27 ноября в Польском городе Вроцлаве проходила международная выставка юных художников, посвященная Дню Независимости Республики Польша. Выставка была размещена в прекрасном месте: во Вроцлавском университете. Вроцлавский университет является одним из старейших университетов Европы, он основан в 1702 году. Выставка проходила в центральном зале университета. Экспозиция состояла из нескольких разделов: польского, белорусского и немецкого. Белорусский раздел был представлен работами юных художников, учащихся гимназии №1 и средней школы №4 г. Волковыска. Посетители и эксперты отметили профессионализм работ наших юных художников: оригинальные рисунки, интересное композиционное, цветовое и сюжетное решение. В своих работах наши ребята смогли представить свою страну, своё отношение к родному краю, её природе, национальным традициям. Были отмечены работы учащихся 8 класса гимназии №1 Лялюга Анны и Ковш Ангелины.

Презентация картин наших талантливых земляков, посвященная Году малой родины, прошла при поддержке отдела культуры Волковысского райисполкома. На открытие пришли коллеги авторов, учащиеся

— Мы очень рады предоставленной нам возможности показать свои работы жителям города, — поделилась эмоциями Галина Аксамит. — В своих акварелях я старалась передать глубину души, человеческой и не только, показать, что у братьев наших меньших тоже есть душа. Призвать людей остановиться, задуматься над происходящим, оценить, что на самом деле важно для каждого из нас.

Учащиеся гимназии на "Зимних забавах" в ОЛ "Россь"

29.12.2018 состоялась экскурсия по маршруту "Волковыск-Пружаны-Волковыск". Ребятя посметили музей "Пружанскi палацiк", аквапарк, кафу "Сан-Ремо".

27 декабря учащиеся 8-ых классов стали участниками конкурсной программы «Долог день до вечера» в музее государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Волковыска» в рамках районного мероприятия затерянная новогодняя история «Ожившая экспозиция».

collage

Учащиеся 4 классов в рамках областного проекта «Да суседзяў», посетили музей «Вытоки» в Малоберестовицкой СШ, музей белки, резиденцию Деда Мороза.

Экскурсия по маршруту «Волковыск-Минск-Волковыск» с посещением главной елки страны, музея карет, музея метро.

Учащиеся 1 классов в музее леса государственного учреждения образования «СШ №8 г. Волковыска с польским языком обучения» в рамках районного мероприятия затерянная новогодняя история «Ожившая экспозиция».

Ребята стали активными участниками новогодней мастерилки «История одной ёлки»