7 июня в лагере «Планета детства» ребята посетили «Планету Экологов».

В первой половине дня три отряда «Комета», «Звёзды галактики» и «Метеорчики» проложили экологическую тропу «К вершине Шведской горы», руководствовались ребята маршрутом мобильного приложения "Google Карты". Отряд «Фиксики» принял участие в познавательной игре-путешествии «Все времена года на моей любимой малой Родине» в ГУО «Волковысский центр туризма и краеведения детей и молодёжи». Отряд «Лунтики» стали участниками экологической игры «Кольцо природы» в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи». А отряд «Радуга» посетил экологическое мероприятие «Землянам – чистую планету» в ГУО «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи».

Во второй половине дня в лагере была оформлена выставка поделок «Красота вокруг нас». Большинство работ было выполнено из природного материала, собранного во время возвращения с экскурсий.

На линейке «Наши достижения» ребята были награждены звёздами за лучшие поделки.