Мероприятие «Я – гражданин Республики Беларусь»В рамках месячника правовых знаний 06.12.2014 прошло мероприятие для учащихся среднего звена под названием «Я – гражданин Республики Беларусь». В ходе мероприятия была предложена викторина на знание исторического прошлого нашего края, сформулирован ряд заданий по более глубокому изучению символики нашей страны...

Да ўвагі вучняў пачатковых класаў!

Паважаныя сябры, запрашаем вас прыняць удзел у Тыдні беларускай мовы, які пройдзе з 9 па 16 снежня.

У праграме тыдня:

Мерапрыемствы

Удзельнікі

10.12 -16.12Он-лайн-конкурс  “Лепшы знаўца беларускай мовы”

Он-лайн-конкурс “Лепшы знаўца беларускай мовы”

Перайсці па спасылцы.

3-4 клас

11 снежня

Алімпіяды па беларускай мове

3-4 клас

12 снежня

Падарожжа ў краіну беларускіх казак

12 снежня

Гадзіна займальнай граматыкі “Шчаслівы выпадак”

Гульня-спаборніцтва “Перакладчыкі”

Вниманию учащихся гимназии!

На сайте партнёрской сети школ «Правовой класс»  https://sites.google.com/site/pravovojklass/home учащиеся правовых классов могут принять участие в проектах, конкурсах, олимпиадах.

Особое внимание обращаем на сетевой проект «Твои права – твоя безопасность», который будет реализован с 1 декабря 2014 года по 31 мая 2015 года. В данном проекте будет предложена серия заданий, выполнение которых периодично и ограничено по срокам.

Все вопросы, касающиеся участия в конкурсах, можно согласовать  по электронному адресу  c руководителем сотрудничества гимназии с Академией МВД РБ klakirina@gmail.com .

Желаем успехов!!!

Объявляем злу мы бой! Алкоголь, табак – долой!29 ноября, в шестой школьный день, состоялась игровая программа «Объявляем злу мы бой! Алкоголь, табак – долой!». Ребята отвечали на вопросы викторины, создавали антирекламу алкоголю, табаку, наркотикам.

Iнтэлектуальны турнір знатакоў гісторыі, мовы і літаратуры, культуры Беларусі “Радзімай сваёй ганаруся”28 лістапада ў гімназіі праводзіўся інтэлектуальны турнір знатакоў гісторыі, мовы і літаратуры, культуры Беларусі “Радзімай сваёй ганаруся”. Праводзілі гэты турнір Несцерка і Паўлінка (вучні 11А класа Сарвас Кацярына і Беляеў Гардзей).

Профориентационное мероприятие «Правила безопасного выезда за границу»27 ноября учащиеся 9-11 классов участвовали в профориентационном мероприятии «Правила безопасного выезда за границу». Цель занятия помочь участникам осознать проблемы, связанные с отъездом за границу, и тот риск, который берет на себя человек, принимая решение об отъезде за рубеж.

С 24 по 29 ноября в гимназии прошла Неделя профориентации под девизом «Выбери будущее сегодня»

Неделю профориентации открыла информационная выставка, где учащиеся гимназии познакомились с правилами выбора профессии.

В ноябре 2014 года в гимназии прошел месячник по профилактике ВИЧ / СПИД.

Социально – педагогической и психологической службой оформлена выставка «Наши жизни, наш мир – помогите друг другу». Цель выставки: дать понять и почувствовать учащимся, что ощущают люди, живущие с ВИЧ. Содействовать формированию ответственного отношения учащихся к проблеме ВИЧ / СПИД.

Активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева посетили  музей пионерского движения в Центре творчества детей и молодёжи г.п. Красносельский22 ноября, в шестой школьный день, активисты пионерской дружины имени В.Г. Жолудева посетили музей пионерского движения в Центре творчества детей и молодёжи г.п. Красносельский.

Итоги акции по сбору макулатуры за 2014 год в гимназии №1 г. ВолковыскаПодведены итоги акции по сбору макулатуры за 2014 год. На линейке состоялось награждение победителей акции. Ребятам, собравшим наибольшее количество макулатуры, были вручены грамоты ГУО «Гимназия г. Волковыска».

Посвящение в гимназисты В гимназии №1 г. Волковыска есть много хороших традиций. Одна из самых запоминающихся – посвящение пятиклассников в гимназисты. 14 ноября гимназическая семья пополнилась 72 новыми учениками: это и четвероклассники нашей гимназии, и ребята, пришедшие из других школ. На праздник собрались учителя, учащиеся, родители и друзья.

По традиции каждое торжество начинается Гимном гимназии. В этот день вместе со старшими ребятами его исполнили и пятиклассники, ставшие гимназистами. Уже в начале праздника виновникам торжества аплодировал весь зал, встречая их, красивых, нарядных и немножко растерянных.