Уважаемые читатели! Стартует ежегодная акция по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню  Победы. В этом году мы разработали план интересных, полезных, познавательных мероприятий и приглашаем всех вас принять участие. Как мы с вами можем почтить память тех, кому обязаны мирной жизнью? Как можем сохранить память о тех страшных, но героических днях? Очень просто! Давайте не будем равнодушными! Давайте говорить о героях, навещать ветеранов, петь песни военных лет… Давайте вместе посвятим немного своего времени полезному делу — делу сохранения Памяти!

Гимназия подводит предварительные итоги учебного года. Вы скажете, что рано? Нет, самое время! Потому что закончился заключительный этап Республиканской олимпиады школьников, подведены итоги, а победители получили заслуженные награды. Уже стало хорошей традицией  проводить в гимназии чествование ребят, чей упорный труд принёс успех и славу ученику, учителю и  всей гимназии. 8 апреля уютный актовый зал встречал своих героев. Кто-то впервые получит награду из рук директора, а кто-то уже бывал на общегимнази- ческом чествовании победителей. Ведущие объявили начало, и с поздравлениями к ребятам обратился Дзунович Николай Александрович.

Это был бы обычный субботний день, если бы не одна хорошая традиция – традиция собирать юных исследователей под гостеприимной крышей гимназии №1 г.Волковыска.

Музей – это место, где люди стараются соблюдать тишину, словно боясь спугнуть дух истории. А в нашем музее, Музее Боевой славы ГУО “Гимназия №1 г.Волковыска”, всегда атмосфера в точности до наоборот: простоянно снуют посетители, экскурсоводы оттачивают свою часть экскурсии, учащиеся пишут исследовательские работы по материалам экспозиций.

30 января. Этот день уже стал историей. Это ещё одна страница летописи гимназии. Мы вибирали в этот день самого активного, талантливого, харизматичного, инициативного члена БРСМ. Старшеклассника, которому предстоит защищать честь гимназии в районном конкурсе «Лидер года—2016». Конкурс оказался интересным, ярким, а конкурсанты — достойными победы. Творческая самопрезентация, социальный проект, конкурс эссе «Мир, я слышу тебя» - конкурсные задания, которые смогли нам, зрителям определить победителя. А главное, заново познакомиться с, как нам казалось, давно знакомыми ребятами. Увидеть их в новом свете… (подробнее читайте далее...)

Памяти кумира посвящаем рекорды

Открытие Декады физической культуры и здоровья по традиции перенесли из спортивного зала в фойе второго этажа. Именно здесь мероприятие можно провести наиболее масштабно. Открывали Декаду первенством тяжелоатлетов на Кубок памяти А.Дедюшко. Кубок учреждён в этом году, является переходящим, а подобные состязания станут ежегодными.

Отшумели осенние каникулы. Для кого-то это был повод отоспаться или провести много времени за компьютером. Но есть и такие ребята, которые использовали это время с пользой. Кто-то отправился в путешествие по памятным местам Беларуси, а кто-то защищал честь своей страны  в довольно сложном конкурсе.
Об активных, умных и упорных читайте в сегодняшнем номере.

Сегодняшний номер выходит в рамках осенней антинаркотической акции «Миссия – жить!»

Дорогие читатели!

Сегодняшний номер—это своеобразный отчёт о том, чем жила наша гимназия последние две недели. Самым масштабным мероприятием стала Декада  Истории.

Дорогие читатели! Сегодняшний номер газеты мы решили посвятить самому ценному - жизни. Точнее, расскажем о том, что жизнь - не компьютерная игра. Прожить её ещё раз нельзя. Она .человеку даётся один раз.