В рамках акции "Здоровый образ жизни - выбор успешных людей" 15.02.2017г. в гимназии прошла встреча учащихся 7-9 классов с представителями Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Заведующая Отдела общественного здоровья Корончик Г.Г. ознакомила учащихся с перечнем инфекций передаваемых половым путём, симптомами, которые сопровождают ИППП, и профилактикой этих заболеваний. Также гостья дала ребятам общие рекомендации по ведению здорового образа жизни, уделив особое внимание борьбе с пагубными привычками.

Психолог Волковысского зонального ЦГЭ Лазаренко С.А. заострила внимание на такой мере профилактики ИППП как целомудрие. Педагог социальный ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска" Рачицкая О.А. провела беседу с учащимися об ответственности за посягательство на половую неприкосновенность, а также отдельно с девочками поговорила о репродуктивном здоровье женщины и подробно остановилась на освящении вопроса о женской гигиене.