26 октября ребята нашего пресс-центра «Шаг вперёд» имели возможность продемонстрировать свои журналистские способности, энтузиазм и фантазию благодаря районному фестивалю детской пионерской прессы «Голоса Надежды», который состоялся на базе нашего учебного заведения. Юные журналисты ответственно подошли к подготовке домашнего задания: выпустили газеты «По страницам принеманского края», «Мы – наследники Победы», где самыми интересными оказались рубрики «Наша дружина – родного края частица», «Гродненской области – 75, мы добрыми делами будем её прославлять!», «#Пионеры_на _спорте», «Гродненская область в фото-формате», «Великой Победе – 75!», «Их подвиг мы в сердце храним!». Были выпущены рекламные буклеты пресс-центра, подготовлены творческие материалы: интервью, репортажи, эссе, обзоры, фоторепортажи. На сцене ребята представили творческую визитку своего пресс-центра.

Кто такие октябрята? Это активные, талантливые и увлеченные ребята – будущие пионеры. Они любознательны, инициативны, всегда готовы учиться новому и показывать себя и свои достижения с лучшей стороны.

Все эти качества смогли проявить юные участники гимназического этапа конкурса «Октябрёнок года – 2019», который состоялся 19 октября в нашей дружине имени В.Г. Жолудева.  В конкурсе принимали участие учащиеся  3 – 4 классов.

24 октября 2019 года состоялся единый день информирования «ШАГ» по теме «Я-будущий избиратель».

Гость программы - председатель Волковысского районного Cовета депутатов Новицкий Виталий Станиславович.

В ходе занятия обсуждались вопросы: выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, деятельность молодежного парламента.

19 октября состоялось очередное занятие клуба для высокомотивированных учащихся «Путь к успеху». В ходе дискуссии ребята учились правильно ставить цели, обсуждали методы и способы их достижения.