1 июля начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь «Планета детства». На борту космолёта, в эту смену, собралось 95 ребят. Они вместе с воспитателями и педагогами лагеря оправятся в увлекательное путешествие по 18 неизведанным планетам.

В первый день лагеря были созданы отряды-экипажи во время отрядных мероприятий «Огонёк знакомств». Воспитатели познакомили жителей «Планеты детства» с правилами поведения в лагере, повторили правила техники безопасного поведения и все дружно отправились покорять первую планету «Встреч». Во время полёта педагог-психолог провела анкетирование «В лагере я бы хотел (а)…». Пока на космолёте «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» распределялись обязанности, выбирался актив лагеря, разучивались песни, девизы и речёвки, второй отряд «НЛО» посетил Волковысский ЦТДиМ, где принял участие в конкурсно-игровой программе «Время каникул – ни минуты без дела…». Ребята остались в восторге. День закончился конкурсом рисунков “Радуга детства”.   Во время откровенного разговора «Наши достижения» ребята признались в том, что лагерь оправдал их надежды. У всех было хорошее настроение, а самые активные даже заработали первые «Звёзды» (знаки индивидуального поощрения).

Мы поздравляем с первыми «Звёздами» следующих жителей «Планеты детства»: Михальчик Дарью (1-ой отряд); Строг Анну (1-ой отряд); Лапа Веру (1-ой отряд); Автух Владислава (1-ой отряд); Капко Татьяну (2-ой отряд); Капко Евгения (2-ой отряд); Хомич Полину (2-ой отряд); Петрученик Яну (2-ой отряд); Савко Полину (2-ой отряд); Клак Ксению (2-ой отряд); Линкевич Екатерину (2-ой отряд); Линкевич Анастасию (2-ой отряд); Качан Алесю (2-ой отряд); Иванову Снежану (3-ий отряд); Ботвин Веронику (3-ий отряд); Шестак Полину(3-ий отряд); Доган Сеяль (3-ий отряд) и Якубчик Викторию (3-ий отряд).

На базе областного детского оздоровительного лагеря «Юность»

с 12 по 29 августа 2019 г. будет организована профильная лидерская смена «Искра». Возраст детей 12-16 лет.

Стоимость:

11-13 лет – 430 рублей 38 копеек (дотация государства 196 р.);

14-18 лет – 435 рублей 78 копеек (дотация государства 196 р.).

25 июня в лагере "Краеведы" прошел День природы.

24 июня в лагере "Краеведы" прошел день Театра.

Автор

Траурный митинг прошел в сквере Памяти Волковыска 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (+ видео)Почти все лето было впереди, и жизнь была полна планов, надежд и мечтаний. Юная Варя после выпускного хотела пойти учиться на врача, и выпустила в небо свою птицу счастья в надежде на то, что мечта сбудется. Молодые Паша и Надя только сыграли свадьбу, планировали получить комнату в общежитии, работать, любить, растить сына. Маленький Илюша мечтал поскорее пойти в школу и научиться читать…

21 июня в оздоровительном лагере "Краеведы" прошел день энергии "ЗОЖик".