2 апреля мы праздновали День единения народов России и Беларуси. В этот день в Москве и в Минске, как обычно, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню единения.

На торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный этой дате, в составе делегации от Гродненской области была приглашена

Сазонова Светлана Степановна, учитель гимназии №1 г.Волковыска.

Торжественное собрание в Большом зале Дворца Республики началось с праздничного приветствия руководителей наших стран народам Беларуси и России. «Союзному государству крепнуть и процветать, и пусть наш общий дом и дальше остаётся исключительно источником добра и мудрости. Жизненная сила Союза Беларуси и России кроется в нашем единстве», – подчеркнули Президенты обоих государств.

Во Дворце Республики совместную программу представили два выдающихся коллектива – белорусский Президентский оркестр и российский Кубанский казачий хор. Праздничный концерт вели лучшие телеведущие Белорусского телевидения, заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Спиридович и Евгений Лашковский, музыкальный руководитель и главный дирижёр заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Бабарикин. В любви к синеокой Беларуси и бескрайней России признавались победитель телепроекта «Народный артист» Руслан Алехно и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, народный артист России Виктор Захарченко и солист Московского академического Музыкального театра Владимир Дмитрук.

Шоу-балет «Феерия», академический ансамбль танца Беларуси, ансамбль «Сябры», Кубанский казачий хор, ансамбль «Бяседа», группа «Вытокі», финалист проекта «Голос. Дети» – всё слилось воедино. Моя Беларусь и моя Россия. Рука об руку нам идти ещё долгие-долгие годы.

Эта праздничная дата стала символом белорусско-российской дружбы, общим домом для народов Беларуси и России, общей судьбой для многовековых добрососедских отношений.



Добавить комментарий