ПОЗДРАВЛЯЕМ учащихся 9Б класса: Янович Юлию, Радивоновскую Анастасию, Бурдюк Веронику, Ротько Владимира, Худик Викторию с победой в районном конкурсе видеороликов и мультимедийных презентаций "Наши шефы", который проводился по инициативе Молодежного парламента в рамках акции «Профессии моего города». В районном конкурсе приняли участие 12 учреждений общего среднего образования, среди которых ребята оказались среди первых. Жюри отметило информационность, оригинальность авторского решения, целостность сюжета, уровень компьютерной грамотности и целесообразность использования приёмов при создании видеороликов.

Ребята посетили шефов гимназии - редакцию газеты “Наш час”, где смогли познакомиться поближе с профессиями - редактора, журналиста, бухгалтера, художника-дизайнера. Обо всем этом им поведала главный редактор газеты Курилик Валентина Михайловна. Во время посещения ребята осуществляли видео и фотосъемку. Радушный прием хозяйки этого учреждения вдохновил ребят на творчество. За один день был написан сценарий и началась работа над созданием видеофильма. Предлагаем посмотреть работу ребят, чтобы ещё раз искренне за них порадоваться.

10 октября 2015г для учащихся 5-ых классов педагогом-психологом проводилась адаптационная игра.

На этапе перехода детей из начальной школы в среднюю СППС гимназии решает следующие задачи:

- создание условий для успешной адаптации детей в школе (формирование классного коллектива; выработка единой системы обоснованных, последовательных требований; установление норм взаимоотношений детей со сверстниками, преподавателями и другими сотрудниками школы и т.п.);

- повышение уровня психологической готовности детей к обучению, познавательному развитию, общению;

- адаптация учебной программы, нагрузки, образовательных технологий к индивидуальным возможностям и потребностям учеников пятых классов.

Социально – педагогической и психологической службой подведены итоги конкурса рисунков для учащихся 1-4-х классов на тему
«Самый счастливый день»

Выражаем благодарность всем участникам конкурса и поздравляем победителей:

23 октября в гимназии №1 г. Волковыска состоялся праздник «Посвящение в октябрята».

Пионерская дружина им. В.Г. Жолудева пополнилась октябрятами, в количестве 107 ребят,  учащимися  2-х классов ГУО «Гимназии №1 г. Волковыска».

Ребятам необходимо было пройти испытания, где нужно было показать какие они смелые, ловкие, весёлые, как хорошо знают правила поведения для учеников. Они совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки:

- Созвездие Родины

- Созвездие Экологическое

- Созвездие Интеллектуальное

- Созвездие Музыкальное

- Созвездие Дружное

Дорогие читатели!

Сегодняшний номер—это своеобразный отчёт о том, чем жила наша гимназия последние две недели. Самым масштабным мероприятием стала Декада  Истории.

17 октября, на базе ГУО «Средняя школа №2» проводилась заседание пионерского актива «Росток» для членов пресс-центра. От нашей гимназии участником была Владычик Марта. Ребятам было предложено поделиться на команды, где каждая команда была пиар агентством.

Дорогие ребята! В гимназии №1 г. Волковыска проходит изучение адаптации учащихся пятых классов.

Ответить на вопросы анкеты можно по ссылке...

Анкетирование позволит определить уровень комфорта, интересы и трудности пятиклассников.

Спасибо за сотрудничество!

Уважемые ученики!

В гимназии №1 г. Волковыска проводятся олимпиады ко дню истории.

Вам предложены теоретические задания, на которые вы должны дать развернутый и подробный ответ.

Желаем вам успеха!

Скачать задания для 6 класса

Скачать задания для 7 класса

Скачать задания для 8 класса

Скачать задания для 9 класса

Скачать задания для 10 класса

Скачать задания для 11 класса

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, УЧАЩИХСЯ 5-11-х КЛАССОВ «О ПРОВЕДЕНИИ ПСИХОСОЦИАЛЬНОГО АНКЕТИРОВАНИЯ»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы, безусловно, - самые близкие и значимые для ребенка люди. Вы стремитесь быть успешными родителями. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это - здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в любом месте, - во дворе или на дискотеке.

Сегодня 60 % школьников подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

ПОМНИТЕ! Чем раньше Вы заметите проблему, тем легче будет справиться с бедой.