об открытой научно-практической конференции  школьников

«Шаги в науку»

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение  регламентирует организацию и порядок проведения открытой научно-практической конференции  школьников «Шаги в науку».

1.2. Ежегодная открытая научно-практическая конференция «Шаги в науку» (далее Конференция) организуется и проводится организационным комитетом Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска».

2.Цели и задачи Конференции

2.1. Конференция проводится в целях развития навыков проектно-исследовательской деятельности учащихся, выявления и поддержки способных и одаренных детей.

2.2. Задачи Конференции:

- развитие интеллектуальных способностей учащихся через организацию исследовательской деятельности;

- социальная поддержка способных и одаренных детей в области интеллектуального творчества.

3.Участники Конференции

3.1.  Принять участие в Конференции могут учащиеся 5 – 11 классов. Допускается представление работы ученическим коллективом.

4.Порядок проведения Конференции

4.1.  Конференция проводится ежегодно в феврале. Сроки проведения утверждаются приказом директора Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска».

4.2. Участники Конференции готовят научно-исследовательские работы и тезисы в соответствии с требованиями на бумажных и электронных носителях.

4.3.Количество представляемых работ не более двух на секцию от учреждения образования.

4.6.  Заявка на участие, работа с тезисами представляется в оргкомитет в указанные в сроки.

4.7. Работа организуется по секциям: история, краеведение, обществоведение, математика, физика и астрономия, информатика, белорусская филология, русская филология, иностранные языки, география, химия, биология, трудовое обучение.

4.8. Перечень секций может уточняться в зависимости от заявленных работ.

5.Состав экспертной комиссии по оцениванию работ

5.1.  В  состав экспертной комиссии по оцениванию научно-исследовательских работ входят  преподаватели колледжей, методисты управления образования, педагоги-практики.

5.2. Комиссия определяет лучшие исследовательские работы с учетом их соответствия требованиям и критериям.

6.Подведение итогов Конференции и награждение

6.1. Каждый участник конференции получает сертификат участия.

6.2. Учащиеся, представившие лучшие исследовательские работы, становятся лауреатами Конференции, награждаются дипломами управления образования Волковысского районного исполнительно комитета.