ЦЕЛЬ: создание условий для беспрерывного совершенствования профессиональной деятельности  педагогов в соответствии с требованиями Кодекса Республики Беларусь об образовании и  методическими рекомендациями по совершенствованию качества образования.

ЗАДАЧИ:

1. Изучить основные подходы к преподаванию биологии, химии, географии в 2012/2013 учебном году согласно инструктивно-методическим письмам Министерства образования Республики Беларусь.
  2. Создать условия для совершенствования профессионального мастерства педагогов по реализации требований дифференцированного подхода в обучении на уроках химии, биологии и географии.
  3. Содействовать формированию профессиональной компетентности  педагогов по развитию информационно-коммуникационных  компетенций учащихся на уроках и во внеклассной работе.
  4. Организовать   взаимопомощь учителям по отбору  содержания и организации учебной деятельности при изучении трудных тем по биологии, химии и географии.
  5. Принять участие в районном смотре-конкурсе кабинетов химии учителям химии Наумик В.И., Лебедевич Е.Н..
  6. Осуществить самообобщение опыта работы по теме самообразования, повысить квалификационную категорию Горбачевской Т.И..
  7. Провести дистанционную олимпиаду по предметам биология, химия и география на сайте гимназии учителям-предметникам.
  8. Привлечь учащихся к поисково-исследовательской деятельности, обеспечить участие работ в научно-практических конференциях различного уровня, наладить сотрудничество с ВУЗами.
  9. Создать клуб «Олимпионок» для пропаганды олимпиадного движения среди одаренных учащихся руководителю МО Наумик В.И..