7 марта 2016 года, в шестой школьный день, в гимназии проводился конкурс красоты, грации, творчества «Мисс Весна», в котором приняли участие девочки 5-8 классов.

В ходе программы конкурсантки проявили творческие способности, ораторские умения, показали свои таланты. Конечно же, был самый любимый конкурс «Дефиле».

В гимназии №1 г. Волковыска в рамках Дней науки и творчества прошел конкурс стенгазет "Великие умы человечества".

В ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" с 09 по 19 марта 2016г пройдет декада математики, физики и информатики.

План проведения декады математики, физики и информатики

Время и место проведения

Линейка, посвящённая открытию декады. Интерактивные перемены.

9:40, холл II этажа

Побудей И.И.

Конкурс «Измерения»,

«Своя игра»,

«Самый лучший математик»

14:00, 105 каб.

5 – 7 классы,

5 классы,

учителя математики,

Глебик М.В.

День физики

Занимательные опыты по физике.

Викторина «Знаешь ли ты великих физиков?».

Турнир «Юных физиков»

14:00, 203 каб.

Ракевич Н.В.

Расюк Н.А.

День числа π. Интерактивные перемены.

Конкурс поделок.

Дистанционная олимпиада для 5 – 6 классов.

5 – 11 классы

5 – 6 классы

День информатики

Узнай свой биоритм на месяц.

Конкурс «Компьютерной графики».

Конкурс «Лучший пользователь ПК».

11:45, учительская

14:00, 208 каб.

14:00, 201 каб.

5 – 6 классы

учителя информатики

Аксамит Г.Н.

Хаванова С.Н.

«Турнир смекалистых»

Дистанционная олимпиада для 7 – 8 классов

Панкевич Е.А.

Международный конкурс «Кенгуру»

учителя математики

Конкурс «Задача одного дня»

«Ох уж эта математика»

5 – 11 классы

Глебик М.В.

«Математическое путешествие».

Закрытие декады.

Математический вечер.

10:00 309 каб.

12:00, актовый зал,

18:00 холл I этажа

5 – 8 классы

9 – 11 классы

Побудей И.И.

12 марта 2016 года в 10 часов в гимназии проводится V  районная исследовательская конференция младших школьников "Мир наших открытий". С программой конференции можно познакомиться здесь.

Программа конференции "Мир наших открытий-2016".

1 марта - международный день борьбы с наркотиками. В гимназии была оформлена тематическая выставка, которая содержала в себе информацию о последствиях употребления наркотических веществ, об ответственности за их хранение и распространение.

20 февраля 2016 года, в шестой школьный день, в рамках Декады белорусского языка и литературы в гимназии проводился интеллектуальный конкурс «Шануй і любі роднае слова».

В конкурсе принимали участие не только гимназисты, но и наши соседи, учащиеся СШ №3 г. Волковыска.

Программа XII коференции "Шаги в науку" ЗДЕСЬ

18.02.2016 года в гимназии прошел день профилактики инфекций, передающихся половым путем. Для ребят был оформлен информационный стенд. Специалисты СППС гимназии посетили классные и информационные часы старшеклассников и напомнили ребятам о признаках заражения ИППП, о том, что делать, если появилось подозрения на заражение ИППП, как защитить себя от инфекций.

Учащиеся 1-5 классов нашей гимназии и учащиеся школ г. Вроцлава (Польша) стали участниками международного польско-белорусского проекта «Lets Know Our Roots» («Узнаем свои корни»).

Одним из этапов проекта стал конкурс «Эмблема эколога». Ребята представляли на конкурс свои компьютерные рисунки с идеями по сохранению окружающей среды, по предупреждению загрязнения и уничтожения природных богатств нашей Земли.

Учащиеся 11 класса нашей гимназии Монич Кирилл и Майрин Алексей совместно с руководителем Аксамит Галиной Николаевной стали участниками международного проекта конкурсных работ «Наукоград».

В номинации «Лучший творческий проект» за создание программы с занимательными заданиями по изобразительному искусству они заняли III место.