Спортландия «Веселые старты» в гимназии №1 г. Волковыска1 ноября 2016 года состоялась дружеская встреча учащихся ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» с воспитанниками Волковысского детского дома.

Все ребята провели весело и задорно время. Все были поделены на 2 совместные команды. Во время проведения спортландии «Веселые старты», дети познакомились и сдружились. Спортивная игра «Два капитана» позволила детям проявить лидерские качества в коллективе. Встреча закончилась награждением детей благодарственными письмами, как воспитанников детского дома, так и учащихся 6 «Б», 7 «Б» класса гимназии №1.

По заказу Министерства образования РБ разработана и одобрена Мультимедийная библиотека школьника (договор №96 от 25.11.2013г). Электронные учебники получили заключение РУП "Научно-практический центр гигиены" Министерства здравоохранения РБ на право использования в образовательном процессе.

В мультимедийную библиотеку школьника включено 150 электонных учебников, содержание которых соответствует действующим учебникам и учебным пособиям для учреждений общего и среднего образования. В данной библиотеке электронные учебникиобъединены в единую программно-технологическую платформу с общими поисково-навигационными инструментами. С учебниками можно работать на стационарных компьютерах, ноутбуках, планшетах.

В продажу поступили пластиковые карточки, дающие доступ к мультимедийной библиотеке "MegaBook" (электронные учебники 5-11 классы).

Наименование Цена за 1шт. в бел. руб.

Комплект электронных учебников для 5-11 классов.

Карточка экспресс оплаты в конверте (клетка).

Комплект электронных учебников для одного класса.

Карточка экспресс оплаты в конверте (линейка).

Мультимедийная библиотека школьника доступна на сайте mbook.by

Информация для учащихся 8-10 классов и их родителей

Распорядок работы

молодежного патриотического военно-спортивного клуба «Школа выживания»

Волковысского районного дома культуры (РДК)

16.45.-19.00.

16.45.-19.00.

время и место по дополнительному указанию руководителя клуба

Занятия в клубе – бесплатные.

Руководитель клуб – подполковник запаса Александр Сергеевич Сафаев.

Блог клуба   http://shkolavyjivania.blogspot.com.by/

15 октября в гимназии проводились мероприятия, посвященные Дню матери.

Самые теплые, ласковые слова звучали от детей в адрес мам.

День Матери в гимназии №1 г. Волковыска

8 октября 2016 года в гимназии проводился День здоровья под девизом «Жить здорово!».

День здоровья под девизом «Жить здорово!» в гимназии №1 г. Волковыска.

5 октября 2016 года члены пионерской дружины имени Виктора Григорьевича Жолудева и члены первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» под руководством педагога-организатора, секретаря ПО ОО «БРСМ» - Апанович Светланы Владимировны, посетили детский дом в г.Волковыске. Ребята передали подарки, собранные канцелярские и школьные принадлежности, игрушки во время проведения акции «ДЕТИ-детям!». Акция действовала в гимназии на протяжении сентября. Все классы приняли активное участие.