В воскресенье 13 мая 2018 г. в Волковыске на центральной площади имени Ленина состоялся торжественный митинг, посвященный  Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

Сегодня главные символы нашей страны воплощают преемственность героической истории и трудовых свершений белорусского народа. Они призывают граждан к беззаветному служению Родине, сплочению и единению нации, созданию сильной и процветающей Беларуси.

Главным доказательством того, что члены пионерской дружины имени В.Г.Жолудева, учащиеся и педагоги нашей гимназии гордятся своей Родиной, свято чтят ее символику – Государственный герб, флаг и гимн Республики Беларусь, было их присутствие и участие в этом значимом для каждого гражданина нашей страны празднике. Мы гордимся тем, что именно учащаяся 9 «А» класса нашей гимназии, Шаляпина Анастасия, победитель заключительного этапа республиканского олимпиады по химии, была удостоена чести поднять Государственный флаг на главном флагштоке города Волковыска.