людей из зданий и сооружений при пожарах и других чрезвычайных ситуациях с привлечением сотрудника Волковысского РОЧС.

1

15 февраля 2020 года в гимназии прошёл 2 тур интеллектуального турнира для учащихся 3-4 классов «Твои возможности-2020». Во 2 туре турнира приняли участие 143 учащихся города Волковыска и Волковысского района. Здесь каждый участник может посмотреть свои результаты: Результаты 2 тура турнира "Твои возможности" По итогам турнира определены победители – участники, которые выполнили предложенные задания, набрав 50% и более, то есть 25 баллов из 50 возможных. Вот список победителей: Победители турнира Поздравляем победителей! Благодарим всех участников за проявленный интерес и участие!

Дзень 3. 19 лютага прайшла інтэлектуальная гульня "Я ведаю"  Удзельнікі - вучні 6-7  класаў. Каманда "Сказ" атрымала перамогу.

В преддверии Дня защитника Отечества в гимназии организована тематическая выставка «Вчера – ученик, сегодня – защитник Отечества».

На выставке представлен материал об учащихся гимназии, выполняющих конституционный долг в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь, курсантах высших учебных заведений Министерства обороны Республики Беларусь, молодых офицерах белорусской армии.

В период с 20 февраля по 1 марта 2020 года на территории Волковысского района будут проводиться мероприятия в рамках «Единого дня безопасности». В данный период организациями и учреждениями района запланировано проведение тематических ведомственных дней, дней открытых дверей, отработка действий персонала и посетителей при эвакуации людей из зданий и сооружений при пожарах и других чрезвычайных ситуаций, а также концертных, познавательных, интеллектуальных, игровых программ, театрализованных представлений, квест – игр, викторин и т.д.

Автор

31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Волковыске (+ видео)

Утром воины-интернационалисты, представители военного комиссариата и идеологического отдела райисполкома, а также ученики СШ № 8 и гимназии № 1 посетили могилы погибших в Афганистане земляков — Евгения Черницкого и Владимира Пивоварова, возложив цветы к памятникам.

У гэты дзень вучні дакрануліся да этнаграфічнай спадчыны. Спачатку яны самі расказвалі пра тыя рэчы, якія ім былі вядомы. Потым удзельнічалі ў квэст-гульні  і шукалі прадметы, зашыфраваныя ў рэбусах і загадках. Напрыканцы кожны задаваў пытанні пра экспанаты, што былі невядомыя для вучняў. Гэты дзень запомніўся вучням і падарыў усмешкі, веды і цікавыя імгненні...

О службе, медкомиссии и поступлении. В первой гимназии прошел информационный день «Есть такая профессия — Родину защищать» (+ видео)

Некоторые современные парни ищут различные пути, чтобы «откосить» от службы в армии. Наверное, боятся трудностей, жизни «по уставу», а не по собственному расписанию.

Несмотря ни на что, желающих стать военными достаточно, ведь они понимают: это путь мужественных, сильных духом и телом людей. Так считают и представители различных военных организаций и учреждений образования, которые выступили перед учащимися 9—11 классов школ Волковысского района в рамках информационного дня «Есть такая профессия — Родину защищать».